Автор Тема: Не знаю, зачем пишу...  (Прочитано 9309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДакотаАвтор темы

Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #30 : 29 Октября 2013, 20:39:26 »
Ксюша, здравствуйте. Спасибо за отзыв. У нас тоже проблема с тем, что ребенок часто падает. Но у нас никогда не было повышенного тонуса. А сегодня я была у невролога, она сказала, что у нас нормальный тонус, даже гипотонуса нет, а раньше был небольшой. Прописала массаж, про цыпки сказала, что еще понаблюдаем, но она не видит в них пока ничего страшного. Конечно, отправила к ортопеду, но кто живет в Сочи, знает, что с этим у нас проблемы. Пока ищу нормального. За речью я слежу, конечно. Недавно я водила его к логопеду, но он закрылся, не стал с ней вообще общаться, хотя он контактный и занятия любит. Дал только уздечку посмотреть. Она сказала, что все в порядке с артикуляционным аппаратом. Невролог пока ничего критичного с речью не видит, но сказала, что если через 2 мес. не появится хоть что-то, то будем лечить, но она категорически против лекарств и ноотропов. Пока сказала делать упор на занятия. Я его вожу в студию раннего развития, там у них все направлено на развитие речи, дома стараюсь, конечно. Но если не заговорит через 2 мес, будем лечить. ХОтя моя сестра молчала до 3 лет.
 Девочки, спасибо вам за помощь. У каждой из вас я почерпнула много важного для себя.

Оффлайн ДакотаАвтор темы

Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #31 : 21 Апреля 2014, 15:30:58 »
Здравствуйте. Может, мне кто-то сможет помочь советом. коротко поясню. Мой сынок нормально ходит, цыпки прошли. Но 2 раза заметила такое.  Правую ногу он сгибает в колене и подсовывает как бы под левую. И ходит вот так вот сцепленными ногами в коленях. В первый раз это он делал недолго, а вот вчера так ходил по комнате минут 10. Дело было вечером уже перед сном. Я его просила ходить нормально, но он как будто не мог. потом я его положила, покрутила ногу, думала, может, вывих, он крутил ногой, смеялся. Потом пошел нормально. Ближайший ортопед в Краснодаре. Может, подскажете, на что я еще должна обращать внимание? Невролог в Краснодаре сказал, что небольшие признаки нижнего парапареза он видит. В чем они не объяснил. А так ребенок ходит, как обычный человек.