Автор Тема: История нашего сыночка Артемки  (Прочитано 5148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алена и ТемочкаАвтор темы

История нашего сыночка Артемки
« : 12 Февраля 2014, 00:04:27 »
привет ребят.хочу поделится нашей историе рождения темочки.Темочка родился 22.01.2012г.первый и желанный малыш.но что то во время родов пошло не так и малыш родился синий и билось только сердечко.его сразу перевели в оеанимацию,где он превел 16дней на искусственном дыхании.по шкале апгар поставили 0 из 10баллов.после чего его перевели в детскую городскую больницу уже со мной.там мы пролежали месяц и выписались с диагнозом гипоксически-ишемическое поражение цнс,тяжелое.ранний восстановительный период.постреанимационная болезнь.состояние после вжк 3-4 ст.,неонатальной комы.псевдобульбарный паралич.ангиопатия сетчатки обоих глаз.после выписки мы приехали на родину в г.иваново,где начали каждые 3мес проходить реабилитацию в местных больницах неврологии.но почти ни одна реабилитация не принесла каких либо изменений.до 8 мес.мы кормились через зонд,постоянная судорожная готовность посадила нас на препарат клоназепам(сильнодействующий наркотик).на данный момент мы научились глотать,т.к.сосат..рефлекса у нас нету.до сих пор он не держит голову,не фиксирует взгляд,не сидит и не ходит соответственно.почти 2года безуспешных исследований и процедур.но мы не опускаем руки и стремимся что то новое искать и надеемся на лучшее.Атремочка каждый день бориться с болью,которая мешает ему спокойно лежать и просто проживать свой день.но не смотря на это мы боримся каждый день и он мужествено переносит всю боль.Наш ангелочек огромное счастье в нашей семье.мы его очень любим и сделваем все возможне,чтобы облегчить его боль.6 декабря я родила второго сыночка Максимку.малыш родился здоровенький и теперь Артемочка будет тянутся за братиком и быстрее пойдет на поправку.конечно нужно много трудится ради таких малышей,но все это не останется без награды.Бог все видит и всем нам зачтется!!!Мамочки и Папочки любите своих малышей любыми,какими бы они не родились.это счастье,за которое вы в ответе.Мы вместе справимся!!!  gwcm

« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 13:19:47 от Ксюша »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: история нашего сыночка Артемки
« Ответ #1 : 12 Февраля 2014, 00:36:15 »
Алена и Артемка, добро пожаловать!
Здорово, что решились еще на братишку  fgnb



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: история нашего сыночка Артемки
« Ответ #2 : 12 Февраля 2014, 00:41:48 »
 gfds     Привет!       Как здорово два мальчугана!!!    Вы молодцы!!! Артемка-борец!!! Даст Бог все у вас наладиться!!!

Оффлайн Алена и ТемочкаАвтор темы

Re: История нашего сыночка Артемки
« Ответ #3 : 12 Февраля 2014, 14:04:19 »
спасибо девочки за поддержку.будем бороться!!!!!!!!!!! dwr

Оффлайн Mama Jeni

Re: История нашего сыночка Артемки
« Ответ #4 : 12 Февраля 2014, 14:33:38 »
Привет!я тоже Алена:) моему Жене в мае будет 2г,мы до сих пор на зонде к сожалению. Поделитесь как научили его глотать?для меня это прям больная тема... И когда он начал улыбаться?какие методы реабилитации применяете сейчас? Желаю,чтоб все у вас получилось!
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Алена и ТемочкаАвтор темы

Re: История нашего сыночка Артемки
« Ответ #5 : 12 Февраля 2014, 15:16:33 »
Привет!я тоже Алена:) моему Жене в мае будет 2г,мы до сих пор на зонде к сожалению. Поделитесь как научили его глотать?для меня это прям больная тема... И когда он начал улыбаться?какие методы реабилитации применяете сейчас? Желаю,чтоб все у вас получилось!
приветик  sfet мы начинали с ложечки по немногу давать.глотать он умеет,у него нет сосат рефлекса(((заставляли кушать.вы думаеете мы научили его кушать??)))нет.....он плачет сильно когда кушает иногда,иногда ест хорошо.все через блендер соответственно.у нас тистонич атаки и поэтому он не может нормально кушать.плачет постоянно.еще тетрапорез этот...спастика сильная в мыщцах и ему больно глотать,вот и плачет.улыбается давнооооооо.у нас частичн атрофия зрения и поэтому он улыбается на звуки разные и ржет даже бывает))т.к.у нас стоит судорожная готовность мы не можем в полной мере лечит сыночка(((каждые три мес реабилитация.уколы картексин и таблетки.постоянно сидим на клоназепаме.массаж нельзя.вот скоро едем в москву на войта терапию.а сегодня позвонили из новосибрска в ответ на мое письмо..и пригласили на шунтирование.т.к.по мрт стоит гидроцефалия.

Оффлайн Mama Jeni

Re: История нашего сыночка Артемки
« Ответ #6 : 12 Февраля 2014, 16:20:18 »
Ну по мрт она у многих.а оперируют насколько я понимаю когда голова растет,т.е желудочки постоянно увеличиваются. Проконсультируйтесь еще где-нибудь по поводу этого.надо ли оно вам?
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Алена и ТемочкаАвтор темы

Re: История нашего сыночка Артемки
« Ответ #7 : 12 Февраля 2014, 17:09:30 »
спасибо за совет

Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего сыночка Артемки
« Ответ #8 : 12 Февраля 2014, 17:29:53 »
Здравствуйте Алена и Темочка! Мы из соседней области,Костромской...К сожалению у нас в Костроме неврологов нет грамотных... Мы наблюдаемся в Москве,а еще ездим к вам в Иваново в 5 ДКБ к Силиной Л.В. Мне показалась сильным врачом. Вы не были у нее??? Вообще у нас вся Кострома ездит в Иваново с проблемными детками... Считаются три ваших невролога хороших и сильных: Гришина (НИИ), Силина и еще Лобанова (она кстати обкалывание делает). Интересно вы у нихз были и ваше мнение... Спасибо :)

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: История нашего сыночка Артемки
« Ответ #9 : 12 Февраля 2014, 18:19:13 »
т.к.у нас стоит судорожная готовность мы не можем в полной мере лечит сыночка(((каждые три мес реабилитация.уколы картексин и таблетки.постоянно сидим на клоназепаме.массаж нельзя.
Алена, вот интересно что, у нас судорожная активность ставят (ручки подергиваютс) и врачи против эл.фореза, но массаж расслабляющий можно, а вот от кортексина у нас еще хуже подергивания стали и вообще осторожно с ноотропами, от них еще спастика увеличится. А вы пробовали парафин на ножки, ручки. У нас тоже ЧАЗН и звуки разные любим, но приобрела домановский ч/б коврик и она смотрит!!! на него с удовольствием. Попробуйте отказаться от ноотропов всяких, смените на витамины и посмотрите разницу на ребеночке, конечно клозепам не всчет........

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: История нашего сыночка Артемки
« Ответ #10 : 12 Февраля 2014, 18:21:20 »
я ни даю ничего что нам невролог из поликлиники прописывает и ничего плохого в детке не заметила, наоборот поспокойнее спать стала.......

Оффлайн Алена и ТемочкаАвтор темы

Re: История нашего сыночка Артемки
« Ответ #11 : 12 Февраля 2014, 18:56:34 »
Здравствуйте Алена и Темочка! Мы из соседней области,Костромской...К сожалению у нас в Костроме неврологов нет грамотных... Мы наблюдаемся в Москве,а еще ездим к вам в Иваново в 5 ДКБ к Силиной Л.В. Мне показалась сильным врачом. Вы не были у нее??? Вообще у нас вся Кострома ездит в Иваново с проблемными детками... Считаются три ваших невролога хороших и сильных: Гришина (НИИ), Силина и еще Лобанова (она кстати обкалывание делает). Интересно вы у нихз были и ваше мнение... Спасибо :)
здравствуйте)))да действительно эти неврологи сильные,но не в нашем случаве.у силиной наблюдались,без толку,посоветовала отказаться и рожать второго.к лобановой запись на 2мес вперед.мы еще только на 28марта записались.а гришина наша знакомая,но тоже ничем не помогла.никто не берется за нас.сами везде суемся)обкалывание нам противопорказано.

Оффлайн Алена и ТемочкаАвтор темы

Re: История нашего сыночка Артемки
« Ответ #12 : 12 Февраля 2014, 19:00:24 »
т.к.у нас стоит судорожная готовность мы не можем в полной мере лечит сыночка(((каждые три мес реабилитация.уколы картексин и таблетки.постоянно сидим на клоназепаме.массаж нельзя.
Алена, вот интересно что, у нас судорожная активность ставят (ручки подергиваютс) и врачи против эл.фореза, но массаж расслабляющий можно, а вот от кортексина у нас еще хуже подергивания стали и вообще осторожно с ноотропами, от них еще спастика увеличится. А вы пробовали парафин на ножки, ручки. У нас тоже ЧАЗН и звуки разные любим, но приобрела домановский ч/б коврик и она смотрит!!! на него с удовольствием. Попробуйте отказаться от ноотропов всяких, смените на витамины и посмотрите разницу на ребеночке, конечно клозепам не всчет........
вот ссылка на видео как проходит каждый день.и ни один врач не может сказать что это и помочь сыночку http://vk.com/video153285225_167515670

Оффлайн iceangelq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего сыночка Артемки
« Ответ #13 : 12 Февраля 2014, 21:36:19 »
мне кажется приступы  ewew

Оффлайн Алена и ТемочкаАвтор темы

Re: История нашего сыночка Артемки
« Ответ #14 : 12 Февраля 2014, 21:41:46 »
мне кажется приступы  ewew
дистонические атаки(((