Автор Тема: История Вадика - Шоколадика  (Прочитано 4540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YazKaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Вадя, г.Брянск
    • Награды
История Вадика - Шоколадика
« : 20 Августа 2012, 22:29:20 »
Доброго времени суток!
Я Катя, а нашего ангелочка зовут Вадим.   . Давно хотела рассказать нашу историю, да все как-то не решалась. Вчера вот "дозрела" ;D
Малыш был желанный. Беременность протекала легко, все анализы в норме, даже ОРЗ не болела. Только на самом первом УЗИ было подозрение на синдром Дауна, которое впоследствии не подтвердилось.  На 39-й неделе сделали плановое КС, потому что до этого было КС. Рост-вес нормальные, по Апгар 8-9б (больше, чем у других моих детей). Только вот аудиотест в роддоме не прошел. В месяц на приеме у ЛОРа сказала об этом. Проверка слуха меня поразила - постучали металлическими шпателями, малыш дернулся - "видите, значит, слышит". От невролога как на крыльях вылетала - "вы меня так радуете! За сегодня первый такой хороший малыш! Молодцы!". Развивались хорошо, в два месяца уже голову держал вполне себе уверено. Спал только много, на мой взгляд. Ну и со слухом я не была уверена, то слышит, а то, кажется, нет. К четырем месяцам мы умели ворочаться и становиться на чевереньки. А потом...То ли вследствие АКДС, то ли ОРЗ была не ОРЗ вовсе, не знаю... Мне показалось, что он перестал держать голову. Пошли к неврологу. Она сказала, что голову держит, просто мышечная дистония, надо шейку помассировать и все пройдет. Я неделю массировала, потом обратилась к проф. массажисту. Шею выправили, а вот на ноги становиться перестал, начал скрещивать, и садиться даж попыток не делает. Я к неврологу, она - "что вы волнуетесь, все хорошо у вас, идите прививку делайте, не затягивайте".
А у него опять высокая температура, и опять, и опять. Педиатра на участке нет. На очередной вызов пришла дежурная из департамента здравоохранения (не хватало штатных педиатров) и выписала направление к неврологу. Сказала, если лечение не назначат, ей звонить. Нам назначили массаж и кортексин. Эффекта ноль. Невролог - «давайте месяц подождем, не сядет — придете без него, назначу еще раз массаж». Через месяц я пошла к другому неврологу, а та нас  в стационар направила. А там запись на месяц вперед.
Параллельно занимались слухом. Хотя неврологи говорили, главное неврология, со слухом потом разберетесь.
Сурдолог  у нас один на всю область. То она на больничном, то аппарат не работает, то малыш спать не хочет ( а слух проверяют во сне). Короче, только к 11 месяцам мы выяснили, что у нас тугоухость 4 степени справа и глухота слева. Оформили инвалидность по слуху и в возрасте 1г1мес поставили малышу слуховые аппараты.
В неврологии четыре раза лежали, медикаментов куча, а толку ноль. Неврологов всех, какие в Брянске есть, прошли. Все друг с другом соглашаются, ничего определенного.
На сегодня нам 1г 3мес. Умеем переорачиаться, становиться на четвереньки, «гусенично» ползаем (после Войта-терапии). Начал опираться на ноги, но сам не стоит. Сидеть не умеет, сразу валится. Игрушку не удерживает, вообще мало ими интересуется. Примерно месяц назад начал улыбаться, иногда даже смеяться. Сегодня получили уточненный диагноз : органическое поражение ЦНС, ЗПМР, атаксический синдром, дусторонняя сенсоневральная тугоухость. Сегодня же узнала, сто еще в марте у нас выявили, что гормон ТТГ выше нормы, надо срочно к эндокринологу.
Вот как-то так.
Уф! Наконец-то выплеснула куда-то свою боль lljj
Наша цель:

Оффлайн Яна1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Вадика - Шоколадика
« Ответ #1 : 21 Августа 2012, 00:27:40 »
Катя и Вадимчик! ттт Будем рады с вами познакомиться!Меня зовут Яна,моего сыночка тоже зовут Вадим ,с той только разницей ,что нам  9 лет.Тяжело осознавать ,что ребёночек в срок и вот всё вот так...Вы такие ещё малыши!Читайте форум,здесь куча полезной информации! У моего мальчика тоже тугоухость,носим слух аппараты.Ваши достижения,победы  ещё впереди!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История Вадика - Шоколадика
« Ответ #2 : 31 Августа 2012, 16:54:01 »
Здравствуйте, KA-TE-RIN-KA и Вадюша, добро пожаловать на форум!  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Карамелька

Re: История Вадика - Шоколадика
« Ответ #3 : 31 Августа 2012, 18:58:51 »
Здравствуйте, Катюша и Вадик-Шоколадик! Лично мне кажется что-то не доглядел ваш невролог. Мне вообще порой кажется, что они нас принимают так для галочки. Определеное кол-во человек в день. Если малыш не стал держать голову-это уже не просто дистония. Очень жалко, что она не взялась за вас, а просто направляла на массаж.
Вадик молодец!!! Здоровья, счастья, терпения, все будет хорошо!!! ттт ттт ттт




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн YazKaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Вадя, г.Брянск
    • Награды
Re: История Вадика - Шоколадика
« Ответ #4 : 01 Сентября 2012, 10:44:11 »
И нам приятно познакомится! ттт
Невролог у нас на участке молодая, неопытная еще. Хотя опытные тоже смотрели, ничего не насмотрели.  У них даже нет единого мнения - то ли гипертонус у нас уже, то ли суставы плохо двигаться стали :uhm:
Наша цель:

Оффлайн iv.natalija

Re: История Вадика - Шоколадика
« Ответ #5 : 01 Сентября 2012, 17:09:47 »
 gfds А вы не думаете, что все из-за прививок?Вы делали все по графику?Не делайте их больше. ;l

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн YazKaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Вадя, г.Брянск
    • Награды
Re: История Вадика - Шоколадика
« Ответ #6 : 01 Сентября 2012, 21:12:39 »
iv.natalija, думали. Только врачи ж с такой версией ни за что не согласятся. Я, вообще, на днях карточку нашу почитала, до сих пор в шоке llk Записей прошлой осени о бесконечных ОРЗ и вызовах врача  на дом по три раза в неделю нет, хотя раньше были.... АКДС точно знаю, только первую делали, потом медотвод, а в карте вторая есть, вместе с полиомиелитом... записи невролога изменились...
Наша цель:

Оффлайн Lucky

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: История Вадика - Шоколадика
« Ответ #7 : 02 Сентября 2012, 12:23:25 »
Привет! Мы ваши ровесники. У нас эпилепсия. Сейчас заканчиваем второй курс гормонов. Месяц назад начал улыбаться, смотреть и следить за мной, переворачиваться. Игрушки в руках не удерживает. Голову не держим, не сидим. Очень надеемся на предстоящую реабилитацию ммм Катенька, желаю Вадику выздоровления, а вам огромных сил и терпения!
ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ. САМОГО ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ.
 Антуан Де Сент-Экзюпери


Оффлайн iv.natalija

Re: История Вадика - Шоколадика
« Ответ #8 : 05 Сентября 2012, 23:12:45 »
iv.natalija, думали. Только врачи ж с такой версией ни за что не согласятся. Я, вообще, на днях карточку нашу почитала, до сих пор в шоке llk Записей прошлой осени о бесконечных ОРЗ и вызовах врача  на дом по три раза в неделю нет, хотя раньше были.... АКДС точно знаю, только первую делали, потом медотвод, а в карте вторая есть, вместе с полиомиелитом... записи невролога изменились...
Да, грустно.У нас тоже типа прививки не виноваты, но им же проще обвинить родителей, чем признать свои ошибки.Или вакцина плохо хранилась или просто этому ребенку ее делать было нельзя.А желтуха у ребенка была?Может еще желтуха повлияла?

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн YazKaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Вадя, г.Брянск
    • Награды
Re: История Вадика - Шоколадика
« Ответ #9 : 06 Сентября 2012, 14:48:33 »
А желтуха у ребенка была?Может еще желтуха повлияла?
нет, не было, вообще до 4,5 месяцев отличный малыш был... мне ж есть с кем сравнивать ;-) А потом как отрезало
Наша цель: