Автор Тема: Наш зайка-Рамазайка ...  (Прочитано 6139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДождикАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама зайки-Рамазайки, Татарстан, г. Альметьевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Наш зайка-Рамазайка ...
« : 13 Октября 2010, 17:01:15 »
Привет все, меня зовут Лейсан, а моего сыночка Рамазан (есть такой святой месяц у мусульман). Ему 2,5 года. Диагноз - ДЦП, спастический тетрапарез , ЧАЗН.                                                                                                     
Родился он на 30-й неделе из-за частичной отслойки плаценты, врачи пытались сохранить беременность, но не получилось... Родился он весом 1531 г, закричал сразу, но через пару часов был переведен на аппарат. Увезли его в другой город в перинатальный центр, и на ИВЛ он был 7 недель... Я с ума сходила дома, звонила каждый день и слышала "Состояние стабильно-тяжелое", а в выходные мы ехали к нему. И каждый раз когда  снимали с аппарата я мысленно говорила ему "Дыши, дыши"... и так несколько раз. И вот 9 мая 2008 года стал одним из самых счастливых дней моей жизни - мой малыш задышал! :)
Потом все как у всех: ОПН, выписка, первые подозрения когда не тянулся к игрушкам, не переворачивался, не сел, первые слова про инвалидность, ДЦП.. Сейчас мы тоже мало что умеем, только когда говорю ему вставай сынок, он поднимает плечи, голову, ножки и поворачивается на бочок, потом повозится и на животик... Очень любит купаться и кататься на качелях: как услышит начинает пищать от радости, дергать ножками и ручками  ;D
а еще обожает музыку, слушаем всегда и везде, есть свои любимые песни  :ah: Последний раз после лечения начал говорить "ля-ля-ля" :)
что-что а локаторы у него хорошо работают  ;D даже я иногда не слышу как открывается дверь, а он уже встрепенется и кричит "а-ва" (это папа или бабушка означает) dcvf
А еще у Рамазанчика есть сестренка - Камилла, ей через 2 недели будет годик :) Они очень разные: он - темный кареглазый шатен, она светлая голубоглазка, он - серьезный парнишка, она шумный энерджайзер, да кокетка та еще  ;D Частенько дергает брата за уши, и отбирает игрушки )) но когда он на лечении - скучает. Я спрашиваю "Камилюша, а где Рамазанчик?" , она с грустью смотрит на дверь ... Я их очень люблю моих сладких!
На форуме всего месяц и понимаю какая же я безграмотная мамаша..  но теперь я думаю узнаю много чего полезного. Спасибо всем за внимание!



Любовь и боль ни от кого не пряча,
Ты вмиг заставил повзрослеть,
На многое теперь иначе
Я начала теперь смотреть.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш зайка-Рамазайка ...
« Ответ #1 : 13 Октября 2010, 17:55:21 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds
Вы из какого города?


Оффлайн Наталка

Re: Наш зайка-Рамазайка ...
« Ответ #2 : 13 Октября 2010, 18:17:44 »
 gfds  gfds gfds  gfds  gfds Вливайтесь. Здесь много нужного, полезного .


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Kristya

  • Гость
Re: Наш зайка-Рамазайка ...
« Ответ #3 : 13 Октября 2010, 19:21:22 »
Привет, Дождик!
Какие вы молодцы, двое деток, да с такое небольшой разницей )))

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш зайка-Рамазайка ...
« Ответ #4 : 13 Октября 2010, 19:33:21 »
Лейсан, gfds
вливайся в дружный коллектив!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8656
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш зайка-Рамазайка ...
« Ответ #5 : 13 Октября 2010, 21:26:37 »
Здравствуйте, Лейсан, Рамазан и Камиллочка! Добро пожаловать к нам! Вы молодцы, что нашли этот форум - здесь много полезной информации по реабилитации, а еще - очень много людей, которые поддержат и помогут добрым советом  ттт  ттт ттт    Успехов вам и всех благ!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш зайка-Рамазайка ...
« Ответ #6 : 13 Октября 2010, 21:54:39 »
Добро пожаловать!  ттт ттт ттт
вы такие молодцы, сразу почти решились на второго  efy, вам нужно в теме "рожать ли второго" написать свою историю, многим сомневающимся послужит отличным примером 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Печорин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Мульти паспорт и не...."
    • Награды
Re: Наш зайка-Рамазайка ...
« Ответ #7 : 13 Октября 2010, 23:12:41 »
Привет. Терпения и здоровья Вашим деткам. Тут много полезной информации и хороших, добрых и умных людей, которые помогут советом и делом.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Наш зайка-Рамазайка ...
« Ответ #8 : 14 Октября 2010, 00:50:43 »
Лейсан, добро пожаловать к нам!  ттт Приятно познакомиться! У вас чудесные детки и вы, чувствуется, очень любящая, нежная и ответственная мама. 767

Оффлайн ДождикАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама зайки-Рамазайки, Татарстан, г. Альметьевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш зайка-Рамазайка ...
« Ответ #9 : 14 Октября 2010, 11:41:58 »
Спасибо всем большое :)  Очень приятно слышать такие милые слова, особенно после бессонной ночи :( Конечно дети - это счастье, но порой чувствуешь себя загнанной лошадью... У вас наверное тоже дети ДЦПпупсики так часто и тяжело болеют? Вот и мой Рамазан сегодня ночью температурил, и не спал толком.. Я с ужасом ждала приближения осенне-зимнего сезона и вот он наступил...  Вот поныла немножко  ;D Ну ничего эту зиму пережить потом поедем на море в Евпаторий,  иммунитет заодно укрепим :)


Любовь и боль ни от кого не пряча,
Ты вмиг заставил повзрослеть,
На многое теперь иначе
Я начала теперь смотреть.

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
Re: Наш зайка-Рамазайка ...
« Ответ #10 : 14 Октября 2010, 19:08:02 »
Привет, Лейсан и Рамазанчик!  gfds Вам веселее с двумя-то!!! Они друг друга учат и ориентируются друг на дружку! dcvf Расскажите, где и чем вы лечились? Спасибо.

Оффлайн ДождикАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама зайки-Рамазайки, Татарстан, г. Альметьевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш зайка-Рамазайка ...
« Ответ #11 : 15 Октября 2010, 10:40:17 »
Да уж не соскучишься с ними  ;D Научилась и кормить одновременно их, и укладывать спать - папа  на работе, бабушка тоже не всегда может прийти... Мечтаю уж что они за ручку будут ходить вместе.. ээх мечты... младшая то вот уже начала по комнатам ходить  :ah:
Лечились до 1,5 лет слабенько то в ДРКБ, то в реабилитационном центре, у нас в городке особых возможностей нет.. Потом после долгих звонков попали в Йошкар-Олу, вот туда ездим, как то хочется верить Севастьянову - говорит что ребенок перспективный, так то пока больших продвижек нет, кроме того что переворачиваться начал, да и зрение чувствуется лучше стало, но спастика конечно сохраняется.. 


Любовь и боль ни от кого не пряча,
Ты вмиг заставил повзрослеть,
На многое теперь иначе
Я начала теперь смотреть.

Оффлайн kazarka

Re: Наш зайка-Рамазайка ...
« Ответ #12 : 23 Ноября 2010, 22:43:43 »
Привет, Лейсан! Добро пожаловать, земляки! Будем дружить, тем более, что у вас невеста есть, а у нас жених  jgf
Хорошо, что ты нашла этот форум. Будем теперь вместе делиться, радоваться, переживать, поддерживать друг дружку. здесь просто суперские мамочки, пообщаешься с ними, жизнь насыщеннее становится  dcvf
вы когда последний курс были в йошке?
   Победитель конкурса ДЕВУШКА-ОСЕНЬ

Оффлайн kazarka

Re: Наш зайка-Рамазайка ...
« Ответ #13 : 23 Ноября 2010, 23:12:22 »
Лейсан, давай фотки своих малышей. очень хотим на твою голубоглазку поглядеть  xzs
   Победитель конкурса ДЕВУШКА-ОСЕНЬ

Оффлайн sv29

Re: Наш зайка-Рамазайка ...
« Ответ #14 : 24 Ноября 2010, 09:43:54 »
Привет, Ляйсан! Мы тоже из Альметьевска.  Правда у нас другой диагноз - синдром Веста. Где живете, сколько лет, вообще расскажи о себе подробнее.