Автор Тема: Мой сыночек Николай  (Прочитано 5006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВалюшкаАвтор темы

Мой сыночек Николай
« : 12 Октября 2011, 19:02:47 »
Здравствуйте! Напишу немного о своём сыне. Мы живём в Томске,до 3,5лет Коля был здоровым,весёлым ребёнком.В ноябре 2009 году переболел гриппом и сейчас у нас диагноз ДЦП,атонически-астотическая форма.Выроженная задержка психо-речевого развития. И вот мы два года на инвалидности,сейчас Коле 5,5 лет.Лечимся только у невролога,ходим в басссеин и катаемся на лошадке.Хочу познакомится по ближе с мамочками для общения
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 19:55:00 от Валюшка »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек Николай
« Ответ #1 : 13 Октября 2011, 03:36:22 »
 gfds
а что вы сейчас умеете? большая ли у вас семья? рассказывайте все-все, нам интересно



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ВалюшкаАвтор темы

Re: Мой сыночек Николай
« Ответ #2 : 13 Октября 2011, 06:53:18 »
Что мы умеем:самостоятельно сидит,стоит только с моей  поддержкой,ползает по пластунски сам не кушает,в туалет не просится,а живём мы с сыном в двоём.За два года мы не были не в одном санатории,от соц защиты получили только опору для стояния,невролог расписал нам лечения на всю зиму аж до марта месяца.Вот зиму будем дома сидеть,забросим басссеин и лошадок.Может кто что подскажет пишите
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 07:19:31 от Валюшка »

Оффлайн кисярыба

Re: Мой сыночек Николай
« Ответ #3 : 13 Октября 2011, 08:08:45 »
Привет,Валюш.А вы где то еще обследовались? Или только у себя?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ВалюшкаАвтор темы

Re: Мой сыночек Николай
« Ответ #4 : 13 Октября 2011, 08:48:31 »
Обследовались только в Томске,лежали в генетике где и поставели этот диагноз и наблюдаемся у невролога

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек Николай
« Ответ #5 : 13 Октября 2011, 11:31:53 »
Привет! 777 Мы тоже из Томска. А в "Надежду" вам не предлагали? Знаю, что многие там детки лечатся. Можно даже самим туда позвонить и записаться. Лечение бесплатно. На форуме очень много различной информации по реабилитации деток. Читайте, обязательно для себя что-нибудь найдете. Врачи у нас действуют по стандарту: массаж, стимулирующие мозг препараты (не понятно вообще как действующие), ЛФК, логопед, дефектолог. Ну еще боле-менее иголки начали внедрять.

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой сыночек Николай
« Ответ #6 : 13 Октября 2011, 14:10:37 »
Валь, это грипп дал такие осложнения? Первый раз слышу, чтоы после простого гриппа получить ДЦП!

Оффлайн ВалюшкаАвтор темы

Re: Мой сыночек Николай
« Ответ #7 : 13 Октября 2011, 16:40:35 »
Да это у нас ослажнения от свиного гриппа,он как раз ходил в 2009 году и нас задел.А про Надежду я знаю мы были один раз там в августе,нам очень понравилось.

Оффлайн мама_сандры

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Только моя дочь знает, как сильно я ее люблю!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек Николай
« Ответ #8 : 13 Октября 2011, 17:00:42 »
получается изза грипа мозг пострадал??ведь дцп напрямую от мозга.вы тамограф делали?я чето не понимаю!терпения вам и сил!!!
счастье есть!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн ВалюшкаАвтор темы

Re: Мой сыночек Николай
« Ответ #9 : 13 Октября 2011, 17:23:12 »
Мы МРТ головного мозга делали,всё у нас нормально.Ой девочки врачи толком то нечего не говарят а я и тем более разобратся не могу.Спасибо за поддержку всем.. А кто из Томска хочу поближе познакомится если вы не против.

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой сыночек Николай
« Ответ #10 : 13 Октября 2011, 17:28:24 »
Валюшка, поддержать вас хочу! Очень тяжело слышать что здоровый ребенок после банального гриппа стал инвалидом... А почему вы в генетике лежали? подозревали синдром какой-то?

Оффлайн ВалюшкаАвтор темы

Re: Мой сыночек Николай
« Ответ #11 : 13 Октября 2011, 17:39:06 »
Да думали что это что то гинетическое,ставели нам сначало мышечную дистрофию а через месяц сняли этот диагноз и поставели ДЦП

Оффлайн кисярыба

Re: Мой сыночек Николай
« Ответ #12 : 13 Октября 2011, 22:40:58 »
Мышечную дистрофию или спинальномышечную атрофию?ее грипп действительно мог подтолкнуть и это генетика
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой сыночек Николай
« Ответ #13 : 14 Октября 2011, 14:31:59 »
действительно, уникальный случай. Я насколько знаю, грипп дает осложнения на легкие и бронхи и после него можно переболеть бронхитом или даже пневмонией, но эти болезни лечатся успешко, а вот чтобы после гриппа получить ДЦП-это странно! Терпения вам и сил бороться!

Оффлайн ВалюшкаАвтор темы

Re: Мой сыночек Николай
« Ответ #14 : 14 Октября 2011, 16:16:55 »
А что тут странного? Ребёнок лежал у меня с высокой температурой 10 дней не встовал вообще,не ел,только пил, к нам даже скорая не приезжала,говарили нет машин,только через 3 дня учестковый врач пришёл ,говорит у вас грипп,через неделю мы выздровили,но на ноги мы больше не встали