Автор Тема: Не вижу выхода, подскажите пожалуйста  (Прочитано 6218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RinasАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катерина
    • Моя история
    • Награды

Добрый день.
Я новенькая и сразу с проблемой...
У меня двое деток мальчишек, старший в этом году пошел в школу, а у младшего диагноз дцп, ему 5,5 лет, но он не ходячий, разговаривает, правда смазанная речь, может сам сидеть, топает за ручки, а самостоятельно ни стоять ни ходить не может. С мужем разошлись год назад, детки ему не особо интересны,  хотя и может пару раз в месяц с ними пообщаться, финансово пока содержит, а как дальше не знаю, официально не разведены... Я и детки прописана у мамы в однушке, где и живем последний год, не работаю, так как с младшим не кому быть, маме 67 лет и все болит переодически, а Глеб весит почти 17 кг, в общем пробовала работать, но мама каждый день говорила, что ей тяжело, пришлось уйти... Сейчас маму  моя безработность тоже не устраивает и она постоянно попрекает Глебом, мол надо было все таки думать, зачем вам нужен был второй ребенок и т.д. Но кто знал, что так будет, родился он нормальным 9 баллов по шкале Апгар, а после выписки  из роддома попали в больницу через три дня и там выяснили, что у него кровоизлияние и позвонок первый атлант загнан под черепную коробку из-за чего и произошло кровоизлияние. В общем после года дали инвалидность с диагнозом дцп спастическая диплегия... Больше ничего конкретного врачи не говорили и не говорят, а на вопрос будет ходить или нет отвечают: а ктож знает. Подскажите могут ли такого ребенка принять в садик в Москве, или как найти хорошуюнню и сколько будет стоить.
Я уже думала про съем жилья, но кто будет с Глебкой сидеть, когда я на работу пойду, а если не работать, то чем за съем жилья платить?
В общем запуталась и не вижу никакого выхода из этой ситуации... Совсем забыла, мама выпивает и начинает цепляться либо ко мне, либо к детям, причем порой бес всякого на то повода.
С уважением, Катерина

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Не вижу выхода, подскажите пожалуйста
« Ответ #1 : 16 Октября 2012, 17:39:00 »
Rinas, добро пожаловать!!! Безвыходных ситуаций нет!!! И у вас все образуется!!! Посмотрите вот эту темку про детсады для особых деток, может вам что-нибудь подойдет https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=69.0
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Наталья 2012

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Артемки
    • Моя история
    • Награды
Re: Не вижу выхода, подскажите пожалуйста
« Ответ #2 : 16 Октября 2012, 18:25:43 »
 gfds меня зовут Наталья, сынок Артемка нам 2года 8мес. в мОСКВЕ ЗА КЕНОТИАТРОМ еНИСЕЙ ЕСТЬ САД ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК, ЕГО ОСЕНЬ ХВАЛЯТ. ЭТО 3-Я ПАРКОВАЯ УЛИЦА

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Не вижу выхода, подскажите пожалуйста
« Ответ #3 : 17 Октября 2012, 10:45:37 »
 gfds А если снять комнату и взять надомную работу какую-нить? Или квартиру и организовать мини детсад (но это сложно)? Легко советы давать, конечно, я понимаю. Но с выпивающей мамой и тяжелым ребенком, я думаю, очень трудно жить. Может муж будет оплачивать съемку? Удачи вам! Но выход надо искать вам.  mki rt

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.