Автор Тема: Коляска UMBRELLA JUNIOR (Польша)  (Прочитано 42322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Коляска UMBRELLA JUNIOR (Польша)
« : 15 Декабря 2012, 00:25:26 »
Нам фонд Помоги Орг подарил такую колясочку! За что мы безмерно благодарны!  efy efy efy Сегодня мы смогли забрать ее. Пока что мне в ней нравится все.


Вот здесь можно посмотреть характеристики

http://uhod66.ru/product/invalidnaja-koljaska-detskaja-dlja-bolnyh-dcp-vsg0c-0e/

в нашем городе такая стоит 25.т.р. в Польше можно купить дешевле, но документы не факт что подойдут под компенсацию...
Маневренная, с комфортной сидушкой, с практически горизонтально опускающейся спинкой, со съемным креслом, которое можно переставлять по ходу/против хода движения -  а при желании использовать как автокресло.. подножка также гораждо удобнее чем у Амбреллы. Вес... ну вес конечно 18 кг - не мал. НО! мне гораздо проще было сегодня ее поднять по ступенькам на задних колесах, чем Амбреллу - у Юниора колеса большие, а у Амбреллы  не особо плюс тормоза вровень с колесами и я когда ее поднмаю, цепляюсь тормозами за ступеньки. с Юниором ничего такого не произошло и вполне себе легко коляску я подняла в подъезд. а там - да здравствует лифт!

из мелочей.

дождевик с окошечком, корзина для покупок достаточно глубокая. Козырек при желании можно натянуть до самых ног. амортизаторы есть и неплохие, но при всем этом, Амбрелла идет мягче - по неровной дороге - брусчатке, рельсам. у Юниора колеса сами жестче наверное -  хотя и там и там у пена. ручка регулируется по высоте - как у всех трансформеров.
единственное НО. Ну хоть убейте меня - я не представляю как в этой коляске уместится ребенок 30 кг веса, как заявлено.  Надя весит 13 кг. зимой, в темплой одежде, ей сидушка впритык. Летом простора будет побольше, конечно, ну пусть даже след. зиму - но 30 кг!  ccs ccs ccs не представляю!  ллл попросила в магазине уточнить этот вопрос у завода. как ответят - напишу здесь. но в пределах ДО 15 кг  могу сказать точно  -коляска регулируется по размерам и подгоняется под ребенка
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 12:09:02 от Ruta »
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Коляска UMBRELLA JUNIOR (Польша)
« Ответ #1 : 15 Декабря 2012, 01:10:36 »
вот.забыла еще добавить, что угол наклона подножки регулируется - то есть  сидит ребенок - подножка внизу. Уложили - и можно поднять подножку до горизонтального положения, чтобы ноги не висели. также есть промежуточные углы наклона. и сама-сама подножка (на которой собственно стопы и стоят) тоже наклоняется или складывается совсем - по желанию. Моня не дотягивает ногами до этой подножки несколько сантиметров, и мы с помощью этих манипуляций подогнали подножку почти точно под Надины ножки...

вот нашла старые еще фотки - это мы в Польше ее примеряем - тогда то и загорелись мыслью купить такую...






« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 01:19:38 от ЗояПтицына »
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн maria081271

Re: Коляска UMBRELLA JUNIOR (Польша)
« Ответ #2 : 15 Декабря 2012, 01:19:18 »
Поздравляем!За бесплатно и я бы от такой не отказалась! poiu fgnb
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Амели

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Коляска UMBRELLA JUNIOR (Польша)
« Ответ #3 : 16 Декабря 2012, 15:37:43 »
Привет,мы общались на форуме про амбреллу.Как вы с юниором в лифт входите?Живу на 9 этаже ,В лифт коляска не входит.Еще ни разу не обновили на улице,ездим на старой не инвалидной.С юниором расставаться не хочется,мы издалека ее привезли.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Коляска UMBRELLA JUNIOR (Польша)
« Ответ #4 : 16 Декабря 2012, 15:44:42 »
 gfds gfds  у нас новый дом и лифт в нем приличный. Юниор входит спокойно. В этот лифт даже наша двойная коляска не входила всего-то на пару сантиметров.
Так что с этим нам повезло. Но вообще-то Юниор не настолько уж и широк в базе
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Коляска UMBRELLA JUNIOR (Польша)
« Ответ #5 : 17 Декабря 2012, 13:28:53 »
Юлечка  gfds gfds ! Рада за вас  xz] xz] xz]. Зимой будет здорово ездить , но смотрится всё таки тяжеловато... а так классно ,что такой подарок к празднику  dd\ dd\ dd\.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Коляска UMBRELLA JUNIOR (Польша)
« Ответ #6 : 17 Декабря 2012, 20:32:46 »
Галь, привет!
Спасибо!
мы колясочку уже обновили, я в теремке фотки выкладывала. тяжеловата, да, но я пока не почувствовала этого. Единственное, где я чувствую ее вес, и то не в полную силу, это когда в подъезд на задних колесках заезжаю - при ее 18 кг  ее все же легче завезти чем Амбреллу  с ее 11.5 кг.
в дорогу вот ее наверное не всегда можно взять будет - она складывается не оч. компактно - сначала снимается верх - сидушка, затем база складывается вниз книжкой. сидушку можно использовать как автокресло. но мне это пока не грозит -машины нет и не скоро еще будет... а по городу коляску возить  - песня!
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Коляска UMBRELLA JUNIOR (Польша)
« Ответ #7 : 19 Марта 2013, 12:30:42 »
ну что, не прошло и полгода как я матерюсь на ту коляску. хлипкая, сыпется на глазах. закрутки которыми она усыпана  - один за другим теряются. уже штук 5 недосчиталась. крыша с одного бока в месте крепления сломалась. мы сейчас в польше, домой через неделю, так не знаю, довезу ли. уже позвонила в магазин, где брали, предупредила что буду составлять претензи по приезду. все кто брал коляск у с нами в одной партии - мнения такого же. ненадежная.
Амбрелла, которая кстати с одного завода - в разы крепче   и лучше
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн maria081271

Re: Коляска UMBRELLA JUNIOR (Польша)
« Ответ #8 : 19 Марта 2013, 13:22:14 »
Вот это да!А с виду такая путевая коляска кажется! wel
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Коляска UMBRELLA JUNIOR (Польша)
« Ответ #9 : 20 Марта 2013, 12:53:00 »
С виду не скажешь , что хлипкая такая.  ewew ssse


 

Оффлайн maria081271

Re: Коляска UMBRELLA JUNIOR (Польша)
« Ответ #10 : 23 Апреля 2013, 22:26:40 »
Видела вчера в нашем орт. салоне эту коляску!Сказать что я в шоке, ничего не сказать! ssse На картинке такая красивая вроде, в живую совсем другая!Вроде все как положено для особой коляски, цвет тоже моднявый.Но, но какая то она очень большая, мне Кимба теперь крошкой кажется после нее. llk llk llk Теперь тоже она вычеркнута из нашего списка , что думаем приобрести . ftgr ftgr ftgr ftgr :bad: За 28 тыс. у нас ее продают!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн rasita

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Расита
    • Награды
Re: Коляска UMBRELLA JUNIOR (Польша)
« Ответ #11 : 24 Апреля 2013, 11:38:40 »
Девочки, не подскажите она легко собираться и помещается ли в багажник? --- --- ---

Оффлайн Ралиса

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ралиса
    • Награды
Re: Коляска UMBRELLA JUNIOR (Польша)
« Ответ #12 : 13 Мая 2013, 23:02:39 »
сегодня мы забрали свою такую, только зелёную. что могу сказать. коляска ,в принципе, нормальная, но есть пару НО:
1. пластмасса и обивочная ткань оставляют желать лучшего, такую используют для дешевых колясок.
2. капюшон по функциональности конечно супер, но если поставить в вертикальное положение падает назад.
3. ножки без штанишек или колгот на подножку не поставишь, голень можно поцарапать о болтики.
а так она как в описании, как обыкновенная коляска такого типа только с дополнительными опциями.
завтра пойдём обкатывать.

Оффлайн Ралиса

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ралиса
    • Награды
Re: Коляска UMBRELLA JUNIOR (Польша)
« Ответ #13 : 13 Мая 2013, 23:08:36 »
собирается очень легко, а вот влезет ли в багажник зависит от машины. у меня машинка совсем маленькая, так я базу в салон ложу, а седенье само в багажник. правда если снимать колёса, то влезет в любой багажник.

Оффлайн Ралиса

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ралиса
    • Награды
Re: Коляска UMBRELLA JUNIOR (Польша)
« Ответ #14 : 17 Мая 2013, 21:54:21 »
вот и обкатали мы свой юниор  fgnb
при первой прогулке с него отвалился болт. спинка не опускается полностью в горизонтальное положение, точно так же не поднимается до прямого угла, хотя в описании пишут угол от 0 до 90 градусов. ЛОЖЬ.
если малышка сидит, то капюшон почти косается головы, и это при росте ребёнка 90см.
ходовая жёсткая.
есть конечно огромный плюс дитю в этой коляске настолько удобно, что на все недостатки закрываю глаза. малая балдеет от коляски, ей очень удобно. абдуктор, хоть и не такой, как на фото, очень удобен для моей доци.