Автор Тема: Как помочь своему ребёнку, если нет средств вести лечить его заграницу ?  (Прочитано 14108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@Княгиня Мышкина, Может быть, я со своей колокольни сужу и если вернуться назад ,все повторила бы опять , ничего не меняя.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Княгиня Мышкина

@maria081271, а нет, это не про вас и близко. и да, стратегии разные и дети разные.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн maria081271

@Княгиня Мышкина, Возможно и не про нас, но я рада,что не тратила силы, время , здоровье и деньги однажды решив просто плыть по течению .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Княгиня Мышкина

Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Grita

Если бы мы плыли по течению, сейчас ничего бы не имели того что имеем. И я целиком и полностью уверена, что именно потому, что не пустила все на самотек. И вечно себя грызу за то что времени и сил на двоих не хватает. И очень от этого обидно.
Да, затраты порой колоссальные, а выхлопа ноль и такое бывает. Но сидеть сложа ручки и ждать результат не в моем характере. Если плыть по течению, не будет ли потом обидно, что ребёнок мог быть другим, более самостоятельным.

Оффлайн maria081271

@Grita, Если бы моя дочь родилась в Москве, то я, скорее всего, до сих пор бы показывала свой характер и добивалась то, что ей положено бесплатно или платно!)Но ,в нашей дыре ,нам  уже ничего не надо, выше головы не прыгнуть!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Интеллект действительно можно развивать при помощи упражнений[8], но сама мысль о том, что люди используют только часть мозга, неверна. По современным данным, каждая часть мозга имеет определённую функцию. Исследования не выявили областей мозга, которые бы не использовались.


развивайте интеллект своих детей, учите их. учите читать, говорить, решать задачи... это и есть единственно возможное развитие (лечение) мозга. формирование новых синаптических цепочек.
Согласна, что даже если с физикой не все гладко, то не надо делать основной упор на нее в ущерб интеллектуальному развитию(пишу про ситуацию с сохранным интеллектом). Ребенок с развитым интеллектом скорее придумает как обойти свои ограничения по физике и с большей вероятностью будет самостоятельным в дальнейшем. Так же существует теория, что мелкая моторика, крупная моторика, самообслуживание и речевое развитие связаны и за счёт сильных сторон можно "подтянуть" более слабые

Оффлайн Княгиня Мышкина

Так же существует теория, что мелкая моторика, крупная моторика, самообслуживание и речевое развитие связаны и за счёт сильных сторон можно "подтянуть" более слабые
да. я тоже думаю, что это работает - когда одно подтягивает другое. но я про интеллект в целом. и про двигательный интеллект в том числе! нейроны, которые отвечают за поворот корпуса, взмах руки... это тоже нейронные сети. а координация! я не умею играть на пианино. совсем никогда у меня в жизни этого не было. но купили ребёнку синтезатор - развлекаемся. сейчас же самоучителей простых... программы эти - когда на экране видно, какую кнопку и когда нажимать  -много сейчас этого. и я выучила движения правой, называется партия правой руки. выучила кусочек, который левой играется. но одновременно это сыграть - для меня немыслимо. у меня мозг взрывается, как это сложно - двумя руками одновременно играть разное. и это я, здоровый взрослый человек... печатаю десятипальцевым методом вслепую свободно... мне можно тексты надиктовывать, я успевать буду. а вот с пианино... я никогда не думала, что это так сложно.

Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Владимир888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Если бы мы плыли по течению, сейчас ничего бы не имели того что имеем. И я целиком и полностью уверена, что именно потому, что не пустила все на самотек. И вечно себя грызу за то что времени и сил на двоих не хватает. И очень от этого обидно.
Да, затраты порой колоссальные, а выхлопа ноль и такое бывает. Но сидеть сложа ручки и ждать результат не в моем характере. Если плыть по течению, не будет ли потом обидно, что ребёнок мог быть другим, более самостоятельным.
.  Плыть по течению нельзя. А как? В этом большая проблема.Мало кто понимает, пока поймёшь потетяешь время. Мало кто подс кажет. Накому мы не нужны. Ни государству. Нолько сами мы можем помочь своим детям. Только ежедневными занятиями.Много проблем. Одна из проблем наличие всех необходимых тренажеров в малогабаритно й квартире. Вариант можете посмотреть на форуме в разделе - средства реабилитации на стр очумелые ручки- мастер класс. Может будет интересно.
С уважением.Владимир888,  lethik@km.ru

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Владимир888, многое зависит от состояния ребенка, чем хуже с физикой тем больше тср требуется... С другой стороны чем лучше с физикой тем более стандартные тренажёры можно применять.
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 23:03:48 от valya »