Автор Тема: За ошибки врачей расплачиваються дети  (Прочитано 8155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VicuskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Кирюшки, г.Днепропетровск
    • Награды
Здравствуйте,история такова:беременность протекала хорошо,только на последнем месяце понизился гемоглобин,все анализы и узи хорошие.На 41 неделе начались схватки,приехали в больницу врач сказала,что сегодня рожу(открытие шейки уже было 7см),померяли живот и переглянулись-для меня он был большой с ростом 158см.Спустили воду -она прозрачная и началось,говорят что у меня будет крупный плод и нужны очень сильные схватки,чтобы я смогла его выталкнуть и начали стимулировать-таблетки и 3 укола окситоцина,схватки были 2 в 1 минуту,я даже не почувствовала разницу между схватками и потугами wel.Через 6 часов меня завели в род зал рожать,я тужусь,а плод не выходит(на последнем узи показало обвитие вокруг шеи-и врачи обтом знали),прошу кесарево-говорят уже поздно нельзя,потом у ребенка начало резко падать сердцебиение,врачиха созвала всех и мне его выдавили почти не живого,сразу кололи адреналин,он не закричал,сразу детская реанимация и ребенка увезли в другую больницу.Мне в роддоме перевязали грудь-думали ребенок не жилец,у него была кома,потом сопор,к месяцу он догнал своих сверсников по рефлексам,с рождения гипертонус в ручках,меньше вножках.Ребенок до 5 мес или спал или орал,мы его постоянно трясли,ест,когда спит,в каляске не гуляет,постоянно на руках,пустышку не сосет,были у логопеда тонус повышен и в корне языка.Малышу уже 7,5 мес мы его безумно любим,при рождении было ишемическое поражение таламусов,сейчас мы отстаем в моторном развитии,головку держим,но иногда,особенно когда нервничает назад запрокидуеться,не переворачиваемся,не сидим.За угрозу дцп наслышаны,но только форму определить не могут .Девочки у кого была похожая ситуация,одни врачи говорят что легкий тетерапарез,другие парапарез верних конечностей и еще эти оральные автоматизмы,помогите советом,говорят,что ребенок очень перспективный,опора на ножки есть,интелектразвиваеться,но вот двигательная сфера тормозит,помогите советом,расскажите как развиваються такие особенные детки,когда они начинают,что-то делать.Обидно,что таких как я очень много,что у врачей все поставленно на конвеер и у них нет человеческого фактора,а наказать их за это практически не реально.Мне сказали что у меня ребенок был залжен генетически сильный,что 90%таких детей после такой родовой травмы погибают

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: За ошибки врачей расплачиваються дети
« Ответ #1 : 24 Ноября 2010, 00:32:21 »
У вас сейчас очень хороший возраст, до трех лет старайтесь не упустить ни минуты! Постоянно занимайтесь реабилитацией. По своему опыту могу сказать, что надо как можно раньше учить держаться ручками, без этого и опоры на руки не будет. На ноги опора у вас есть, так что развивайте руки. Я своего сажала в стульчик обычный мебельный, а сзади был матрас от детской кроватки, примотанный скотчем. Когда ребенок не держался, он падал назад. Так и научился потихоньку.   

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: За ошибки врачей расплачиваються дети
« Ответ #2 : 24 Ноября 2010, 09:47:26 »
Да....как ни история-так врачи нагадили.................
Боритесь!!!Для малышей Войта хорошо идёт....
 ттт

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: За ошибки врачей расплачиваються дети
« Ответ #3 : 24 Ноября 2010, 11:05:21 »
Судя по вашему письму, у вас очень хорошие шансы восстановиться. Как уже было выше сказано, не теряйте ни минуты!!!Занимайтесь сами, найдите хорошего массажиста, хорошо подключить плавание, у нас к сожалению не получилось, говорят очень помогает в развитии таких детей. Врачи они только и могут диагнозы устанавливать. Нам не диагнозы нужны, а здоровые дети. Боритесь за его здоровье! У вас все получится. У меня почти такая же история, но слава богу со счастливым концом.Желаю вам удачи!!!

Bottone

  • Гость
Re: За ошибки врачей расплачиваються дети
« Ответ #4 : 24 Ноября 2010, 11:24:59 »
 gfds Я Вика а сын Ромочка, похожая история, у нас тоже головка долго назад запрокидывалась, потом выяснилось что это повреждение шейного отдела позвоночника . Вы ещё очень маленькие у вас много шансов, удачи вам, выздоравливайте ;l

Оффлайн VicuskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Кирюшки, г.Днепропетровск
    • Награды
Re: За ошибки врачей расплачиваються дети
« Ответ #5 : 24 Ноября 2010, 12:58:20 »
Спасибо за советы,на плавание мы ходим на плавание с гидромвссажем,массажики тоже делаем,лфк,но вот только все упражнения и манипуляции с ребенком заканчиваються жутким криком,только берешь на руки молчит,короче протест полный.Да я еще заыла указать,что малыш у меня родился  с весом 4500,57см с тугим обвитием пуповины,с моим то ростом 158 и весом 60 кг,как можно было  вообще меня в роды пускать

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: За ошибки врачей расплачиваються дети
« Ответ #6 : 24 Ноября 2010, 13:02:02 »
А меня при росте 164,весе 49(до беременности) пустили pooo,ребенок 3700,51 см,двойное тугое обвитие ыыы
Ариша и Никитка dghj,добро пожаловать ттт



Оффлайн VicuskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Кирюшки, г.Днепропетровск
    • Награды
Re: За ошибки врачей расплачиваються дети
« Ответ #7 : 24 Ноября 2010, 13:33:53 »
А меня при росте 164,весе 49(до беременности) пустили pooo,ребенок 3700,51 см,двойное тугое обвитие ыыы
Ариша и Никитка dghj,добро пожаловать ттт
спасибо  за гостеприимство ;D

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: За ошибки врачей расплачиваються дети
« Ответ #8 : 24 Ноября 2010, 14:01:17 »
Всегда пожалуйста qqq,а вы откуда?Рассказывайте о себе по больше ммм



Оффлайн VicuskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Кирюшки, г.Днепропетровск
    • Награды
Re: За ошибки врачей расплачиваються дети
« Ответ #9 : 24 Ноября 2010, 14:42:20 »
Всегда пожалуйста qqq,а вы откуда?Рассказывайте о себе по больше ммм
Мы живем на Украине в городе Днепропетровск,а как Ваш ребеночек пережил такое рождение,как он развиваеться?Что умеет делать? dwr

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: За ошибки врачей расплачиваються дети
« Ответ #10 : 24 Ноября 2010, 20:28:05 »
Мы тоже с Украины gfb,
Подробно нашу историю почитай,если хочешь,ссылка внизу под сообщением,там же ссылка на теремок,заходи в гости обязательно ;l
Развиваемся по тихоньку,умеем переворачиваться,сидеть неплохо,слазить с дивана,говорим несколько слов,все понимаем,собираем пирамидку,любим обниматься,целоваться jgf jgf jgf jgf jgf



Оффлайн mama ZLATI

Re: За ошибки врачей расплачиваються дети
« Ответ #11 : 24 Ноября 2010, 20:57:54 »
Пробуйте Войта-терапию и остеопатию. Для малышей это идеальная реабилитац3ия. У вас  в Украине вроде делают её в центре Мартынюка.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: За ошибки врачей расплачиваються дети
« Ответ #12 : 24 Ноября 2010, 21:09:31 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум!  ;l Как зовут Вас и малышика? Очень хорошо, что уже сейчас начали реабилитацию, возраст действительно благоприятный, когда многое можно скорректировать. Удачи Вам!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: За ошибки врачей расплачиваються дети
« Ответ #13 : 24 Ноября 2010, 21:58:44 »
Привет!!!
Похоже на нас. Голову держит с 2 мес, опора на ноги есть, тетрапарез, но тонус не сильный. В спинке и пояснице гипотонус даже. ручки слабенькие.
Переворотам была готова с 5 мес, ждали вот вот и это случилось только в 1,11!!! Сидит за ручки с поддержкой. Стоит так же. Эмоциональна очень, смеётся, воображуля.
Конечно серьёзное отставание, но динамика есть.
Трудно сказать как пойдёт развитие, главное не здаваться и идти к цели.
Занимайтесь, следите за его организмом, функциями. Дружите с логопедом, дефектологом, , массажистом, психологом, неврологом, ортопедом и т.п. Пробуйте всё, подбирайте.
УДАЧИ!!! ;l


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн VicuskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Кирюшки, г.Днепропетровск
    • Награды
Re: За ошибки врачей расплачиваються дети
« Ответ #14 : 24 Ноября 2010, 22:51:35 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум!  ;l Как зовут Вас и малышика? Очень хорошо, что уже сейчас начали реабилитацию, возраст действительно благоприятный, когда многое можно скорректировать. Удачи Вам!

Моего сынулюзовут Кирюшкой,спасибо Вам за поддержку,совсем случайно попала на этот сайт-очень довольна,тут так много полезной информации.За Войта терапию слышала,поедем к неврологу проконсультируемся,завтра к нам приезжает женщина -она работает с такими детками ,готовит из них мастеров спорта,у нее очень много медалей,очень надеемся на нее и на чудо,а ведь так хочеться что бы сынулька взял игрушечку поиграл с ней ну и все делал  какздоровый малыш.Здоровья Вашим деткам))