Автор Тема: История маленькой Арины  (Прочитано 2819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлеNаАвтор темы

История маленькой Арины
« : 10 Февраля 2016, 17:36:13 »
Прошло уже почти два года с момента рождения дочки.Но все как будто вчера)))Чтобы нк происходило с малышкой мне казалось,что так и должно быть,а если что то смущала,то я по малейшему поводу бежала к врачу.Ведь я молодая и неопытная мама и очень ибоялась навредить.Врачи стойко уверяли что все с дочей хорошо до 9 мес.А потом...платный приём у врача,который проездом в нашем городе.ДЦП неуточненный,ВПС,врожденная глаукома и много чего ещё.Как я могла этого не заметьть,не настоять на обследовании и лечении?!за две недели мы получиои инвалидность и путевку на операцию.Но после было только хуже.Операция дала осложнения.Словом ребёнок был в состоянии овоща.ел,спал и все.Никаких эмоций,никакого самостоятельного движения,даже пальчиками.Я забрала ещё на вторые сутки после реанимации род свою ответственность.Арине сейчас 2 года.Ходит с поддержкой,самостоятельно сидит,сама кушает.немного научилась играть,пирамида,кубики перелистывать странички книги и тд.Но этого так мало!Не могу смириться с мыслью что я мало делаю для нее.!Поскольку квалифицированныхтспециалистов у нас нет,я везде с ней сама...Мы плаваем в бассейне,катаемся на коняжках,ЛФК и ещё занятия для развития интеллекта.Все вместе около 3-х часов в день.Поделитесь,где вы черпаете знания о том как и чем помочь ребенку,как заниматься,развивать.

Оффлайн myshka1988

Re: История маленькой Арины
« Ответ #1 : 10 Февраля 2016, 18:09:55 »
Здравствуйте! Рада познакомиться! У моей дочки такие же умелки были в вашем возрасте!
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Людмила Киев

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: История маленькой Арины
« Ответ #2 : 11 Февраля 2016, 01:19:54 »
 Хочу предложить Вам ,классное занятие . Мой малый ,от этого восторге . Это самодельный пластилин или же цветное тесто ,кто как назовёт. Я в рубрике,, Игры и игрушки..." оставила рецепт ,готовится 1 цвет буквально за 5 минут,а сколько простора для учёбы и творчества (и цвета изучать и лепить можно цифры и буквы ,вырезать формочками всевозможные пасочки).Вообщем ,рекомендую!
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!