Автор Тема: Наш немного необычный мальчик ...  (Прочитано 12934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #30 : 16 Мая 2019, 07:56:54 »
@VinoDa, Крошки да крошки. Но в головке хаос серьезный был. Пвл кисты.. так же как и ваш сын на носочках стоит а за ручки ходит на полную стопу. Про пирамидальную еще в 6 мес сказали. С массажами мы переборщили, пока отдыхаем. Сама делаю потихоньку. Лфк и басейн будем пробывать. У меня у подруги дочь в 2 года пошла. И про дцп им не один врач не сказал)) держим кулачки за пупсиков. Еще бегать будут))

Дай бог, Вера и молитва матерей творит чудеса🙏

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #31 : 16 Мая 2019, 23:50:34 »
Сегодня были на очередной консультации но уже не частного характера, а в невродогической больнице нашего города, диагноз нам не подтвердили, на данный момент ставят пирамидальную недостаточность, т.к на спастическую диплегию у сына не достаточно симптомов, держим кулачки🤞, с понедельника назначили лечение -процедуры: парафиновые сапожки, миостимуляцию, массаж ЛФК, также назначено обследование МРТ, ЭЭГ! Надеемся  на лучшее!!!
А мрт ведь с общим наркозом...

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #32 : 17 Мая 2019, 06:41:05 »
Сегодня были на очередной консультации но уже не частного характера, а в невродогической больнице нашего города, диагноз нам не подтвердили, на данный момент ставят пирамидальную недостаточность, т.к на спастическую диплегию у сына не достаточно симптомов, держим кулачки🤞, с понедельника назначили лечение -процедуры: парафиновые сапожки, миостимуляцию, массаж ЛФК, также назначено обследование МРТ, ЭЭГ! Надеемся  на лучшее!!!
А мрт ведь с общим наркозом...

Уже сделали под редакцией, сын вообще не понял, что с ним,что-то было !!! Я больше переживала !

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #33 : 17 Мая 2019, 07:43:59 »
@VinoDa, под седацией)))
Рассказывайте, как результат?

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #34 : 17 Мая 2019, 10:33:45 »
@VinoDa, под седацией)))
Рассказывайте, как результат?

Да, т9 как всегда исправил на свое усмотрение !!! Ну, картина не такая уж и плохая, но есть следствия гипоксии! Органический поражений нет

Оффлайн Tina_S

Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #35 : 17 Мая 2019, 10:38:05 »
А на мрт как то различимы какие это поражения - органические или гипоксические?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #36 : 17 Мая 2019, 10:51:38 »
А на мрт как то различимы какие это поражения - органические или гипоксические?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Органических поражений нет

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #37 : 17 Мая 2019, 17:10:41 »
@VinoDa, у меня т9 тоже гонит много бестолковки)
Ну вот не волнуйтесь, занимайтесь, растите, любите, берегите. Просто нужно время

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #38 : 18 Мая 2019, 21:23:38 »
Здравствуйте, поддерживаю про голеностопный сустав в плане, что он дает стабильность... У сына слева геми, левый голеностоп ну очень слабый был, соответственно боялся идти... Купила сандалии с твердым задником, каблучком и супинатором - появилась поддержка голеностопа - начал ходить в сандалиях. Может, и вам хорошую обувь на первые шаги присмотреть?

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #39 : 01 Июня 2019, 12:28:34 »
Добрый день всем ! Нас выписали из неврологической больницы, после 10 дней лечения. Прошли  миостимуляция, парафин, ЛФК, Массаж. Выписали с диагнозом двусторонняя пирамидальная недостаточность, синдром задержки статокинеческого развития. Следующий курс лечения назначили на сентябрь. Врач наш ДЦП не ставит, т.к после приема когнума у сына значительно уменьшился тонус, хотя я не могу сказать,что он был очень высоким.Рефлексы стали ближе к норме. Сказала, ждать пока пойдём, а там будет видно.Порекомендовала обратиться к ортопеду, чтобы сделать дополнительные стельки, т.к есть рекурвация коленного сустава. Если измений не будет, назначит дополнительно кортексин. После лечения, сын стал гораздо увереннее стоять, переходить от опоры к опре, сейчас практически не ползает, а стоит у опоры и ходит вдоль неё. Недавно были попытки самостоятельных шагов , сделал от меня к мужу 3-4 шага. Вообщем планируем продолжать ЛФК, бассейн хотим попробовать еще иппотерапию. Надеемся, что сын все-таки порадует нас своими шагами, а диагноз какой бы не был, любить мы его будем всегда!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #40 : 01 Июня 2019, 14:12:22 »
@VinoDa, молодцы!
Да и вообще не думайте, все придёт на круги своя. Просто времени надо больше и усилий.
Дорогая, стельки, конечно, хорошо, но плоскостопие часто идёт от таза, это стельками не поправить. Какие бы дорогие они не были. Ещё помните, свод стопы формируется долгие годы. Стельки можно выписывать практически всем.
Про кортексин осторожнее. Зайдите в тему "приобретена эпилепсия", посмотрите, он лидирует в причинах в опросе.
Тише едешь, дальше будешь.

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #41 : 02 Июня 2019, 11:09:07 »
@VinoDa, молодцы!
Да и вообще не думайте, все придёт на круги своя. Просто времени надо больше и усилий.
Дорогая, стельки, конечно, хорошо, но плоскостопие часто идёт от таза, это стельками не поправить. Какие бы дорогие они не были. Ещё помните, свод стопы формируется долгие годы. Стельки можно выписывать практически всем.
Про кортексин осторожнее. Зайдите в тему "приобретена эпилепсия", посмотрите, он лидирует в причинах в опросе.
Тише едешь, дальше будешь.

Спасибо за ответ! Да, мы надеемся на лучшее конечно, но руку на пульсе держим до последнего, т.к что предначертано нам в дальнейшем, сказать никто пока не в силах .....я думаю, что стельки стоит попробовать,чисто для профилактики, но нам ортопед еще и ортезы предложил ночные! Но я если честно вообще в шоке от этого, т.к ночью сын бесконечно крутится и переворачивается, молет сесть, постоять,  и спать еще любит на животе в позе лягушки...

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #42 : 28 Июля 2019, 15:55:44 »
Здравствуйте, как ваши успехи?

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #43 : 28 Июля 2019, 16:23:50 »
мы 6 лет пользуемся ночными туторами-уже привыкли к ним и они не мешают нам во сне совсем зато после них днем правильнее ставит стопу во время ходьбы и мы избежали контрактур

Оффлайн Mamadeniski

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #44 : 28 Июля 2019, 19:28:53 »
Здравствуйте всем! Я сегодня первый день на сайте и сразу такая позитивная  тема! Желаю вам всего наилучшего! У вас все обязательно будет хорошо!