Автор Тема: Ваш вопрос врачу-педиатру  (Прочитано 315893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1215 : 17 Апреля 2020, 23:46:28 »
@Yalini, у вас вроде в норме размер манту по возрасту



А, вообще, манту это такая гадость... я помню у меня старшая после манту кашляла по полгода
Первый закон медицины: "После того - не значит от того"
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1216 : 17 Апреля 2020, 23:48:40 »
@Педиатр, здравствуйте. У среднего сына-пеовоклассника манту 7 мм. До этого не прививался кроме роддома. Плюс кашель сухой в основном уже месяц примерно. Но там он орви болел. Думала, что остаточный. И ещё аллергия у него непонятная мне (такие мелкие прыщички на трицепсах и щеках). У меня паника. Успокойте пожалуйста. Подскажите дальнейшие действия.
7 мм - это норма. Не норма - это когда за год она увеличилась на 5 мм и больше. То есть, если в следующем году она будет 12 - тогда врачи фтизиатры сами вас отловят и начнут лечить.
Не норма, это когда она больше 15 мм.
Действовать самим не надо. Фтизиатры очень за всем следят и, скорее здорового "заметут", чем больного отпустят
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1217 : 26 Июня 2020, 09:04:47 »
@Педиатр, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему теряется масса тела у ребёнка? Ест 4 раза в день, а вес не прибавляется. 11 лет и 20 кг. Кости торчат, ребёнок слабым становится. Тяжёлая форма дцп. Общий и моча в норме. У него атонические запоры. Что удивительно - ест достаточно много, а какать хочет только раз в три дня. Естественно, из-за долихосигмы такой объем вытолкнуть больно - трещины. В наличии язва желудка. Что сдавать ещё по анализам можно посдавать или принимать нам?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1218 : 01 Июля 2020, 09:10:58 »
спасибо за ответ ;D со вчерашнего дня не чищу ей нос и сегодня он уже лучше выглядит ;D ;D ;D нос забивается за ночь,вроде ничего нового в кровати у неё нет,порошок стиральный тот же,может быть аллергия на пух в подушке началась? :uhm:
Может! Вполне может аллергия на пух в подушке. Встречала такую штуку, на фоне полного здоровья на 10м году жизни.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1219 : 01 Июля 2020, 09:46:24 »
@Педиатр, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему теряется масса тела у ребёнка? Ест 4 раза в день, а вес не прибавляется. 11 лет и 20 кг. Кости торчат, ребёнок слабым становится. Тяжёлая форма дцп. Общий и моча в норме. У него атонические запоры. Что удивительно - ест достаточно много, а какать хочет только раз в три дня. Естественно, из-за долихосигмы такой объем вытолкнуть больно - трещины. В наличии язва желудка. Что сдавать ещё по анализам можно посдавать или принимать нам?
1. Вес теряют/не набирают из-за спастики. Найти массажиста, который с этим работает.
2. Ферментная недостаточность может быть, но в этом случае чаще поносы, чем запоры. Начала бы с гастроэнтеролога. Если такой возможности нет, то попробовать безглютеновую и безмолочную диету.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1220 : 03 Июля 2020, 09:17:50 »
@Педиатр, спасибо за ответ! Будем думать. Да, к гастроэнтерологу обратимся ещё, обязательно.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1221 : 05 Октября 2020, 06:35:23 »
Здравствуйте!  Сыну 11 лет. Недавно меняя памперс заметила, что одного яичка нет в мошонке. У меня была паника!  Присмотрелась,  в области лобка было увеличение,  аккуратно потрогала - опустила яичко на место. Процесс этот безболезненный. После этого был ещё эпизод,  т е левое яичко уходит в лобковую область. Читаю в интернете,  пишут,  что это нестрашно,  подобное бывает и у взрослых мужчин.  Так ли это?  Если нужно обратиться к специалисту,  то к какому по профилю, к урологу?
Спасибо заранее!!!

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1222 : 24 Октября 2020, 19:30:30 »
Здравствуйте!  Сыну 11 лет. Недавно меняя памперс заметила, что одного яичка нет в мошонке. У меня была паника!  Присмотрелась,  в области лобка было увеличение,  аккуратно потрогала - опустила яичко на место. Процесс этот безболезненный. После этого был ещё эпизод,  т е левое яичко уходит в лобковую область. Читаю в интернете,  пишут,  что это нестрашно,  подобное бывает и у взрослых мужчин.  Так ли это?  Если нужно обратиться к специалисту,  то к какому по профилю, к урологу?
Спасибо заранее!!!
Да, бывает. На мой взгляд, норма. Если очень страшно - к урологу.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Денис-отец

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Денис отец двойняшек
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1223 : 04 Ноября 2020, 22:35:01 »
Добрый день. Доктор дайте пожалуйста ответ на следующий вопрос. Моим сыновьям 7 лет. Слава Богу, мы здоровы, но я бы хотел сдать анализы детей на уровень витамин группы "B" "D" "A" и "Кальций". Я считаю, что прием обычных комплексов витамин, даже зарекомендовавших себя брендов, не гарантирует нужный уровень витамин, что очень важно в стадии активного роста. Но многие меня отговаривают (анализ одного ребенка более 20 000 рублей в комплексе стоит (указанные группы), вроде как "зачем?". На самом деле волнующих моментов в их здоровье нет, так немного усталости у одного постоянно, у второго не очень хорошая концентрация в школе, но в целом норм. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ - СТОИТ ЛИ СДАВАТЬ КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ НА ВИТАМИНЫ?
С уважением Денис.
Денис отец двойняшек

Оффлайн Vika_toria

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1224 : 05 Ноября 2020, 10:03:30 »
Добрый день! У ребёнка низкий церулоплазмин 10.4 (при норме 20-40) и низкая медь 0.49(при норме 0.8-2.0). Мы пропили медь по пол таблетки от 2.5мг в течение месяца, но в крови медь стала ещё чуть ниже 0.46 и церулоплазмин не вырос. В чем может быть проблема, не правильная дозировка?

Оффлайн Оксана Верук Андреевна

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1225 : 20 Января 2021, 03:09:37 »
Подскажите если ребёнку 3 года вместо детского цефекон дали взрослый цефекон н. Последствия

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1226 : 19 Февраля 2021, 05:55:43 »
Добрый день. Доктор дайте пожалуйста ответ на следующий вопрос. Моим сыновьям 7 лет. Слава Богу, мы здоровы, но я бы хотел сдать анализы детей на уровень витамин группы "B" "D" "A" и "Кальций". Я считаю, что прием обычных комплексов витамин, даже зарекомендовавших себя брендов, не гарантирует нужный уровень витамин, что очень важно в стадии активного роста. Но многие меня отговаривают (анализ одного ребенка более 20 000 рублей в комплексе стоит (указанные группы), вроде как "зачем?". На самом деле волнующих моментов в их здоровье нет, так немного усталости у одного постоянно, у второго не очень хорошая концентрация в школе, но в целом норм. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ - СТОИТ ЛИ СДАВАТЬ КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ НА ВИТАМИНЫ?
С уважением Денис.
Если вы не против,я поделюсь своим опытом. Вы совершенно правы,витамины это не безобидная вещь,например если в организме в норме вит.д,а вы его начнёте давать,будет интоксикация организма.
 Чтобы не сдавать комплексный анализ.( Он вам все равно не даст полной картины,кроме витаминов,ещё много что играет роль в самочувствии) вам нужно найти грамотного педиатра метаболиста.
Мы на микроэлементах и витаминах правильно подобранных очень сильно улучшили себе качество жизни,а мы тяжёлые ДЦП шки.
 Мы наблюдаемся 6 лет у харьковского генетика Лисняк  Светланы,тут на ангелах есть про нее тема,она даёт заочные консультации. Это золото ,а не врач!

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1227 : 09 Марта 2021, 00:16:22 »
Подскажите если ребёнку 3 года вместо детского цефекон дали взрослый цефекон н. Последствия
Дозировка какая?
Последствия - воздействие на печень, язва желудка
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1228 : 09 Марта 2021, 00:19:28 »
Добрый день! У ребёнка низкий церулоплазмин 10.4 (при норме 20-40) и низкая медь 0.49(при норме 0.8-2.0). Мы пропили медь по пол таблетки от 2.5мг в течение месяца, но в крови медь стала ещё чуть ниже 0.46 и церулоплазмин не вырос. В чем может быть проблема, не правильная дозировка?
Проблема может быть в церулоплазмине. Это белок, связывающий медь. При некоторых болезнях (болезни накопления) бывает его врождённый дефект и/или снижение. Необходимо исключить эти болезни

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B8%D0%BD
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1229 : 09 Марта 2021, 00:22:31 »
Добрый день. Доктор дайте пожалуйста ответ на следующий вопрос. Моим сыновьям 7 лет. Слава Богу, мы здоровы, но я бы хотел сдать анализы детей на уровень витамин группы "B" "D" "A" и "Кальций". Я считаю, что прием обычных комплексов витамин, даже зарекомендовавших себя брендов, не гарантирует нужный уровень витамин, что очень важно в стадии активного роста. Но многие меня отговаривают (анализ одного ребенка более 20 000 рублей в комплексе стоит (указанные группы), вроде как "зачем?". На самом деле волнующих моментов в их здоровье нет, так немного усталости у одного постоянно, у второго не очень хорошая концентрация в школе, но в целом норм. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ - СТОИТ ЛИ СДАВАТЬ КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ НА ВИТАМИНЫ?
С уважением Денис.
Денис, я считаю, что комплексный анализ на витамины сдавать не стоит. Единственное обстоятельство, при котором я бы сдала - если бы его бесплатно делали в поликлинике по месту жительства. Как УЗИ. И то, не стала бы корректировать все выявленные нарушения. Слишком сложная система наш организм
На бытовом уровне хорошо ориентироваться на вкусовые предпочтения ребёнка (только не чипсы и жвачки, а разумные). В целом - поддерживаю совет выше, про специалиста по метаболизму
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru