Автор Тема: Откликнитесь, неравнодушные! дочка поджимает ножки. Астрахань!  (Прочитано 16659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, неравнодушные! Моей девочке 2 месяца. Тяжелые роды. подразумеваю было поражение ЦНС, но выписали нас как здоровых. Беспокоит движения, которые у малышки происходят в период всего сна. Она постоянно поджимает так ножки и потягивается. Чуть ли не каждые полминуты. Со временем еще сильно стала крутить головкой из стороны в сторону. Из-за этого днем спать вообще не может. Только засыпает-дергается и просыпается. Ночью спит также, правда не просыпается от этого. Глазки в эти периоды приоткрыты. Правда через какое-то время засыпает вроде крепко. Крепкий сон длится около 20 минут. Что это? Днем крепко не может засунуть. 2.у ребенка нет чувства голода. Ночью она вообще никогда не просила кушать с самого рождения. Днем она плачет когда угодно, и после еды и до. Плач беспричинный. Сухая, сытая. Бодроствовать может 3 часа от кормления до кормления. При этом плакать без видимой причины, так как спать не может. Кормлю по режиму, кушает всегда по разному иногда 120 мл иногда 60, от чего зависит не понимаю. Последнее время кушает все 3. Такие движения ножками (подтягивания их резко к тельцу) и головкой из стороны в сторону вертит происходят и в период бодроствования. Не всегда. Тоже периодами. 4.Занимаюсь постоянно, агукаю ей. Она смотрит на меня. Улыбается, правда редко. Но не агукает. Вроде смотрит на рот, пытается повторить. Вроде ротик также открывает, но не произносит ничего. Делали курс массажа. головку держим, но не всегда уверенно. Бывает клюет. Понимаю что это повреждение ЦНС, беременность и роды протекали не гладко. Обвитие пуповиной. 7-8 баллов по апгар. Закричала сразу. Выписали нас как здоровых. Но клиническая картина говорит о другом. 2 ноября госпитализируют. Какие обследования нам пройти. Какое лечение возможно, упражнения. Травы? Успели пропить пантогам и циннаризин месяц. сделать курс массажа. Микстуру с цитралью пьем сейчас. Почерпнув тут информацию о ноотропах, боюсь рисковать здоровьем дочери. Поняла, что они могут вызвать судороги. Что мне делать? ЧТО это за движения? Это не могут быть судороги? Такие движения у нас с самого рождения и они только усиливаются по мере роста моей малышки. НЕ откажите в помощи. ЗАРАНЕЕ спасибо. ПОСОВЕТОВАЛИ сделать суточной ээг.Кто из Астрахани? Есть ли у нас где сделать?

Оффлайн мама лили

 конечно же ээг. исключить кишечные колики и непереносимость лактозы.

Оффлайн EndG

  • Организатор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Поджимания, конечно какие-то подозрительные. Правильно Вам посоветовали сделать ЭЭГ. Но думаю раз поджимания идут постоянно, то для начала может будет достаточно дневного мониторинга со сном (или ночного).
А Вы вообще неврологам говорили о поджиманиях? Что они говорят? Запишите обязательно на видео как это выглядит.

У нас конечно абсолютно другая история, но что касается поджиманий, то они наростали и увеличивались до 5 месяцев, пока всё это не начало видоизменятся((( И это всё уже на фоне приёма конвулекса. Нам неврологи говорили что угодно (колики, вегето-висцеральные нарушения...), только не приступы. Мы сами сделали ночное ЭЭГ и пошли к эпилептологу, которая сказала, что это инфантильные спазмы (приступы эпилепсии).

Дай Бог, чтобы у Вашей крошки ничего не обнаружили!!! ldc  Но лучше конечно обследоваться.

Оффлайн Евгения Каминская

Узи гм делали ? У меня младшая так делала , оказалось какали мы так )))или пукать пытались, наладился животик и все норм ...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Да обязательно видео-мониторинг, просто ЭЭГ  - может ничего не показать. УЗИ через родничок делали? Головка нормально приростает?
И избегайте прививок!

С животиком нужно посмотреть, Вы чем кормите?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн AleksAna

Это нормальные движения ребенка, плюс-возможно- беспокоит животик.
По какому поводу госпитализируют? Что невролог пишет на осмотрах?

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Сегодня мы в больнице. Завтра будут собирать консилиум по поводу нас. показала видео, рассказала жалобы. Однозначно будут делать ЭЭГ видео мониторинг. пока больше ничего не сказали. Но меня услышали!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Это нормальные движения ребенка, плюс-возможно- беспокоит животик.

Если б они не мешали спать и не вообще не причиняли ребенку дискомфорт, то может да...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мамочки, поддержите, пожалуйста! Доча не может спать. все бы отдала, чтобы она спала нормально. Утром при пробуждении как приступы прям, головкой резко вправо влево. Аж суставчики все хрустят. Миленькие, еще я замечаю много вещей, которые меня пугают. Доча не просит кушать, может лежать смотреть в одну точку в сторону или вверх. Зову ее, пытаюсь привлечь внимание. Ей все равно. Беру на ручки, она начинает плакать. ей все равно обкаканная она или описеная. Моя маленькая девочка...лежим в больнице, должны сделать ээг мониторинг. Молю, чтобы хоть спать она у меня научилась. Предполагают, что это судорожный синдром...

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Моя маленькая куколка. наверное мы здесь надолго, примите нас?

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Моя маленькая куколка. наверное мы здесь надолго, примите нас?
Конечно.
Заводите домик, мы к вам будем заходить.
Дочка- милашка. Держим за вас кулачки.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте. У меня дочка тоже кушать не просила,  кормила во сне при засыпании и пробуждения + полный комплект по неврологии. Если есть у вас неврологическое отделение,  то лучше там обследование пройти. Могут диагностировать эпилепсию,  у нас похожее было,  тоже ЭПИ подозревали,  но ЭЭГ без эпи.  Ещё к остеопату вам,  может только шея повреждена и он сможет ваши проблемы решить

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@рамилюша, да кормлю по режиму через каждые 2.5-3 часа. А ваша доча потом стала просить, восстановилась эта функция? Из умелок-мы держим головку, улыбаемся (чаще по утрам), пытаемся гулить. Не можем СПАТЬ и не умеем просить кушать. все спрашивают что плачет, наверное кушать хочет-объяснить другим не получится, что не в этом причина, да и не охота.  Любим нашу зайку такой. Сейчас первой задачей для меня стоит установить что это за движения, которые ребенку мешают жить. В понедельник у нас ээг. Не знаю как я ее смогу укачать. Нам надо будет очень стараться.

Оффлайн мама лили

@Veronika1, предварительно не давайте спать. пусть устанет. и заснет потом как миленькая ))))

Оффлайн Люська

@Veronika1, вам мониторинг будут делать? Настаивайте на видео ээг мониторинг! Рутинное ээг ни о чем..


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.