Автор Тема: Про мою Викусю  (Прочитано 3545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yan4utkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Яна и Викуся 5лет из Калининграда
    • Skype: yan4utka
    • Мой теремок
    • Награды
Про мою Викусю
« : 06 Апреля 2011, 04:18:14 »
Всем привет! Вот и мы с дочей решили к вам присоединиться. Меня зовут Яна, а дочку Вика. Хочу рассказать нашу историю. Это была первая беременность,на раннем сроке была угроза прерывания,пару недель отлежалась, а дальше всё ок, на узи в 12 и 22 недели всё отлично. И вот последнее узи в 32 недели..у малышки расширены боковые желудочки, гидроцефалия...нас как
ледяной водой облили, как же так. Ну а дальше началось,врачи со всех сторон твердят, что надо прерывать беременность, это на 32 неделе!!! типа иди сама там и договаривайся,может тебе какой нибудь глав врач роддома подпишет бумажку..это вообще они как себе представляли? Отправили ещё раз на узи, там врачи тож сбежались и сидят смотрят за голову взявшись, так ещё и
практикантку позвали посмотреть на "необычный" случай, а у меня ком в горле и слёзы...Все в один голос твердят, что ребёнок не выживет, что там всё оочень плохо, ну может пару месяцев промучается..
Были предложения прокесарить, что типа голова огромная не пройдёт, и растёт не по дням а по часам, но я упёрлась что сама буду рожать, и родила сама со стимуляцией, спасибо доктору неровнодушному.
Родила в 35 недель,и голова не такая то и большая была, и задышала сама.Далее три недели в патологии новорожденных учились кушать. Я опять выслушивала предложения о том чтоб оставить малышку в роддоме, что типа время тратить, если она не жилец, а можно другого родить.
А моя Вика всё жила, голова не росла, кушать потихоньку научилась, и мы с мужем забрали её домой. Гидроцефалия наша скомпенсировалась. Затем были страхи по поводу глухоты и слепоты, тьфу тьфу слышит и видит. Главная наша проблема ЗПМР, нам щас 9 месяцев, а мы ещё не сидим..
и конечно есть отличия от поведения здоровых детей - игрушку не хватаем, только если близко к руке поднести.Т.е. она учится всему, но медленно. Мы стараемся делать всё возможное. Два раза лежали в нашей детской обл. больнице, кололи уколы, делали массаж, потом нашли массажиста даже по рекомендации, но теперь то я понимаю что именно эти массажи были упущенным временем. Не помогли ни капельки.
Ездили заниматься войта-терапией, нам помогло, стали в 6 месяцев голову держать из положения на животе, однако дальше не продвинулись. Потом массажистку с лфк нашли, стало обидно что не встретили её месяцев так 5 назад, но ничего хорошо хоть щас встретили, потом нам порекомендовали мануального терапевта, ушли навязчивые движения рук и ног. Ещё вот невропатолога нашли, каким то новым методом деток восстанавливает, завтра пойдём узнавать..
Вобщем делаю что могу. Проблема в том что между курсами лечения, массажа всегда должен быть перерыв. А если какой-то метод не подошёл, так же как и неподходящий массаж, то время упускается к сожалению. Но я верю что все усилия не пройдут даром, поэтому каждый новый метод, курс лечения я жду с новой надеждой. Ведь с самого рождения дочь уже опровергла несколько врачебных прогнозов, надеюсь так будет и дальше.
"Если оно крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка, то это, вероятно, утка и есть"

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Викусю
« Ответ #1 : 06 Апреля 2011, 06:13:53 »
привет! добро пожаловать! ттт

самое важное, что развитие идет, пусть и не такими темпами, как обычно, да и гидроцефалия скомпенсировалась.и
расскажите откуда вы, кто вам помогает? нам все интересно ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Про мою Викусю
« Ответ #2 : 06 Апреля 2011, 08:42:31 »
Яна и Вика, привет!!! ттт У нас тоже гидроцефалия и в 9 месяцев мы тоже не сидели. Пошли поздно в 2.1-но главное что пошли  :ah:, и у вас обязательно все-все получится  gfds. У остеопата были? У нас после 5 сеансов даже нависающий лобик сгладился, я думала мне мерещется- а потом и все остальные тоже заметили, и головка расти перестала сильно и ребенок стал развиваться по-тихоньку. Сейчас вот все жду , что начнем говорить  ;D-лечимся у китайцев, в настоящее время-сказали, что говорить будет но после 3 лет. В их прогнозы я особо не верю, а вот в свои интуицию на 100%- я уверена мой ребенок еще будет стихи рассказывать  767.

Оффлайн Катёнок

Re: Про мою Викусю
« Ответ #3 : 06 Апреля 2011, 10:12:02 »
Здравствуйте Яна и Викуся!  777 Когда есть даже небольшие сподвижки в развитии - это стимул двигаться дальше!  dcvf  Я вам рекомендую заняться изучением методики Гленна Домана, особенно обратить внимание на питание https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=75.0 У вас обязательно всё будет хорошо!  767  ттт

Оффлайн NATULYА

Re: Про мою Викусю
« Ответ #4 : 07 Апреля 2011, 08:50:52 »
Привет Яна и Викуля! Рады, то вы к нам присоединились, у нас много разной информации на форуме, так, что возможно найдете что то подходящее для вашей дочки. Удачи, у вас все получится  ттт ттт ттт

Оффлайн yan4utkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Яна и Викуся 5лет из Калининграда
    • Skype: yan4utka
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про мою Викусю
« Ответ #5 : 08 Апреля 2011, 18:22:44 »
Спасибо всем огромное за добрые слова, за советы и ссылочки. Мы из Калининграда. У остеопата мы были уже три раза, стала более эмоциональна, стала больше интересоваться окружающим вокруг. Щас вот думаем, предложили лечение - мануальная терапия.
"Если оно крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка, то это, вероятно, утка и есть"

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Викусю
« Ответ #6 : 09 Апреля 2011, 21:15:55 »
Здравствуйте, Яна и Викуся! Добро пожаловать на форум! Здоровья доченьке, у вас все будет хорошо!  ;l


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...