Автор Тема: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.  (Прочитано 39246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bossia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #30 : 04 Апреля 2016, 19:06:13 »
Здравствуйте, мы были там на консультации, попали легко и быстро, взяли направление у педиатра. Живем в Тюмени. Все четко, правда сложно дозвониться почему то мне было. Но нам сказали что операция не нужна, у нас киста, но она представляет из себя пустоту заполненную ликвором, т.е удалять нечего

Оффлайн Мама кнопочки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #31 : 13 Марта 2017, 15:04:10 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас симптоматическая эпилепсия, микроцефалия, смогут ли нам там помочь? Стоит ехать? Наши врачи просто говорят, что операция нам не поможет, т.к. мозг не растёт. У какого врача просить бесплатное направление?

Оффлайн Nadinka_VD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мамашка-двойняшка!
    • Награды
Девочки, а есть отзывы при спастичности? операции связанные с уменьшением спастики?

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Мы были там в апреле, направление и выписки делала участковый невролог. По МРТ - дисгенезия головного мозга( пахигирия, локальная агирия правой гемисферы). На операцию мы подлежим полностью, сказали перепробовать сначала лекарственную терапию,( мы пили только депакин хроно и то в самой малой дозировке). Потом через годик, если не будет ремиссии на лекарствах, приехать снова к ним уже оперироваться. Нам посоветовали оперироваться только в последнюю очередь, всё-таки головной мозг, последствия бывают всякие и не факт, что при операции они попадут именно в ту зону мозга, которая даёт приступы, могут и не угадать. Так что мы сменили эпилептолога, начали новую терапию, ждём. Приступы не прекратились, наоборот, с потерей сознания начались, новые.

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Девочки, а есть отзывы при спастичности? операции связанные с уменьшением спастики?

сказали, что спастику уберут

Оффлайн Luybasha

Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #35 : 25 Октября 2017, 18:23:48 »
@южанк@Nadinka_VD, добрый день!вы оперировались в центре нейрохирургии?

Оффлайн Юлия Детовна

Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #36 : 22 Сентября 2018, 13:35:04 »
Мы были там в апреле, направление и выписки делала участковый невролог. По МРТ - дисгенезия головного мозга( пахигирия, локальная агирия правой гемисферы). На операцию мы подлежим полностью, сказали перепробовать сначала лекарственную терапию,( мы пили только депакин хроно и то в самой малой дозировке). Потом через годик, если не будет ремиссии на лекарствах, приехать снова к ним уже оперироваться. Нам посоветовали оперироваться только в последнюю очередь, всё-таки головной мозг, последствия бывают всякие и не факт, что при операции они попадут именно в ту зону мозга, которая даёт приступы, могут и не угадать. Так что мы сменили эпилептолога, начали новую терапию, ждём. Приступы не прекратились, наоборот, с потерей сознания начались, новые.




Добрый день! Подскажите провели всё таки вам операцию или нет ещё?

Оффлайн Наталия57

Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #37 : 08 Октября 2018, 12:04:15 »
Отправлял ли кто нибудь запрос онлайн на почту? Как быстро пришёл ответ? Так же интересует родители могут ли находится с детьми в больнице до и после операции или необходимо бронировать жильё ?