Автор Тема: Сербия  (Прочитано 91524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kucheruk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Светлана и Милаша
    • Награды
Re: Сербия
« Ответ #60 : 17 Февраля 2017, 15:52:20 »
@different, большое спасибо, нам ваш отчет очень пригодился.
Были месяц назад, это действительно бомба!
Квартиру снимали у Саши, его номер вайбера +381659040987. Переписывались с помощью переводчика. Стоимость 20 евро, хорошая, чистая двушка, 15 минут от центра.
Но у нас было 2 часа рефлексов по Масгутовой и 45 минут Куевас Медек, 1 час лазера.
Стоимость та же, 2400 е за 15 дней.
Вам действительно книжечки какие -то давали? Нам дали распечатаные листочки с черно-белыми плохого качества фотографиями, на которых ничего не видно. Я на них полностью описывала каждое упражнение, т.к. не разрешали ни сфотографировать нормально положение, ни тем более видео снять. ЭТО ОГРОМНЫЙ МИНУС!!! Приходилось все только запоминать! И надеяться на свою старческую память:))
У нас это, несмотря ни на что, также лучшая реабилитация, из всех которые у нас были.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Сербия
« Ответ #61 : 17 Февраля 2017, 16:45:05 »
@kucheruk, рада, что пригодился мой отчёт))) нам давали книжечки с фотографиями, снимать тоже не разрешали, только парочку эффектных фоток))

Оффлайн kucheruk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Светлана и Милаша
    • Награды
Re: Сербия
« Ответ #62 : 19 Февраля 2017, 12:05:37 »
Сербия, Нови Сад, реабилитационный центр Vukov Centar.

Методики центра http://therasuitsrbija.org/Home:
- Medec Cuevas
- Интеграция примитивных рефлексов по Масгутовой, Блюмбергу, QRI
- TheraSuit - занятия в костюме
- PNF метод
- ABR метод
- Фельденкрайз - будет с ноября 2017 года.

Две первые методики центра можно получить на выездных курсах в России, которые проводит центр Шаг вперед Реабилитационный центр "Шаг вперед", Санкт-Петербург  Количество мест ограничено, поэтому, если вам не повезло попасть на выездной курс , вы можете поехать непосредственно в Сербию.
Как это сделать.
На сайте центра есть электронный адрес, на который вы можете написать письмо с кратким описанием истории и текущим состоянии ребенка, а также интересующие вас методики и приблизительные даты посещения http://therasuitsrbija.org/Kontakt .
Вам в течении недолгого срока ответят и вы договоритесь о конкретной дате.
Далее все как обычно, бронь квартиры, билеты, поездка....
Язык общения в центре сербский и английский.

Это центр больше обучающий, где вас обучат работе по методикам и распишут программу ЕЖЕДНЕВНОЙ РАБОТЫ ДОМА.

О результатах. Сиюминутный результат, как по мне, дает только ризотомия. Все остальные методы подразумевают кропотливый ежедневный труд с результатом растянутым во времени.
На 4 странице этой темы есть отчет о поездке в Сербию в этот центр от different , который помог мне.

От себя скажу, что методики просто бомба! Особенно когда ты понимаешь для чего и почему делают эти движения, поглаживания и упражнения, понимаешь что происходит с телом, мозгом и системами организма во время этого.

Оффлайн Ирина Шляхтович

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • мама Демида
    • Награды
Re: Сербия
« Ответ #63 : 20 Февраля 2017, 21:38:31 »
Читала и ваши истории и информацию на фейсбуке, все равно не представляю что из себя представляет эта методика, хотя очень заинтересовала)))@kucheruk,  Светлана, результаты лучше Войты? Или это совсем разного действия, и почему снимать нельзя? Вот Вы сказали, что это бомба и я теперь спать не смогу, буду думать где б денег добыть))

Оффлайн kucheruk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Светлана и Милаша
    • Награды
Re: Сербия
« Ответ #64 : 21 Февраля 2017, 20:59:03 »
@Ирина Шляхтович, Ира, представить трудно, нужно увидеть. Вот ты бы представила, что такое войта, пока не увидела сама и не попробовала своими руками?
Эти методики (имеется ввиду Медек Куевас и по Масгутовой) имеют влияние непосредственно на мозг, улучшают рефлексы, стимулируют вестибулярный аппарат. Это я пыталась по-проще своими словами описать :)

Оффлайн Summer26

Re: Сербия
« Ответ #65 : 20 Марта 2017, 17:38:44 »
скажите пожалуйста как найти переводчика дешевле чем предлагает клиника в Испании?

Оффлайн Zhirafka

Re: Сербия
« Ответ #66 : 20 Марта 2017, 18:31:54 »
Девушки, а на каком языке необходимо писать в Центр?..

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Сербия
« Ответ #67 : 21 Марта 2017, 01:06:47 »
@Zhirafka, вы про therasuit? тогда на английском.

Оффлайн Евгения Москвина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: at
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Сербия
« Ответ #68 : 21 Марта 2017, 13:34:41 »
Спасибо за информацию. Как вы думаете. поможет ли нам поездка в Нови Сад, если ребенок 3 лет уже начал ходить? поза и походка не ах.

@LisaMoro, Посмотрела страницу Therasuite центра и ни ABR ни BDA в методах не нашла :(. то есть на это надо договариваться отдельно? Страница BDA вообще отрыв башка - даже контактов нет :(

Мы из Вены, здесь занимаемся Therasuite с инструктором, но здесь нам это частично оплачивается, а поскольку Сербия не в ЕС, то всё будет за наш счёт. Кроме того занимаемся по Грибовой по мере сил. @different, Я знаю, что вы тоже пробовали СДК и были у Светланы (читаю ваш теремок и вообще все ваши сообщения :))) хочу вас поблагодарить за массу полезной инфы)
Так что очень важно ваше мнение. 

Заранее спасибо за советы!!!!

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Сербия
« Ответ #69 : 21 Марта 2017, 15:06:43 »
@Евгения Москвина, а Вы напишите Александре, спросите ее как есть: стоит ли ехать. Она врать не станет)) и про ABR/BDA она тоже сможет контакты дать, они к ним в центр постоянно приезжают!
я не могу Вам советовать, что стоит попробовать, если ребенок уж ходит, ведь у меня-то такого опыта пока, к сожалению, нет:) расскажите про вас поподробнее, тогда, может, и соображу что-нибудь:)

Оффлайн Евгения Москвина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: at
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Сербия
« Ответ #70 : 22 Марта 2017, 13:11:47 »
@different, Спасибо! Мне было интересно Ваше мнение, ведь вы там бывали несколько раз, да и приглашаете специалистов из Сербии в Санкт Петербург. Про эти методы не так много информации, мне просто хотелось узнать, помогут ли они по вашему мнению улучшить движение ходячего ДЦПшки. Видели ли Вы таких детишек в центре? Занимались ли они по Масгутовой и Куевас Медек или только Терасьют. Просто ради костюма нам ехать смысла нет - есть специалисты гораздо ближе, а вот другие методики попробовать есть соблазн. Ну вы и сами знаете, что боишься время упустить. Нам уже 3 года будет в пятницу :). В кратце про Лёвушку: родился на 27 неделе, без ИВЛ, с кислородной поддержкой был в больнице 3 месяца, выписали, сказав, что пронесло, но, увы. Диагноз не ставили до 1,5 лет. Всё надеялись, что перерастёт. В результате спастическая диплегия классическая - на МРТ небольшая ПВЛ, истончение мозолистого тела. Ходит недавно, на цыпочках, стоит не очень устойчиво на полных стопах. Сидеть с выпрямленными вперед ногами не хочет, хотя может. Делали сначала войту (теперь себя ругаю, что ребенка зря мучила), потом были в Адели в Словакии 3 раза. В 2 года начали заниматься по СДК. но не по 3 часа как большинство, а максимум 2, поскольку оба работаем, а деть в семейном детском саду обретается. Спасибо, если поделитесь вашими соображениями по этим методам.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Сербия
« Ответ #71 : 22 Марта 2017, 15:27:55 »
@Евгения Москвина, а от каких методик вы видели наибольший эффект?
я так поняла, что у вас проблемы с походкой: это скорее проблемы с равновесием или с тонусом?
в Сербии много и ходячих, и очень тяжелых детей, все абсолютно разные! но, на мой взгляд, из ходячих этот метод больше подходит именно тем, у кого в основном с равновесием проблемы.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Сербия
« Ответ #72 : 07 Мая 2017, 14:07:54 »
Здравствуйте! Тоже интересует данный центр. Подскажите, из Москвы как добираться только самолётом?))) и местная валюта у них же есть? Почему только расчёт в евро, в Чехии я платила всегда в кронах и немного выигрывала))) поймите, летаем всегда за свой счёт, с деньгами туго((( вообще мы с Новосибирска,  вот ломаю голову, как лучше добираться туда!

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Сербия
« Ответ #73 : 07 Мая 2017, 14:15:48 »
@LisaMoro, здравствуйте!  Вы писали в этой теме про логопеда. А где принимает логопед? Можно контакты, пожалуйста!

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Сербия
« Ответ #74 : 07 Мая 2017, 15:06:17 »
А ещё где-либо в Европе метод медик практикуют? Поделитесь,  пожалуйста,  информацией. Или все-таки лучше в Сербию?