Автор Тема: Надомное обучение детей с ДЦП  (Прочитано 185268 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ljna

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2070 : 07 Августа 2019, 09:44:23 »
@Лунное сияние, справка не с рекомендацией должна быть, а четко прописано, надомное обучение.
справка ВК с тремя подписями и печатями?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Лунное сияние

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2071 : 07 Августа 2019, 09:50:08 »
Да, 3 подписи членов ВК и 2 печати

Оффлайн ЗвездаТатьяна

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2072 : 07 Августа 2019, 10:14:14 »
Вас обманывают, не хотят заморачиваться. При наличии такой справки должны организовать надомное обучение, но они не хотят, а потом скажут, что это вы сами согласны были в школу ходить. Письменно заявление на имя директора пишите, пусть откажут письменно.

Оффлайн Лунное сияние

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2073 : 07 Августа 2019, 10:28:09 »
Я так и подозревала. Ибо третируют они меня исключительно по телефону.


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66850
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2074 : 07 Августа 2019, 10:33:35 »
@Лунное сияние,  нет,  ваше право заниматься на дому,  это рекомендовано врачом ( видимо,  справка ВКК дана?),  диагноз в списке для надомного.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Лунное сияние

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2075 : 07 Августа 2019, 10:37:48 »
да, там врачебная комиссия, 3 подписи, диагноз ф72 (я так понимаю он входит в перечень)

у нас и учительница наша надомная говорит им, что он не сможет заниматься в чужом месте, да еще если другие дети будут рядом сидеть. У него и в знакомой-то домашней обстановке любой шорох и все - внимание к процессу обучения потеряно. Пока они занимаются с учительницей, я дочь и мужа засовываю в другие комнаты и сама хожу на цыпочках. Ибо сама тоже занимаюсь с ним и вижу как оно у него мгновенно улетучивается, а перетянуть на учебный процесс его крайне сложно снова

Оффлайн Ljna

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2076 : 07 Августа 2019, 11:32:41 »
@Лунное сияние, тогда какие могут быть занятия в школе. пришли, справку, заявление написали и просим входящий номер заявления. звонить будут, предупреждаем, записываю разговор на диктофон. мало ли кто там кому то сказал, это не твои проблемы. справка есть, заявление есть, учите


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн кисярыба

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2077 : 08 Августа 2019, 09:23:56 »
@кисярыба, Юля, как бы не  пошла? Просто справка с поликлиники? А программа?
По обычной программе конечно без ПМПК .  Если не потянет, то всегда пройти успеют .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2078 : 08 Августа 2019, 16:02:53 »
Всем привет, девочки! Я просто в шоке-отказали нам на надобном обучении. Ситуация такая... Нам 7 лет исполнилось в июле. Ребенок относительно ходячий (в помещении под присмотром на небольшие расстояния), соображающий, разговаривающий, читающий, считающий. Есть проблемы с моторикой и письмом. Нам отказали на надомном обучении, ссылаясь на Закон, хотя еще 2 месяца назад говорили, что справку ВКК нам дадут. Теперь, или идти в обычную школу (25 человек, нет индивидуального подхода, как с моторикой и письмом, кто с ней будет ходить ккк), или школа-интернат 8 вида (других спецшкол у нас нет, и всех отправляют туда). Хотя по ПМПК у нас школа 6 вида. Что делать-ума не приложу. Но в интернат очень не хочется.... Может, есть девочки с Электростали. Помогите советом.
Сочувствую! нам тоже отказали( перечень ужесточили, на словах признались - что  на детей "денег нет".  можно, как вариант - в школе написать заявление на индивидуальное обучение. школа финансирует из внутренних резервов,поэтому не каждая на это идет. есть вариант очно-заочного. часть уроков сами дома, часть в школе.  интернет ресурсы по обучению есть хорошие. в общем и целом - всё компромисс...мы уже много лет в школе, как только не крутились.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2079 : 08 Августа 2019, 16:08:15 »
Девочки, психиатр нам дала справку с рекомендацией надомного обучения, диагноз ребенка входит в перечень по закону о надомном обучении.

НО. Начала гундеть школа. Якобы откуда-то сверху им был дан указ максимально перевести надомников на очное обучение. И вот, несмотря на диагноз, входящий в перечень разрешенных для надомников, несмотря на справку от психиатра с рекомендацией надомного обучения, школа прицепилась ко мне: "давайте ходите очно".

Правомерны ли действия школы? Имеют ли они право отказать в данном случае в возможности надомного обучения?
У ребенка серьезные поведенческие и умственные проблемы, еще он неходячий т.е психиатр эту справку дала не просто так...

однозначно вы в своем праве на надомное! школа пытается сделать, как им удобно, но это имеет мало отношения, обычно, к потребностям ребенка. поэтому спокойно стойте на своем.

Оффлайн myshka1988

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2080 : 09 Августа 2019, 15:30:46 »
Всем привет, девочки! Я просто в шоке-отказали нам на надобном обучении. Ситуация такая... Нам 7 лет исполнилось в июле. Ребенок относительно ходячий (в помещении под присмотром на небольшие расстояния), соображающий, разговаривающий, читающий, считающий. Есть проблемы с моторикой и письмом. Нам отказали на надомном обучении, ссылаясь на Закон, хотя еще 2 месяца назад говорили, что справку ВКК нам дадут. Теперь, или идти в обычную школу (25 человек, нет индивидуального подхода, как с моторикой и письмом, кто с ней будет ходить ккк), или школа-интернат 8 вида (других спецшкол у нас нет, и всех отправляют туда). Хотя по ПМПК у нас школа 6 вида. Что делать-ума не приложу. Но в интернат очень не хочется.... Может, есть девочки с Электростали. Помогите советом.
Сочувствую! нам тоже отказали( перечень ужесточили, на словах признались - что  на детей "денег нет".  можно, как вариант - в школе написать заявление на индивидуальное обучение. школа финансирует из внутренних резервов,поэтому не каждая на это идет. есть вариант очно-заочного. часть уроков сами дома, часть в школе.  интернет ресурсы по обучению есть хорошие. в общем и целом - всё компромисс...мы уже много лет в школе, как только не крутились.
Спасибо за совет, но справки ВКК мы добились. Все изменилась после того, как я попросила написать письменный отказ,и сказала, что будем разбираться в Министерстве образования. Что-то заведующая сразу притихла и подписала справку.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн maria081271

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2081 : 09 Августа 2019, 15:53:21 »
@myshka1988, Поздравляем!Несите справку в школу, уже можно писать заявление.Я на следующей неделе этим займусь.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн myshka1988

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2082 : 09 Августа 2019, 16:37:16 »
@myshka1988, Поздравляем!Несите справку в школу, уже можно писать заявление.Я на следующей неделе этим займусь.
Справку сразу же отнесла, но заявление никакого не писала и писать не предлагали. Сказали, что, если еще заявку через госуслуги или мфц не писала, обязательно написать, чтобы мы в списки попали. И все.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн maria081271

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2083 : 09 Августа 2019, 20:11:53 »
@myshka1988, Поздравляем!Несите справку в школу, уже можно писать заявление.Я на следующей неделе этим займусь.
Справку сразу же отнесла, но заявление никакого не писала и писать не предлагали. Сказали, что, если еще заявку через госуслуги или мфц не писала, обязательно написать, чтобы мы в списки попали. И все.
Странно, в школе тоже можно писать заявление, может   доступа нет к Госуслугам и МФЦ далековато.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2084 : 10 Августа 2019, 03:08:12 »
@myshka1988, уф... Поздравляю!
Теперь все проще.
Надо подать в обычном порядке документы через мфц на зачисление в школу. А вот когда придёт одобрение и приглашение в школу на формальное подписание договора, вот там уже со справкой на надомное, чтобы сразу договор оформить на надомное.
А вот если вы уже числитесь в школе, тогда отказ в переводе на надомное и отсыл куда-то там в дальние сферы для подачи необоснованно. Справка на надомное даётся в школу, а не в мфц иди роно