Автор Тема: Группа крови и резус-фактор  (Прочитано 39071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стелла

Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #240 : 06 Февраля 2016, 15:17:12 »
@Стелла, спасибо! Значит, остается надеяться на чудо.
Все будет хорошо! Вероятность наследования вашего р-фактора 50 на 50. Даже если ребёнок наследует р-фактор мужа, это не означает что резус конфликт будет.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн bilberry-10

Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #241 : 06 Февраля 2016, 15:42:23 »
@Стелла, спасибо! Значит, остается надеяться на чудо.
Все будет хорошо! Вероятность наследования вашего р-фактора 50 на 50. Даже если ребёнок наследует р-фактор мужа, это не означает что резус конфликт будет.
Конечно надо думать о хорошем. Но как то боязно. Кстати, у моих родителей + резусы, а у меня-. И так бывает.


Оффлайн Стелла

Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #242 : 06 Февраля 2016, 15:51:55 »
@Стелла, спасибо! Значит, остается надеяться на чудо.
Все будет хорошо! Вероятность наследования вашего р-фактора 50 на 50. Даже если ребёнок наследует р-фактор мужа, это не означает что резус конфликт будет.
Конечно надо думать о хорошем. Но как то боязно. Кстати, у моих родителей + резусы, а у меня-. И так бывает.
Бывает, но крайне редко.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн bilberry-10

Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #243 : 06 Февраля 2016, 17:03:55 »
@Стелла, спасибо! Значит, остается надеяться на чудо.
Все будет хорошо! Вероятность наследования вашего р-фактора 50 на 50. Даже если ребёнок наследует р-фактор мужа, это не означает что резус конфликт будет.
Конечно надо думать о хорошем. Но как то боязно. Кстати, у моих родителей + резусы, а у меня-. И так бывает.
Бывает, но крайне редко.
Ну вот мне так "повезло". Узнала о своем отрицательном уже будучи беременной. До этого никогда не сдавала, да и вообще в больнице не бывала))) Сначала не поверили, три раза переделали. Ответ один: 1-. То, что я родная дочь своих родителей, сомнения не вызывает  ;D


Оффлайн Изюминка

Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #244 : 06 Февраля 2016, 17:12:31 »
@Стелла, спасибо! Значит, остается надеяться на чудо.
Все будет хорошо! Вероятность наследования вашего р-фактора 50 на 50. Даже если ребёнок наследует р-фактор мужа, это не означает что резус конфликт будет.
Конечно надо думать о хорошем. Но как то боязно. Кстати, у моих родителей + резусы, а у меня-. И так бывает.
Бывает,  мой папа 1+, мама 2+, я 2+, мой младший брат 1-.

Оффлайн Нелена

Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #245 : 18 Апреля 2016, 15:11:49 »
@Стелла, спасибо! Значит, остается надеяться на чудо.
Все будет хорошо! Вероятность наследования вашего р-фактора 50 на 50. Даже если ребёнок наследует р-фактор мужа, это не означает что резус конфликт будет.
Конечно надо думать о хорошем. Но как то боязно. Кстати, у моих родителей + резусы, а у меня-. И так бывает.
Бывает, но крайне редко.

Почему редко? Если оба родители с положительным резусом, но оба носители "отрицательного" гена, то с вероятностью 25%.   Носителей не так уж и мало.

Резус парой генов определяется. Если оба гена в этой паре положительные - то у человека положительный резус. Если оба гена в паре отрицательные - то у человека отрицательный резус. Если один ген "+", а другой "-", то у человека положительный резус, но он носитель отрицательного гена и может передать его ребенку.

От родителей деть наследует по одному гену. Если оба родителя ему по минусу дали - то его резус будет отрицательным.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #246 : 18 Апреля 2016, 18:09:09 »
Вы знаете, сейчас можно сдать анализ крови уже в первых неделях беременности и узнать резус будущего ребенка по маркерам крови. Так вы будете понимать к чему готовиться. Если резус отрицат- расслабляетесь. Если резус положительный- тоже не дергайтесь, постарайтесь избегать простудных заболеваний, на опарина рекомендуют для иммунитета проколоть человеческий иммуноглобулин. Сдаете кровь на антитела постоянно. Если их нет - в 28 недель колите импорный антирезусный иммуноглобулин гиперроу. Если они есть - в 20 недель едете в питер - институт отто или москву - цпсир. Там спец отделения. Они оценивают риски и при необходимости делают заменное внутриутробное переливание плазмы и родоразрешают как можно удачнее по времени и способу. Проблем не будет. Если бы я такая умная была раньше - у нас не было бы дцп и глухоты. Удачи и все будет хорошо! Только, пожалуйста, сделайте все по пунктам)

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #247 : 18 Апреля 2016, 18:24:22 »
По поводу определения резуса плода по крови матери.
 Один авторитетный гинеколог заявил, что это из разряда гадания на кофейной гуще.
 Даже если вам скажут, что 90% что резус плода отрицательный, анализ на антитела все равно сдается до конца беременности и в случае необходимости иммуноглобулин так же вводят.
Хотя очень заманчиво такое предложение. В нашем НИИ Гематологии такой анализ с 14 недели проводят, порядка 3000р стоит.
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #248 : 18 Апреля 2016, 19:17:47 »
Есть еще биопсия хориона. Я делала когда то, там после 10 недель - но это просто более опасно для плода,  и лишний раз вмешательство тоже  не желательно. Насчет анализа по крови - это к генетикам, в центре планирования семьи делают, но по сути тактика ведения  б не меняется - для спокойствия скорее.

Оффлайн Sellina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ярослава
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #249 : 14 Декабря 2016, 00:02:55 »
И я к вам со своей историей: беременность 1, группа крови у меня 2- а у мужа 2+, бер. без осложнений и токсикоза, анализы сдавала во время все хорошие, как говорила врач никакого конфликта нет и спец.уколы иммуноглобулина (вроде так) мне не нужны. Как родила сыночек и закричал сразу и 8/8 баллов было. На вторые сутки сказанул билирубин до 200, в роддоме положили под лампу и вкололи какой то укол сейчас не помню что. У сына группа крови 1+, и мне там же сделали укол иммуноглобулина. Билирубин постоянно скакал, под лампой снижался а как мне его отдавали за день поднимался снова от 250 до 304!!!!!!! я простилась в городскую больницу но нас так и не перевели в итоге выписали с билирубином 180. Сейчас сыну 10 мес. У нас инва по зрению (гипоплазия зрительного нерва, +чан и косоглазие) и задержка психомоторного развития. В карте написана только затяжная желтуха, но я считаю что били рубиновую энцефалопатию мы всё же захватили((((( девочки скажите, мне должны были всё же сделать какой то укол еще в период беременности? И что дальше контролировать если соберусь еще раз??

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #250 : 14 Декабря 2016, 07:58:37 »
В первую беременность обычно конфликт не успевает развиться. Поэтому возможно иммуноглобулин и не ставили в 28 нед. Когда в анализе есть антитела- иммуноглобулин ставить поздно. Но вам же после родов вкололи- таким образом подстраховав следующую беременность.  Во время родов кровь матери попадает к ребенку- и может запустить процесс гибели клеток. Так что вполне возможно во время беременности все и было нормально.

Оффлайн кисярыба

Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #251 : 14 Декабря 2016, 12:53:31 »
У меня 4 ро детей резус положителтных при мне отрицательной
. И группы - у меня 1 у мужа 4.
Иммуноглобулин вводили только после третьего ребенка и в 28 недель четвертой беременности и после родов 4 го . С первыми двумя не вводили ничего.
После ввода иммуноглобулина в 28 недель анализы на резус- конфликт у нас уже не сдаются.  Так как они всегда будут слабоположительными  .
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 20:38:22 от Ruta »
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Sellina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ярослава
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #252 : 14 Декабря 2016, 22:02:43 »
Спасибо девочки! Только вот почему у реб такой высокий билирубин был?!

Оффлайн НастяНастя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #253 : 13 Января 2017, 11:50:53 »
Девчат если у кого будут вопросы по РК спрашивайте.я хлебнула с этим ох как не мало и считаю неплохо разобралась в этом.

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #254 : 21 Января 2017, 17:42:49 »
@НастяНастя, мы тоже "хлебнули" достаточно((( Как только малыш выжил - просто чудо! Как у вас развитие? И где вы живете? У нас, вроде, должны быть однотипные проблемы, если не ошибаюсь...