Автор Тема: Неособая  (Прочитано 333641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМакаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Неособая
« : 01 Апреля 2012, 23:13:46 »
у нас трость Bumbleride Flite. Очень довольна!
Fliteможно охарактеризовать двумя понятиями - легкость и законченность. При этом эта модель отвечает всем необходимым требованиям. Это легкий вес (5,9кг.), незаурядный дизайн, маневренность, регулируемое сиденье, супер-компактное сложение и максимальная комплектация. Коляска быстро складывается, легко переносится при помощи плечевого ремня и помещается в багажник любого автомобиля. Кроме того, данную коляску можно использовать для установки люльки или детского автомобильного сиденья.Коляска Fliteочень компактна не только в сложенном виде, ширина шасси всего 49 см, что позволяет проехать на ней даже в самых узких проходах супермаркетов. Fliteподойдет как младенцам, так и детям постарше
высота спинки 63см, ширина сиденья-31-33см, ширина где плечики 35см, длина сидушки с поднятой подножкой 34см.
т.е. получается длина спального места около 97см


Оффлайн кисярыба

Re: Неособая
« Ответ #1 : 05 Мая 2012, 16:02:20 »
 Девчонки , кто ищет не трость, а именно коляску повнушительней , то советую обратить внимание на эту Joggster Twist
 Она очень удобная, моя малявка 1,5 летняя в ней тонет просто, до подножки нам еще расти и расти.  сиденье с наклоном внутрь, ручка  на самой высокой позиции мне с моим ростом 164 см по грудь примерно. Бампер на коляске регулируется по высоте. Если кого заинтересует , то я могу померить и сфотографировать в ней ребенка. Вес до 25 кг точно гарантирует производитель, но думаю я туда и 8-летку старшего могу запихнуть и ему удобно будет. К ней куча в комплекте каких то накидок от всего на свете . Полтора года юзаем  ( покупали 2 в 1 вместе с люлькой, ) даже колеса ни разу не накачивали.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Marina-Eva

Re: Неособая
« Ответ #2 : 13 Мая 2012, 21:03:23 »
Я купила коляску Беби Джогер. Тоже по отзывам мамы-ангелочка ( 4 годика). Еще этой темки не было  ;D
Очень довольны, коляска легкая, маневренная, складывается одно рукой, в другой держу ребенка. Но у меня маленький сынок ( 9 кг.). У нас еще даже ножки до подножки не достают полностью (хотя уже 3 года). Особенно от капюшона в восторге, такого нет ни у одной коляски. Закрывает дите полностью, ни ветер, ни дождь, ни "злые" люди не помеха.
http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski/trehkolesnye/kolyaski_obychnye/detskaya_progulochnaya_kolyaska_baby_jogger_city_mini_gt_bebi_dzhogger/
А эта для детей побольше http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski/trehkolesnye/kolyaski_obychnye/detskaya_progulochnaya_trehkolesnaya_kolyaska_baby_jogger_city_elite_bebi_dzhoger/
Положение спинки любое, какое угодно.
Мы договорились с магазином, нам приписали в накладной для ребенка с ДЦП. ФСС полностью оплатил стоимость (сертификаты и паспорт даже не спрашивали) dcvf
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Неособая
« Ответ #3 : 13 Мая 2012, 22:03:31 »
Я купила коляску Беби Джогер. Тоже по отзывам мамы-ангелочка ( 4 годика). Еще этой темки не было  ;D
Очень довольны, коляска легкая, маневренная, складывается одно рукой, в другой держу ребенка. Но у меня маленький сынок ( 9 кг.). У нас еще даже ножки до подножки не достают полностью (хотя уже 3 года). Особенно от капюшона в восторге, такого нет ни у одной коляски. Закрывает дите полностью, ни ветер, ни дождь, ни "злые" люди не помеха.
http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski/trehkolesnye/kolyaski_obychnye/detskaya_progulochnaya_kolyaska_baby_jogger_city_mini_gt_bebi_dzhogger/
А эта для детей побольше http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski/trehkolesnye/kolyaski_obychnye/detskaya_progulochnaya_trehkolesnaya_kolyaska_baby_jogger_city_elite_bebi_dzhoger/
Положение спинки любое, какое угодно.
Мы договорились с магазином, нам приписали в накладной для ребенка с ДЦП. ФСС полностью оплатил стоимость (сертификаты и паспорт даже не спрашивали) dcvf
Marina-Eva, у Джоггеров ведь подножка не поднимается?

Оффлайн Marina-Eva

Re: Неособая
« Ответ #4 : 13 Мая 2012, 22:16:27 »
Цитировать
Marina-Eva, у Джоггеров ведь подножка не поднимается?

Нет, подножка не двигается!
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Неособая
« Ответ #5 : 13 Мая 2012, 22:24:16 »
Цитировать
Marina-Eva, у Джоггеров ведь подножка не поднимается?

Нет, подножка не двигается!
да, поэтому я её сразу отмела...хотя коляс мне очень нра...поэтому думаю над бебивельт, но у неё посадка низковата.

Оффлайн maria081271

Re: Неособая
« Ответ #6 : 13 Мая 2012, 23:09:01 »
Цитировать
Marina-Eva, у Джоггеров ведь подножка не поднимается?

Нет, подножка не двигается!
да, поэтому я её сразу отмела...хотя коляс мне очень нра...поэтому думаю над бебивельт, но у неё посадка низковата.
У нас такая трость Нью-Йорк была от Babycare..Компактная удобная.Но доча съезжала с нее совсем нет наклона назад у сидухи.Ну и зимой малого по снегу очень трудно везла.Подходит детям до 5 лет хорошо сидящим на такой сидухе.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #7 : 14 Мая 2012, 20:31:06 »
Комментарий модератора обсуждения суммы компенсации перенесены по теме https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=21108.0
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 02:12:52 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МамаМакаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #8 : 15 Мая 2012, 22:47:39 »
Всем привет! Выбираю коляску на зиму. Кто что посоветует? Желательно 4 колеса, но не обязательно. Важное - хорошая широкая подножка, чтобы в сидячем положении ноги висели вниз (в коленях 90 градусов примерно), а не полулежали, высокая спинка, колеса одинарные (передние-поворотные, обязательно!!!). Ребенку зимой будет 3,5 года. Не тяжелое ДЦП. Никаких особых дцпшных наворотов не нужно, кроме размеров-чтоб ребенок влезал в коляску нормально. Ну и желательно вес коляски не большой. Обязательно-проходимая по снегу!!! Летняя у нас есть.


Оффлайн maria081271

Re: Неособая
« Ответ #9 : 16 Мая 2012, 00:38:12 »
А у вас в магазах ее нет?У нас есть.Незнаю я ее видела вживую мне понра.У нас такая Геоби 4х колеска была ничего крепкая хотя с виду казалась не очень.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Неособая
« Ответ #10 : 16 Мая 2012, 10:09:36 »
Всем привет! Выбираю коляску на зиму. Кто что посоветует? Желательно 4 колеса, но не обязательно. Важное - хорошая широкая подножка, чтобы в сидячем положении ноги висели вниз (в коленях 90 градусов примерно), а не полулежали, высокая спинка, колеса одинарные (передние-поворотные, обязательно!!!). Ребенку зимой будет 3,5 года. Не тяжелое ДЦП. Никаких особых дцпшных наворотов не нужно, кроме размеров-чтоб ребенок влезал в коляску нормально. Ну и желательно вес коляски не большой. Обязательно-проходимая по снегу!!! Летняя у нас есть.
Ну это вам любая прогулка современная подойдет.Вот с шириной подножки это только транформеры обычные польскиеСоветую сходить в магаз где много детских колясок и поверить все.А уж потом в инете цены сравнить и купить.Я в Детском мире смотрю.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 10:17:57 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Федина мама

Re: Неособая
« Ответ #11 : 16 Мая 2012, 11:45:22 »
Всем привет! Выбираю коляску на зиму. Кто что посоветует? Желательно 4 колеса, но не обязательно. Важное - хорошая широкая подножка, чтобы в сидячем положении ноги висели вниз (в коленях 90 градусов примерно), а не полулежали, высокая спинка, колеса одинарные (передние-поворотные, обязательно!!!). Ребенку зимой будет 3,5 года. Не тяжелое ДЦП. Никаких особых дцпшных наворотов не нужно, кроме размеров-чтоб ребенок влезал в коляску нормально. Ну и желательно вес коляски не большой. Обязательно-проходимая по снегу!!! Летняя у нас есть.
А для вас важна ширина шасси или нет?

Оффлайн МамаМакаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #12 : 16 Мая 2012, 20:54:12 »
Всем привет! Выбираю коляску на зиму. Кто что посоветует? Желательно 4 колеса, но не обязательно. Важное - хорошая широкая подножка, чтобы в сидячем положении ноги висели вниз (в коленях 90 градусов примерно), а не полулежали, высокая спинка, колеса одинарные (передние-поворотные, обязательно!!!). Ребенку зимой будет 3,5 года. Не тяжелое ДЦП. Никаких особых дцпшных наворотов не нужно, кроме размеров-чтоб ребенок влезал в коляску нормально. Ну и желательно вес коляски не большой. Обязательно-проходимая по снегу!!! Летняя у нас есть.
А для вас важна ширина шасси или нет?
не важна!


Оффлайн maria081271

Re: Неособая
« Ответ #13 : 16 Мая 2012, 21:12:52 »
Ну тогда тем более выбор огромный.Или вы хотите конкретно фирмы и модели ?У каждой фирмы куча таких колясок и разброс по ценам тоже велик!А вот тут в теме ссылка на TFK 3х колесную была.Не хотите такую?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Неособая
« Ответ #14 : 16 Мая 2012, 21:47:34 »
Всем привет! Выбираю коляску на зиму. Кто что посоветует? Желательно 4 колеса, но не обязательно. Важное - хорошая широкая подножка, чтобы в сидячем положении ноги висели вниз (в коленях 90 градусов примерно), а не полулежали, высокая спинка, колеса одинарные (передние-поворотные, обязательно!!!). Ребенку зимой будет 3,5 года. Не тяжелое ДЦП. Никаких особых дцпшных наворотов не нужно, кроме размеров-чтоб ребенок влезал в коляску нормально. Ну и желательно вес коляски не большой. Обязательно-проходимая по снегу!!! Летняя у нас есть.
А для вас важна ширина шасси или нет?
не важна!
смотря насколько высокая спинка нужна. это редкость чтобы кто ни говорил, я уже облазила много. у нас jane nomad, меня лично всё устраивает, спинка 49-50см, ширина сиденья 36 или даже больше, глубина 28 и плюс подножка поднимается еще 20см. Спальное место получается 100см. Подножка опускается под 90гр, ноги ставятся хорошо, прямо, для ног подножка жесткая и широкая, как надо. Минусы: спинка не полностью горизонтально ставится, не 90гр, а немного отклонена. И еще передние колеса, они сдвоенные и если их не фиксировать, то при наезде на любую канавку, камешек, деревяшку встают "раком" и из-за этого быстро приходят в негодность. Мы убили за 1.5 года (брали уже бу) оба передних колеса и отдавали в ремонт. Но зато вес небольшой, примерно 7-7.5кг. Учитывая что сама коляска утепленная и прошита тинсулейтом (боковины, капор). На сайте Жане можно поискать модели с одинарными колесами.
еще высокая спинка у emmaljunga scooter S, здесь
http://mypram.ru/publ/emmaljunga_scooter_s_novaja_udacha_emmaljunga/1-1-0-22
Там спинка высотой больше 50см, но сидушка узковата, всего 30,5. не уверена что в зимнем комбезе деть в 3.5года влезет...И не знаю какая подножка, делается ли под 90гр. Я так поняла коляска только произвелась, поэтому даже не знаю, где её вживую посмотреть.
Все остальные коляски, которые я смотрела и даже на америк.сайтах уточняла, самая высокая спинка, ну максимум 48см и то не везде. Моя деть ростом 88см хорошо в таких лежит и сидит и есть запас, но в 3.5года не знаю...