Автор Тема: Приступы беспричинного смеха у детей.  (Прочитано 97040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #75 : 10 Октября 2015, 02:02:47 »
Девочки, у меня немного не в тему,но все же.. Мой когда хохочет- подпускает в штаны( пискает) .. так то без памперсов уже года три.. Ночью абсолютно сухой, всегда и везде проситься,если захотел в машине- может долго терпеть, а со смехом прям не знаю что делать.. Стоит развеселиться как сюрприз .. К кому сходить на консультацию? :ah:
у нас такое бывало от смеха, со временем прошло.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #76 : 10 Октября 2015, 09:59:45 »
Меня этот смех беспричинный достал уже! Он все хуже со временем, хохочет, что бы не говорили. Живем под аккомпанимент постоянно  wel
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Fanalona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Максимка сынок
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #77 : 20 Ноября 2015, 22:52:14 »
Я так поняла, никто причину этого беспричинного смеха объяснить не в силах из врачей.
Так как же бороться с ним.

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #78 : 20 Ноября 2015, 23:04:15 »
Я так поняла, никто причину этого беспричинного смеха объяснить не в силах из врачей.
Так как же бороться с ним.
Ржут хором все)))
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн ФЕЯ

Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #79 : 21 Ноября 2015, 01:53:25 »
Я так поняла, никто причину этого беспричинного смеха объяснить не в силах из врачей.
Так как же бороться с ним.
я думаю, прежде всего нужно обслеловаться на ЭПИактивность. Если она есть - то подбирать противосудорожную терапию. Мне кажется, что этот беспричинный смех результатмозгового возбуждения.
Если, дай Бог, ЭПИ нет, то тогда можно попробовать ввести фенибут, либо другие успокоительные препараты.

Оффлайн Светлана Куликова

Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #80 : 21 Ноября 2015, 14:16:21 »
Я раньше тоже думала, что мой ребенок смеется без причины. А сейчас стала его спрашивать, почему ты смеешся, что  ты вспомнил. И поняла, что причина у него есть. Например, он смотрит мультики и что то ему кажется смешным, но он смеется не во время мультика, а после него. Во время еды, игры или уроков. Он вспоминает что то показавшееся ему смешным и смеется. Иногда он мне говорил над чем он смеется,а для меня так это несмешно. А может смеяться не над мультами, а вспомнить как я что то уронила или сделала. Причем, сюжеты для смеха берет из воспоминаний, а не сразу после смешного случая.

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #81 : 21 Ноября 2015, 17:03:23 »
@Светлана Куликова, так это понятно, мой тоже рассказать может много чего смешного, несмешного про настоящее, прошлое. Но это не причины, а поводы. Ведь чего смеяться над несмешным? И разве может все время быть смешно? А смеется он практически всегда, когда есть эмоциональное напряжение. Не важно какого знака: страшно - смеется, весело, трудно...
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #82 : 21 Ноября 2015, 17:34:53 »
@Светлана Куликова, да, я тоже с @Васина мама, согласна. Речь немного о другом. Этот беспричинный "дурной смех, бабушка моя про такой говорила"смех к слезам"", он именно при напряжении, при стрессе, при усталости. Как не адекватный ответ нервной системы, типа надо реагировать, а она не соображает как. Этакая первая попавшаяся ответная реакция. И он трудно прекращается. И часто, ну у моего, заканчивается такими же неадекватными слезами в самом деле.
 И это не при эпи, нет у нас её, слава богу ldc
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #83 : 21 Ноября 2015, 17:45:37 »
А я не знаю эпи это или нет. У нас эпи с 8 лет, смеялись мы и раньше. На ЭЭГ не было никаких признаков до 8ми лет и после того, как были уже приступы, периодически ЭЭГ чистая, периодически есть зубцы эти.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Мама кнопочки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #84 : 17 Января 2017, 06:56:27 »
И мы начали смеяться, буквально на днях, перед сном, я сначала обраловалась Настюша в голос смеётся, а теперь не до смеха.... У нас симптоматическая эпи, на ЭЭГ вообще атас!  Я вот думаю, если стала смеяться так, значит хуже стало? Значит это приступы такие?

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #85 : 17 Января 2017, 18:16:51 »
И мы начали смеяться, буквально на днях, перед сном, я сначала обраловалась Настюша в голос смеётся, а теперь не до смеха.... У нас симптоматическая эпи, на ЭЭГ вообще атас!  Я вот думаю, если стала смеяться так, значит хуже стало? Значит это приступы такие?
Не факт. У нас это точно не приступы, приступы у нас другие. Смеется он вполне сознательно, просто на то, что людям не так смешно. Ну вот над смешной фамилией или словом может смеяться долго и до слез. И вот хоть сто раз одно и то же рассказывай, все равно смешно. И если тяжело тоже смеется, как бы назло, чтоб не плакать что ли...
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Ляйсан

Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #86 : 03 Апреля 2017, 13:06:55 »
Мы тоже начали смеяться подолгу... раньше бывало, но недолго. Уже будет 5-6 дней такому поведению. Вечером смеется что телик работает. А сегодня во времени прогулки смеялся без остановки. Причину не поняла. Но раздражает ужасно. Что это может быть? Я братику каши на молоке начала варить и Аскару за одно. Раньше все на воде было. Так как лицо краснело и спали плохо. Но сейчас смотрю этих проявлений нет. Может быть смех связан с этим? К чему этот смез без причины?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #87 : 03 Апреля 2017, 15:22:54 »
@Ляйсан, Если проблемы с перевариванием молока были -исколючить нельзя,  что не от этого.  А попробовать опять каши безмолочные подавать,  казеин,  если не путаю,  быстро выходит из организма,  в пределах месяца вроде.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн УкаНика

Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #88 : 04 Апреля 2017, 00:03:26 »
Моя тоже бывает "ржет". Сама с собой. Как-будто что-то видит или слышит внутри себя и над этим хохочет. У нас эпи. Может, это приступы такие?          Или " галюники"? Врач тоже говорит: " Ну что вы хотите..."

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #89 : 04 Апреля 2017, 07:33:00 »
Вроде здесь же и писали, что смех, плач, гримасничество без причины, это одно из проявлений поражения ЦНС. У меня Аделя начнет плакать остановиться не может, причем причина - не тот мульт, не так положили, наелась и больше не хочет, хочет сейчас попить, а потом начать кушать, т.е. не серьезная причина, которая решается сию же секунду, а плач растягивается до получаса. Причем плачет как бы кхекая.