Автор Тема: Пожалуйста, поддержите, дайте советы  (Прочитано 11886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭлписАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Пожалуйста, поддержите, дайте советы
« Ответ #45 : 03 Декабря 2015, 08:24:12 »
 В том-то и дело, что глазодвигательные нарушения у нас, можно сказать с рождения. Еще в перинатальной неврологии невролог мне сказала, что у ребенка зрачки подрагивают. В 3 недели началась девиация глазных яблок вниз (симптом заходящего солнца), в полтора месяца после реанимации добавился нистагм при крайних отведениях глаз, врачи писали: ребенок взгляд не фиксирует, за предметами не следит. При свете она действительно не видела. Я в темноте показывала включенный телефон, и она хорошо за ним следила. В два месяца в полумраке она кратковременно следила за крупными предметами. Тогда же было видно, что постоянно присутствует косоглазие. После второй реанимации почти в 4 месяца у нас появился спонтанный горизонтальный нистагм, к которому недавно начал присоединяться ротаторный компонент. В 4,5 месяца она начала следить за игрушками. В 5,5 месяцев офтальмолог выявил зрение +6 на каких-то слабых каплях, вообще сказал, скорее всего +8. В 3 месяца нам поставили ЧАЗН под вопросом, в 5,5 месяцев офтальмолог смотрел, сказал, что глазное дно в норме, немного бледноватые диски, но еще рано о чем-то судить, розовеют они после 6 месяцев. Не исключает ахроматопсию. Я читала, что при врожденном нистагме вид нистагма может меняться со временем, один вид может переходить в другой. Могла ли так повлиять на глаза родовая травма? Сегодня поедем к остеопату. Но в любом случае необходимо еще комплексное обследование, хотя, говорят, что вы и так обследованы выше крыши. На следующей неделе госпитализируемся в НИИ Педиатрии.