Автор Тема: И опять про врачебные ошибки...  (Прочитано 19116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elennna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #60 : 06 Февраля 2016, 19:04:01 »
я тоже про карму думала.ток не поняла что к чему.сын страдает за чьи то грехи или что?не пойму короче.
Считается, что сын страдает за грехи по материнской линии (матери, бабушки, прабабушки)! Я даже про это стаью читала на сайте известного нейрохирурга Галиевой Резеды - она в это верит!
Вперед и только вперед!

Оффлайн Дадида

Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #61 : 06 Февраля 2016, 19:13:03 »
Да уж ((( обидно.

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Людмила Киев

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #62 : 06 Февраля 2016, 20:21:39 »
Мне так кажется ,что Богом или же судьбой ,как-то так распределяется ,что счастья много в одни руки нельзя. Вот сами посудите : у мамы слабое здоровье - получи для равновессия ,как бы баланса, здорового ребёнка , муж алкоголик ,а с ребёнком всё в порядке, родители добрые ,на здоровье не жалуются - получи ребёнка-инвалида... Я сама сто раз уже замечала, что у алкоголиков дети здоровые ,а у здоровых  - больные.С нами 2.5 года назад лежала семья ,девочку привезли только с реанимации ,4годика ,были сильнейшие приступы ,папа с мамой в ней души не чают и между ними видно очень хорошие отношения , так эта девочка родилась с патологией  - всего 10см. кишечник ,до 1.5 лет только уколами питание в вену...А мы как с мужем счастливы були ,вот думаем ,ещё бы нам малыша ,для полного счастья - получите ...у нашего сыночка синдром Ангельмана ( болезнь ,когда у человека постоянное ощущение счастья ,улыбается ,радуется и ничего не говорит )...Однажды прочитала одну фразу : ,, Бог ,не даст ношу, не по силе" , но иногда так тяжело нести...
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!



Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #65 : 09 Февраля 2016, 23:32:54 »
и мы не москвичи, но в москве на реа бываем и наши остеопаты как-то в унисон говорят  qqq

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #66 : 10 Февраля 2016, 00:55:04 »
Карма или не карма... Но мы загремели в больницу с приступом и нам поставили сегодня эпилепсию. Я в шоке. Завтра начинаем приём препарата. Вот этого не хватало только, только реабилитация у нас пошла хорошо ... И ещё языковой барьер, не могу ничего спросить  врача, только с переводчиком.
Рыбы не тонут

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #67 : 10 Февраля 2016, 00:58:11 »
Мне так кажется ,что Богом или же судьбой ,как-то так распределяется ,что счастья много в одни руки нельзя. .. Я сама сто раз уже замечала, что у алкоголиков дети здоровые ,а у здоровых  - больные.
Алкоголики не считают себя несчастными...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Людмила Киев

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #68 : 10 Февраля 2016, 01:32:36 »
Карма или не карма... Но мы загремели в больницу с приступом и нам поставили сегодня эпилепсию. Я в шоке. Завтра начинаем приём препарата. Вот этого не хватало только, только реабилитация у нас пошла хорошо ... И ещё языковой барьер, не могу ничего спросить  врача, только с переводчиком.
К сожалению ,эпилепсия очень частый ,,попутчик " наших деток и наверное очень редко можно её избежать ,тут может быть очень длинный список факторов ,которые могут спровоцировать судороги  . Очень важно ,чтобы попался грамотный доктор ,который бы максимально точно подобрал препарат , который сможет помочь справиться с ещё одной проблемой ребёнку. Ещё один момент из области подводных камней ,которые могут быть -  это питание ,да ,да именно еда по схеме накопления ,может со временем привести к таким последствиям. Я конечно же не думаю ,что если у нас такое (к примеру частые миоклоничные судороги ,у моего ребёнка вызывала белковая еда ,а первой ласточкой была реакция на прививки ,они ведь все на белковой основе),то и у всех ,но чтобы Вы были в курсе ,что и такое может быть.
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #69 : 10 Февраля 2016, 23:19:48 »
@Ольга П., вот мы близко познакомились с венгерской медициной:( Попали в субботу в городскую больницу по скорой. Отделения очень внешне похожи на наши больницы, кормят так же (плохо), нет не мыла, не бумаги в туалете,  те же обходы... Пыльные мягкие игрушки в отделении, мягкая игрушка в процедурном кабинете. Мне, работавшей когда-то в больнице, это странновато. Правда, нам досталась маленькая одноместная палата без раковины -очень хорошо. Но огромный плюс европейской неврологии, что они не пичкают сразу противосудорожными, а делают это только когда и ЭЭГ показывает эпи-активность и есть реальные судороги. Только так. А не для подстраховки, "как бы чего не вышло".  И тем более при фебрильных судорогах никогда не назначаются препараты, как в России, "загружают" по полной и на скорой, и в реанимации, и в отделении.  А нам пришлось лежать с судорогами и в Москве, и в Испании на отдыхе и сейчас в Венгрии. Нам вчера сделали ээг -мониторинг 18 часов и сегодня мы начали пить тегретол, надеюсь, подойдёт. И реабилитацию не запрещают!
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 23:25:11 от Марина Ши »
Рыбы не тонут

Оффлайн Capucine

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #70 : 11 Февраля 2016, 00:44:28 »
Карма или не карма , но врачи все-таки на работе и их призвание помогать ,а не вредить. Если бы они отвечали за каждую ошибку было бы меньше халатности и больных деток .

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #71 : 11 Февраля 2016, 01:18:13 »
Карма или не карма , но врачи все-таки на работе и их призвание помогать ,а не вредить. Если бы они отвечали за каждую ошибку было бы меньше халатности и больных деток .

@Capucine, согласна. У нас,  сожалению, во всех областях медицины так, не только в роддомах (свёкру как-то стало очень плохо, привезли в больницу, а ему уролог "У вас онкология, в плановом порядке в поликлинику", уехали домой. На следующий день вообще умирает... Опять скорая, другая больница. Диагностировали разрыв мочевого пузыря(!!!) мочевой перитонит. 9 лет после дедушка прожил, а жил бы один, умер бы через пару дней дома). Нет уголовной ответственности у медиков...
Рыбы не тонут

Оффлайн Capucine

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #72 : 11 Февраля 2016, 16:22:59 »
Карма или не карма , но врачи все-таки на работе и их призвание помогать ,а не вредить. Если бы они отвечали за каждую ошибку было бы меньше халатности и больных деток .

@Capucine, согласна. У нас,  сожалению, во всех областях медицины так, не только в роддомах (свёкру как-то стало очень плохо, привезли в больницу, а ему уролог "У вас онкология, в плановом порядке в поликлинику", уехали домой. На следующий день вообще умирает... Опять скорая, другая больница. Диагностировали разрыв мочевого пузыря(!!!) мочевой перитонит. 9 лет после дедушка прожил, а жил бы один, умер бы через пару дней дома). Нет уголовной ответственности у медиков...

Вот это и страшно , что врачи ничего не боятся ,наверняка есть кто работает на совесть , но не все . Я сейчас во Франции живу с первого взгляда мне все понравилось , все роды хорошо прошли ( я здесь 3-их родила ), главное отношение нормальное , просто НОРМАЛЬНОЕ , первого я успела в России родить , сами понимаете , что после этого просто обычный разговор с акушерами и врачами для меня уже был нонсенс . Но есть и тут свои "мухи" , хотя ерунда ,по сравнение с российскими , у последнего ребенка эпилепсия , после обычного неврологического отделения обычного госпиталя , сделав процедуры и не найдя страшных отклонений назначили Депакин , но приступы продолжались , так вот нет , чтоб нам сразу сказать - есть специальные клиники , короче родителям и здесь спать нельзя и надеятся только на врачей , сами пошли , узнали , взяли направление и сейчас стоим на учете в эпилептическом центре .

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #73 : 11 Февраля 2016, 23:23:26 »
@Capucine, а в специальном центре приступы купировали?
Рыбы не тонут

Оффлайн Capucine

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #74 : 11 Февраля 2016, 23:40:20 »
Нами активно занимались , сменили множество лекарств , но сын оказался медико резистентным , помогает на время , потом опять приступы , поэтому идем к операции , еще не выяснили  до конца операбелен ли он , ждем в марте инвазивный ЭЭГ .