Автор Тема: Приемный час (2010 год).  (Прочитано 110160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимошкина мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, Ново-Переделкино
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #30 : 24 Мая 2010, 17:47:40 »
Алексей Алексеевич, будете ли Вы в Туле оперировать 10 июня (записались, хотели бы попасть именно к Вам).


гуля

  • Гость
Re: Приемный час.
« Ответ #31 : 24 Мая 2010, 22:26:56 »
Добрый вечер! Моей дочери три годика. Диагноз ДЦП атонически-астатическая форма, начальная резидуалная стадия, атаксический синдром. Короче мы не сидим и не говорим.Прошли 2 сеанса в костюме "Адели". Пытаемся встать на четвереньки. Желаю получить консультацию у специалистов, через онлайн. Нужные документы приложу

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #32 : 31 Мая 2010, 22:12:07 »
Добрый вечер! Моей дочери три годика. Диагноз ДЦП атонически-астатическая форма, начальная резидуалная стадия, атаксический синдром. Короче мы не сидим и не говорим.Прошли 2 сеанса в костюме "Адели". Пытаемся встать на четвереньки. Желаю получить консультацию у специалистов, через онлайн. Нужные документы приложу
  Здравствуйте. При данной форме заболевания мы тоже проводим наши операции если имеются контрактуры,  которые вызывают ограничение движений в суставах.  Но это бывает нечасто, всё-таки на первом месте месте здесь стоит снижение  мышечного тонуса и основное внимание необходимо уделять консервативным методам лечения. Что бы решить нужна операция или нет-лучше приехать на консультацию. Если хотите получить он-лайн консультацию, то снимите на видео как ребёнок ходит, как выпрямляются ножки и ручки во время занятий. Постараюсь Вам ответить  после просмотра.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #33 : 31 Мая 2010, 22:16:33 »
Алексей Алексеевич, будете ли Вы в Туле оперировать 10 июня (записались, хотели бы попасть именно к Вам).

Я приеду из командировки 8 июня. Если не произойдет ничего непредвиденного, то я буду на работе.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #34 : 31 Мая 2010, 23:00:54 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич. У меня сын 5 лет. ДЦП, спастический тетрапарез, самостоятельно не ходит. Сам не садится, но сидит при усаживании с выпрямленными ногами вперед, и может сидеть по турецки некоторое время. При вертикализации ноги прямые, не подгибаются. Когда начинаю водить сначала ходит на ципочках, но постепенно нога опускается на всю стопу.  Есть перекрест в ногах. У нас обнаружили спастический подвывих слева. Ортопеды говорят надо оперировать. Но сначало надо снять спастику. Я думаю, может сначало сделать операцию на ноги по вашему методу, а потом вправлять подвывих.
Здравствуйте. Мы не снимаем спастику. Мы устраняем мышечные контрактуры, которые мешают нормальному развитию суставов.
Очень часто проблемы в мышцах, окружающих тазобедренные суставы, вызывают нарушения его развития( в тяжелых случаях-вплоть до вывыхов).  Устраняя эти контрактуры мы создаём условия для более правильного формирования суставов. У многих детей проблема стабилизируется или уменьшается степень подвывиха. Я думаю, что имеет смысл сначала обратится к нам.

mamagelji

  • Гость
Re: Приемный час.
« Ответ #35 : 07 Июня 2010, 07:24:25 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич! мы записалаись на консультацию в Казани, но у нас появилась возможность и в Тулу приехать. Муж хочет попасть именно к Вам. Скажите, какие планы у Вас на июль? Вы в это время выездной или будете находиться в клинике?

Оффлайн katya_vlad

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • С надеждой гляжу в будущее!!!
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #36 : 08 Июня 2010, 08:18:19 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич!! Хочу выразить огромную благодарность за ваш ТРУД, за ваши золотые руки!  wer Может быть, вы помните нас? Мы оперировали дочку у вас несколько раз, в г. Большой Камень. Мы из Владивостока. Девочку зовут Яна Соседко. Очень-очень жаль, что вы сейчас не приезжаете оперировать. Хотелось бы спросить, в каких городах, территориально близких к Владивостоку, вы оперируете? Или ехать придется в Тулу? Очень хочется к вам попасть на консультацию и возможно прооперироваться, но только именно У ВАС, ни у кого другого!
Катя С. из Владивостока
(дочки - Яна, Маша, Соня)

milafirs

  • Гость
Re: Приемный час.
« Ответ #37 : 12 Июня 2010, 22:00:25 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич ребенок Данил 14лет спастический парапарез нижних конечностей, контрактуры на коленях, вальгусная и варусная стопа, делали две ахило пластики не удачно пересаженная мышца на левой ножке в связи с ростом укаратилась и теперь пальчики начали подниматься вверх, полностью на стопы не становиться, правая почти прямая ставили аппарат Елизарова, пол года носили на снимая, в детстве была дисплезия, ее сняли, стал сильно искривляться позвоночник, как пишут невропатологи куриная грудь, руки не поражены очень хотелось бы узнать можно ли хоть как то исправить голеностоп, колени и спину я как поняла можно облегчить, самый больной вопрос у нас это стопы,колени. Расскажите пожалуйста что из себя представляет ваш метод, кроме Атырау вы больше ни в какие города не приезжаете. Посмотрите пожалуйста фото ребенка сможите ли вы нам помочь. С Уважением мама Данила.

milafirs

  • Гость
Re: Приемный час.
« Ответ #38 : 12 Июня 2010, 22:01:53 »
еще фото ребенка

milafirs

  • Гость
Re: Приемный час.
« Ответ #39 : 12 Июня 2010, 22:03:42 »
еще фото ребенка

кусямочка

  • Гость
Re: Приемный час.
« Ответ #40 : 13 Июня 2010, 13:23:10 »
Алексей Алексеевич,здравствуйте.Мы живем под Тулой,сыночку полгода назад поставили диагноз ,,болезнь Штрюмпеля-спастическая параплегия,,ему почти 7 лет.на консультации в Турнера нам рекомендовали готовить документы и сразу приезжать на ахиллопластику-тянуть время уже некуда.О методе Ульзибата узнала несколько дней назад,как о более щадящем для ребенка.Скажите,пожалуйста,возможно ли к Вам попасть на очную консультацию,и что для этого нужно?

Оффлайн Елена Алмаева

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #41 : 17 Июня 2010, 10:13:59 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич,я звонила Вам 17 июня,напомню, мы из Пензы, девочки 2 года, встает у опоры,ходит у опоры,перекрест есть не всегда,на пятку не опускается, мы решили отложить консультацию до сентября,вот решила выложить фотки, посмотрите пожалуйста,ребенок подвижный, и чем больше она самостоятельно встает к опоре,тем все сильнее выворачивается стопа







« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 10:32:28 от Елена Алмаева »


Оффлайн chika_olya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #42 : 20 Июня 2010, 11:42:14 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич. Ребёнку 4 года, спастический тетрапарез. Хотелось приехать в июле в Винницу, но нас энцефалограмма с судорожной активностью, принимаем Депакин. В таком случае можно ли проводить операцию?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #43 : 20 Июня 2010, 19:46:57 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич. Ребёнку 4 года, спастический тетрапарез. Хотелось приехать в июле в Винницу, но нас энцефалограмма с судорожной активностью, принимаем Депакин. В таком случае можно ли проводить операцию?
Здравствуйте. Скажите какие проявления судорожного синдрома есть у Вашего ребёнка? Сколько раз делали ЭЭГ? какая динамика?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
для Елены Алмаевой
« Ответ #44 : 20 Июня 2010, 20:00:21 »
     Здравствуйте.
 Судя по фотографиям Вам не нужно ждать до 3-х лет. Проблемы уже довольно выраженные. Приезжайте.