Автор Тема: Примите нас в вашу семью!  (Прочитано 3209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RishaegАвтор темы

Примите нас в вашу семью!
« : 09 Марта 2015, 15:38:02 »
Здравствуйте! Примите и нас в вашу семью. Меня зовут Ирина, сын Александр мы из Хабаровска. Краткая история: Беременность  2-я, проходила отлично, роды начались на 40 неделе, но роды нам затянули ,  в итоге мальчик родился на 2-4-7 балла по шкале, нас откачивали. Через 7 дней из роддома нас перевели в ПОНД перинатального центра, там мы пролежали месяц. После выписки нам прописали Цераксон в питьевой форме, затем уже на протяжении 7 месяцев мы колим разные препараты (глиателин, кортексин, церебролизин,актовегин)+массажи,электрофорез и прафин. Что мы умеем: поворачиваться на бока, тянемся к игрушкам, перебираем их но  не долго, поем, агукаем, следим за игрушками, лежа на животе подгибаем ножки. Не умеем: плохо удерживаем голову в вертикально положении, не умеем переворачиваться на живот. ПО обследованию: НСГ-норма, ЭЭГ-норма,по СКТ-КТ признаки небольших изменений вещества головного мозга.Единичный мелкий кальценат в области базальных ядер слева. На сегодняшний день Невролог ставит нам диагноз ДЦП дистонически-гиперкинетической формы. Невролог сказала что это неизлечимо, Девочки я по натуре своей плакса, сталкиваюсь с этим впервые (как и многие) прошу помощи в советах, как с этим справиться морально? Постоянно реву,хотя понимаю, что нельзя отчаиваться и показывать сыну слёзы. Пытаюсь постоянно заниматься сыном, шевелить его, катать на мяче, давать разные игрушки, делаю массажиики ручек и ножек, пытаюсь показать ему как ползать и т.д.(старшая дочка обижается, что я только с сыном играю). И еще как назло у мужа проблемы с работой, денег катастрофически не хватает, а лечить надо (хочу отвезти его в Китай, но не знаю где деньги на лечение брать , слезы ручьем текут). не знаю что делать, пытаюсь держаться, но не справляюсь.((((

Оффлайн Ольга П.

Re: Примите нас в вашу семью!
« Ответ #1 : 09 Марта 2015, 16:01:42 »
Здравствуйте!  Ира, история рождения похожа с нашей. По развитию тоже похоже. Мы реабилитируемся по методу Домана.  Почитайте эту тему.  Этот метод мне нравится тем, что все можно делать дома. Особенно если денег нет на выезды. Мы от этих лекарств отказались. Толку от них нет, одно отравление организма. Осваивайтесь тут, читайте разные методы, спрашивайте у мамочек.  Вам подскажут! Не стесняйтесь!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью!
« Ответ #2 : 09 Марта 2015, 16:13:29 »
Добро пожаловать!  ттт
Выше нос! сколько сейчас Вашему сыночку, как зовут всех членов семьи?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью!
« Ответ #3 : 09 Марта 2015, 16:15:46 »
про фонды тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47588.0, еще найдите чьбю-ниб группу в контакте или однокосах и попросите помощи, как сделать свою.

что касается Китая - Вы им уже писали? Мне кажется Вам Войта бы помогла



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн RishaegАвтор темы

Re: Примите нас в вашу семью!
« Ответ #4 : 10 Марта 2015, 01:40:59 »
Меня зовут Ирина, муж Егор, доч Аринка и сын Александр. Саше сейчас 7 месяцев. Про Китай узнавали, ответила клиника при медуниверситете там стоимость составит -400 юаней/день, клиника по реабилитации ДЦП -600000/3месяца.

Оффлайн Ляйсан

Re: Примите нас в вашу семью!
« Ответ #5 : 10 Марта 2015, 15:28:51 »
Rishaeg, я хочу просто Вас поддержать. Начало морально тяжело, очень прекрасно понимаю! Потом легче будет.