Автор Тема: Нейро стимулятор, стимуляция блуждающего нерва  (Прочитано 66761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн assolkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алиса в стране чудес
    • Награды
Кто установили ребенку нейростимулятор от эпилепсии? Каковы результаты и эффект? Отзовитесь, хотелось бы обменяться опытом.


Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Кто установили ребенку нейростимулятор от эпилепсии? Каковы результаты и эффект? Отзовитесь, хотелось бы обменяться опытом.
,,, ,,, ,,, ,,, ,,,
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн assolkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алиса в стране чудес
    • Награды
Здравствуйте) Вы сделали операцию?


Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Не мы такие же любопытные! нам ее предлагают,как вариант 999
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн assolkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алиса в стране чудес
    • Награды

 понятно ) а мы сделали в январе


Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Расскажите по подробней,пожалуйста! Интересует ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ,начиная от возраста ребетенка 777
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн assolkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алиса в стране чудес
    • Награды
Возраст 6 лет, прооперировались в январе, операция длилась  час пятнадцать минут под общим наркозом. Лежали неделю.  С полным эффектом прибор, сказали, будет работать через 6-12 мес. Улучшения заметили, сильных приступов нет, после сна единичные короткие, буквально, одну - две секунды.  Деньги нам собрал Русфонд половину, половину спонсировал наш президент бывший. Сам прибор стоит 1100 000, ну вот, вроде всё  767


Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А где вам делали? как он выглядит на ребенке?не мешает?
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ПЭПы продолжаете пить?что принимаете?
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн assolkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алиса в стране чудес
    • Награды
Делали в Уфе в республиканской больнице, два разреза сантиметра по 4, на шее слева и на груди над сердцем под кожей. Он не мешает, его абсолютно не видно, две точки на шейке и тонкая пластинка под кожей на груди. Пьем и пока продолжаем сейзар и хроносферу


Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Спасибки за инфу!!!мне бы с Вами пообщаться по телефону или скайпу :ah:. Это возможно? Сами Вы откуда?
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн assolkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алиса в стране чудес
    • Награды
из Уфы, тел. в личку


Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Речь идет о VNS ? О вагусном стимуляторе?
А какой вид эпилепсии у ребеночка,которому установили??
Я читала что VNS наиболее эффективен при СЛГ а менее всего при СВ.
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн Асся

Взято из ЖЖ у radvi_sasha

Имплантат для лечения эпилепсии

   

    Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (FDA) одобрило новое устройство, которое будучи имплантированным под кожу головы, значительно снижает частоту эпилептических приступов, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства.

    RNS-стимулятор меньше и тоньше по размерам, чем имплантируемый дефибри­ллятор для регуляции сердечной деятельности. Устройство представляет собой небольшой нейростимулятор, который имплантируется на поверхность черепа под кожу головы. От нейростимулятора к поверхности головного мозга идут электроды. При регистрации аномальной электрической активности в головном мозге производится электрическая стимуляция еще до того момента, как у пациента начнутся судороги.

    Устройство получило одобрение FDA по результатам трехмесячных испытаний, в которых принял участие 191 пациент с лекарственно-устойчивой эпилепсией. При этом было отмечено сокращение среднего количества приступов на 38% в месяц. У пациентов из контрольной группы, которым был имплантирован отключенный стимулятор, частота приступов сократилась на 17% в месяц. Через 3 месяца частота приступов в целом в экспериментальной группе сократилась на 34%, а в контрольной - на 19%. При этом у 29% пациентов из экспериментальной группы было зафиксировано 50%-ное сокращение приступов по сравнению с 27% пациентов из контрольной группы с отключенным нейростимулятором.

    Кроме того, компания-разработчик провела еще два исследования с участием 256 человек, которые находятся под наблюдение от 2 до 9 лет без каких-либо существенных проблем с RNS-стимулятором.

    FDA предупреждает, что пациентам с RNS-стимулятором нельзя проходит МРТ, диатермию, электросудорожную терапию и транскраниальную магнитную стимуляция. Среди чаще всего встречающихся побочных эффектов - занесение инфекции в ходе процедуры имплантации устройства и преждевременная разрядка батареи.

    Стоимость устройства пока не известна, но разработчики уже намекнули, что сердечные дефибрилляторы стоят в пределах от 30 до 35 тысяч долларов, не считая стоимости операции по их установке. Видимо, расценки на RNS-стимулятор будут аналогичного порядка. Батареи, которые прилагаются к устройству, способны работать около 3 лет. Замена батарей производится в процессе 30-60-минутной амбулаторной процедуры.

    http://www.fda.gov/NewsEvents/Newsroom/PressAnnouncements/ucm375041.htm
    http://www.medpro.ru/news/fda_odobrilo_implantat_dlya_lecheniya_epilepsii
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 00:46:51 от Ксюша »

Оффлайн ГалинаХ

  • *
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Марина
    • Skype: galaxxl82
    • Мой теремок
    • Instagram: http://instagram.com/galaxxl
    • ВКонтакте: https://vk.com/galaxxl
    • Facebook: https://www.facebook.com/galaxxl82
    • Twitter: https://twitter.com/gala_xxl
    • Награды
Нам тоже предлагают установить вагус стимулятор (VNS) в НПЦ Москва. У ребенка - симптоматическая эпилепсия, резистентное течение. Сказали что в 30% случаев помогает и даёт возможность уйти от препаратов. Ходить с ним по жизнено (выдадут спец. карточку), настройка аппарата займёт год.
Вот не знаю делать такую операцию или нет. Очень мало известно про это.
Расскажите по подробней у кого такой же диагноз и помогло установка аппарата?!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то Ты - весь Мир!