Автор Тема: Волосы или как постричь ребенка.  (Прочитано 30020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smirnovaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Волосы или как постричь ребенка.
« : 15 Сентября 2009, 15:18:36 »
Хотела бы поговорить на тему: ВОЛОСЫ у деток. Понимаю что это не главная проблема, но все же актуальная для меня. Нам 5 лет, а волосы плохие: реденькие, тоненькие, да еще и маленькие. В этом году только начала делать Хвостики, а как бы хотелось по фантазировать на ее головке. В годик мы ее постригли налысо, я конечно сначала протестовала но мене все в один голос говорили что надо, и что потом будут красивые волосы.... ну и я подстригла(правдо там не было что стрич), потом тоже несколько раз пыталась немножко подстрегать в итоге как говорится "кака- була, кака-е". Говорили что у детишек с гидроцефалией(у нас был гидроцефальный синдром) плохие волосы, но я видела деток стакими шыкарными.. так что думаю не в том дело.
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн HelenD

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #1 : 15 Сентября 2009, 15:28:37 »
Глупо наверно говорить, если в семье у всех жидкие волосы ждать у ребёнка густых. А так, знаю одну девочку у неё волосы только в 8 лет стали рости, так пушок. Мать ей лук втирала и мази, ни чего не помогала, прошло время и сейчас она девица13 лет, у неё волосы хорошие и вьються. Обследуйтесь у дерматолога.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #2 : 15 Сентября 2009, 16:04:37 »
Все наше семейство имеет достаточно богатую шевелюру. А вот Игнатка с постоянной регулярностью свои волосы вытирает, т.к. постоянно ползает на спине. И у него волосы растут только на макушке, остальная голова вся лысая:-( Как отучить ребенка - не знаю. Правда, на днях нашла способ - когда он голый, скользить по полу на спине не может, приходится ползать на четвереньках. Орет, но ползет:-)
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн NATULYА

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #3 : 15 Сентября 2009, 16:18:23 »
А у нас как у панка эрокез торчит на макушке, и на лысо стригли и он опять вырос и торчит, чего делать, хоть гелем смазывай  ллл ллл ллл ллл ллл


Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #4 : 15 Сентября 2009, 19:33:27 »
А у нас как у панка эрокез торчит на макушке, и на лысо стригли и он опять вырос и торчит, чего делать, хоть гелем смазывай  ллл ллл ллл ллл ллл


Какой лапулька!!! Сладкий мальчишка!
Ничё не делать. У меня у старшего так было, потом улеглись сами:-)
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн HelenD

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #5 : 15 Сентября 2009, 19:37:51 »
Вы сами и ответили на свой вопрос. Вытирает, когда ползает на спине. "Терпение мой друг, терпение."

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #6 : 15 Сентября 2009, 19:40:47 »
А у нас очень плохо волосики растут, только в год хоть какой- то пушек вылез и чупчик появился....но три волосинки в два ряда не больше.... Врачи говорят это от противосудорожных, в частности от депакина.... pgcv
[/url]

Оффлайн Olana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #7 : 15 Сентября 2009, 21:22:22 »
А у нас очень плохо волосики растут, только в год хоть какой- то пушек вылез и чупчик появился....но три волосинки в два ряда не больше.... Врачи говорят это от противосудорожных, в частности от депакина.... pgcv
Катя, мы депакин принимали с пятидневного возроста до полутора лет. Так у нас такая шавелюра! - гуще чем у меня.

У нас несколько иная проблема, после операции и соответствующего расположения швов у нас (вследствии нарушения трофики) большая залысина над левым ухом и почти до макушки. В некоторых местах волосики как пеньки торчат и дальше не лезут,хоть пинцетом тяни.  ллл Волосы стригём так чтобы на залысину зачесать можно было. И как с этим бороться?  ghj
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009, 21:33:15 от Lana »
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #8 : 16 Сентября 2009, 00:24:47 »
NATULAY !!!!а ты знаешь,что мне сказали врачи,когда у малого тоже так торчал ирокез???что это признак кровоизлияния и повышенного внутричерепного давления...вот так вот!!! ккк

Оффлайн ФЕЯ

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #9 : 16 Сентября 2009, 00:53:28 »
У НАС ГУСТЫЕ И ЖЕСТКИЕ ВОЛОСЫ, НО ИЗ-ЗА ЭТОГО ПОСТОЯННО СКАТЫВАЮТСЯ НА ЗАТЫЛКЕ, ПОЭТОМУ СТРИЖЕМ МАШИНКОЙ НАСАДКОЙ 3  ;D А, вообще, у нас почему-то ещё корочка на голове, как у грудничков

Оффлайн klyaksa

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #10 : 16 Сентября 2009, 01:12:46 »
корочка в этом возрасте как правило свидетельство диатеза, но не на 100%


Оффлайн NATULYА

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #11 : 16 Сентября 2009, 07:26:50 »
NATULAY !!!!а ты знаешь,что мне сказали врачи,когда у малого тоже так торчал ирокез???что это признак кровоизлияния и повышенного внутричерепного давления...вот так вот!!! ккк

Оля, не пугай меня, нам не говорили, что у нас было кровоизлияние, что внутричерепное давление у нас есть это я знаю, но неужели от этого волосы могут торчать  ккк

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #12 : 16 Сентября 2009, 15:06:32 »
девочки,хорошие волосы или плохие зависит от количества луковичек,а не от того сколько раз постричь дитя.Даже от большого количества луковичек волосы кажутся жидкими потому что они (волосы)просто очень тонкие у многих.А кудрявые волосы-это заболевание корней,хотя очень красиво.Здоровые волосы-это прямые волосы. ;D

Оффлайн Olana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #13 : 16 Сентября 2009, 20:06:08 »
А кудрявые волосы-это заболевание корней,хотя очень красиво.Здоровые волосы-это прямые волосы. ;D
Ух ты, первый раз такое слышу. Это получается, что у всех представителей негроидной рассы заболевание корней?  k[l  ллл
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн (No)Angel

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #14 : 16 Сентября 2009, 20:34:03 »
Девочки, у меня волосы тоже не очень густые. А сзади слева еще и лысина есть. Это мне, как говорит мама, сделали передозировку кислорода. Но ничего, я не комплексую. gwcm