Автор Тема: Наш сыночек. Спастический парапарез.  (Прочитано 3276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина999Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте дорогие мамочки! Сыночку почти 9 мес, недавно поставили СДИ Спастический парапарез. По узи мозга признаки ВЧД. Ребенок родился доношенный, во время родов давили на живот и не давали тужиться во время потуг около 2 часов, выписали 8/9 по Апгар. Говорят возможно родовая травма. Заметили сначала кривошею в 2 мес, убрали массажем, поздно стали голову держать, хорошо мес в 5, переворачиваться хорошо в 6 мес, ползать по пластунски в 7 мес, сидеть если посадишь 8,5 мес. Недавно входит в позу на четвереньках, но не ползет, встал пару раз в кроватке на коленки, садится в кроватке...Опора на ножки плохая, носочки, тонус сильный, спастика часто...Очень переживаю...Город маленький...Врач сказала не знаю что будет к году, формы дцп разные бывают, делали массаж 10, парафин 10, СМТ 10, пантогам, аспаркам, диакарб, актовегин. Хотели ещё медокалм, но пока не стали пить...Может зря? Подскажите пожалуйста ЛФК, массаж как делать самим? пить ли медокалм? Как узнать причину болезни? Какие обследования пройти? Это ДЦП? Врач говорит не надо обследований...Ребеночек умственно отлично, речь...Куда поехать возможно?

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сыночек. Спастический парапарез.
« Ответ #1 : 27 Марта 2016, 13:37:14 »
Здравствуйте дорогие мамочки! Сыночку почти 9 мес, недавно поставили СДИ Спастический парапарез. По узи мозга признаки ВЧД. Ребенок родился доношенный, во время родов давили на живот и не давали тужиться во время потуг около 2 часов, выписали 8/9 по Апгар. Говорят возможно родовая травма. Заметили сначала кривошею в 2 мес, убрали массажем, поздно стали голову держать, хорошо мес в 5, переворачиваться хорошо в 6 мес, ползать по пластунски в 7 мес, сидеть если посадишь 8,5 мес. Недавно входит в позу на четвереньках, но не ползет, встал пару раз в кроватке на коленки, садится в кроватке...Опора на ножки плохая, носочки, тонус сильный, спастика часто...Очень переживаю...Город маленький...Врач сказала не знаю что будет к году, формы дцп разные бывают, делали массаж 10, парафин 10, СМТ 10, пантогам, аспаркам, диакарб, актовегин. Хотели ещё медокалм, но пока не стали пить...Может зря? Подскажите пожалуйста ЛФК, массаж как делать самим? пить ли медокалм? Как узнать причину болезни? Какие обследования пройти? Это ДЦП? Врач говорит не надо обследований...Ребеночек умственно отлично, речь...Куда поехать возможно?
Все было как у нас.По итогу ставят спастическую диплегию легкой степени Реабилитацию делать надо.Ищите что есть рядом с Вашим городом.Надо массаж ..лфк..бассейн.Ну и что еще поедложат в Вашем городе.
Как сами то делать...Профессиональный нужен массаж.У ребенка до 3 лет большой шанс реабилитироваться.
Займитесь голеностопом..парафиновые сапожки.И если нет эпи активности остальное...
Сын голову держал норм по срокам..перевороты с 4.5.Пополз на животе в 7м

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Наш сыночек. Спастический парапарез.
« Ответ #2 : 29 Марта 2016, 23:09:43 »
@Валентина999, Здравствуйте!
Добро пожаловать на форум! jytr
А вы из какого города?
Как звать сыночка?  dghj

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сыночек. Спастический парапарез.
« Ответ #3 : 30 Марта 2016, 22:18:03 »
Добро пожаловать!  ттт
Откажитесь пока от прививок, могут они давать откаты!
Вам бы найти лфк-специалиста, посмотреть как он занимается с ребенком. Сыну при тонусе хорошо помогало катание на фитболе.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!