Автор Тема: Чем занять дома неходячего ребенка?  (Прочитано 18010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Чем занять дома неходячего ребенка?
« Ответ #45 : 22 Апреля 2018, 16:14:38 »
Ингредиенты не особо дорогие, большой простор для фантазии.


Оффлайн _Alex

Re: Чем занять дома неходячего ребенка?
« Ответ #46 : 22 Апреля 2018, 19:51:04 »
Вариант интернет для меня

@Ruta, интернет бывает пассивный и активный.

Пассивный - это ютубчик, вконтактик, одноклассники, какой там еще шлак есть...

Активный - это когда используешь интернет для образования. Как у вашей дочери с интеллектом? Я с компьютером не расстаюсь с 13-и лет вот на протяжении уже больше 20 лет. Ничего страшного не случилось (мне так кажется :) ). Я был не колясочник, но с ногами проблемы есть, ходьбу никогда не любил, а сесть за компьютер после школы - самое то. Чем ей можно заниматься: изучение языков, программирование, веб дизайн.

языки: не обязательно достигать уровня флюент в каком-то языке. Пусть занимается ровно столько, сколько есть интерес.
программирование: звучит по-взрослому, но есть огромное количество курсов для детей. Обучение в игровой форме, специально для детей.
веб-дизайн: технологии в веб-дизайне ерундовые, их освоить совсем несложно.

В целом, главный смысл - что-то создавать, а не только потреблять. Все равно в будущем, когда она вырастет, если будет работать, то работа будет с компьютером на 95%. Не бойтесь за глаза. Я повстречал достаточно гиков, которые работают по 12 часов в сутки и имеют идеальное зрение. Количество времени, проведенное перед монитором, никак не влияет на глаза.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Чем занять дома неходячего ребенка?
« Ответ #47 : 10 Мая 2019, 21:39:52 »
Всё! Все мои идеи истощились.  ыыы
Ну, вопрос, собственно, в названии темы.  ki
Лиля на коляске. Когда нет реабилитации или школы, то весь день сидит в коляске за столом.
Я, конечно, рядом с ней, по возможности. Т.е. если дело на кухне, то готовлю кушать, разговариваю с ней, контролирую уроки, а она в это время пишет, читает.
Но, я не могу все 10 часов находиться рядом.  :lost: Т.е. получается, что если мне надо что-то сделать по дому, я ухожу от нее и ребенок не может ничем заниматься, потому что я "её руки": принеси, подай, отнеси, налей, поставь и т.д.
Если отхожу в другую комнату, то каждые 5 минут - маам, мааам, мааама...
Оставляя ее одну, я чувствую, что наношу ей и себе психологическую травму. Я представляю себя на ее месте, и мне её тааак жаль...  pgcv

Чем ваши детки неходячие занимаются весь день, если рядом никого нет?
Вариант интернет для меня, как ножом по сердцу. Это самое вредное времяпрепровождение.

Чем можно занять дитё?  :uhm:
PS Сейчас в поисках няни, но пока ее нет.
Наташа, решение перед Вами. Обучите Лилю пользоваться компьютером и все.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Чем занять дома неходячего ребенка?
« Ответ #48 : 10 Мая 2019, 21:47:40 »
Я в детстве ездила в деревню и там была девочка- дцпшница, лет 10-12. У нее не работали ни руки ни ноги. Она целый день сидела на табурете. Это все что она могла. Но, девочки, как она изумительно шила пупсикам одежду. Причем шила так аккуратно, что здоровые так аккуратно не могли сшить. У нее только пальцы на руках шевелились. Ну и интеллект  в норме был. Это я пишу к тому, что может у детей и плохо руки работают,а если заинтересуются, то и шить смогут.
Моя здоровая подруга искала мастера, который связал бы кардиган из отличной пряжи. Ее мастером оказалась с трудом ходящая женщина и очень кривыми и трясущимися проблемными руками. Такой кардиган связала, что я от зависти чуть не сдохла. То есть к любым рукам можно привыкнуть.

Оффлайн Vjola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: lionceau08
    • Награды
Re: Чем занять дома неходячего ребенка?
« Ответ #49 : 25 Июля 2019, 12:37:51 »
Привет девочки! У нас та же проблема. Возраст почти как у Лили. Ручки работают не очень хорошо левая на много хуже правой. Сама  кушает, но в чашку из чайника налить или масло намазать на хлеб не получается. Может писать на бумаге и компьютером, а рисовать не любит. Я купила набор для вышивания Вервако подушку с божьими коровками, там большие клетки с нанесённым рисунком и большая, тупая иголка. Долго вышивала, но сделала.
Теперь хочу предложить попробовать вот такое, но сомневаюсь получится ли? Как вы думаете можно попробовать или не стоит? Спасибо за ответы.
 
Плюшевый плед своими руками для начинающих. Вяжем без спиц и крючка. Alize puffy ❤ - YouTube тут видео того что хочу       



« Последнее редактирование: 25 Июля 2019, 17:13:19 от Vjola »

Оффлайн Moonlike

Re: Чем занять дома неходячего ребенка?
« Ответ #50 : 25 Июля 2019, 12:46:42 »
@Vjola,
По-моему, если есть желание что-то делать, то пробовать стоит все. В любом случае это будет полезно и для рук и для головы.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Чем занять дома неходячего ребенка?
« Ответ #51 : 25 Июля 2019, 20:02:42 »
@Vjola,  попробовать можно,  вроде не слишком там обе именно руки нужны.
Можно наверное,  и придумать как фиксировать работу,  что бы не соскальзвала.
Если плед страшно ( объем)  можно начать с шарфа к примеру.  Сделать быстрее.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Vjola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: lionceau08
    • Награды
Re: Чем занять дома неходячего ребенка?
« Ответ #52 : 26 Июля 2019, 13:14:22 »
Спасибо девочки за ответы, если решимся попробовать, напишу. Как вы занимаете своих Ангелочков?