Автор Тема: Голосуй за отмену абортов  (Прочитано 101600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #15 : 16 Августа 2013, 00:17:23 »
Вот вот! Или в детдом или интернат отданный.  В этих учреждениях похуже чем в Гестапо бывает.
вот, наверное, там клиентуры не хватает... Решили, что надо источних наполнеия приютов найти.

 Блин, нет что бы продумать грамотную воспитательную работу на сей предмет (что бы аборт-то и не требовался, люди сами хотели родить и воспитать ребёнка). И материально подкрепить - что бы  родители  могли быть уверены, что дети  вырастут, смогут учиться, смогут получать квалифицированную помощь медиков ит.п. даже если родители по каким-то причинам (состояние здоровья  тоже)  не смогут работать  вдруг. Запрещать-то - оно куда проще...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Кукусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • У меня двое детей: …мальчик… и еще мальчик)
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #16 : 16 Августа 2013, 08:38:46 »
А я за аборты.   Женщина у которой в жизни имеются хорошие условия и достаток, врятли пойдет на аборт, особенно если плод здоров.
Аборты помогают предотвращать рождение людей с тяжелыми заболеваниями.
Да и пожалуй лучше сделать аборт, чем родить и отказаться от ребенка, из наших детдомов и интернатов большинство детей выходят мягко говоря не самыми благополучными членами общества.

С какой стороны не посмотри, больше плюсов чем минусов.  hjg
,,, hjg hgr

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #17 : 16 Августа 2013, 09:25:17 »
Женщина у которой в жизни имеются хорошие условия и достаток, врятли пойдет на аборт, особенно если плод здоров.
Категорически не согласна, дело не в достатке, а в воспитании и инстинктах.Да и в материально хорошо обеспеченной семье как правило не больше 2-3 детей, 3 - это редкость даже.
А ребёнок новорождённый, в мусорку выкинутый и там умерший - это лучше будет?!
Вот вот! Или в детдом или интернат отданный.

А то сейчас, при законных абортах детдома простаивают. Ну-ну.
Над воспитывать общество, и не только девочек и женщин. В равной степени ответственность за покалеченную душу лежит на папе ребенка.
По теме: для себя аборт не приемлю. Других не осуждаю, но и поддерживать не буду.


Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #18 : 16 Августа 2013, 09:37:38 »
ВрЕдНюГаhgr  efy


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн viorika

Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #19 : 16 Августа 2013, 14:59:36 »
А я за аборты.

Аборты пропагандируют исключительно те люди, которые сами уже родились.
Рональд Рейган

Оффлайн Рудольф

Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #20 : 16 Августа 2013, 16:32:30 »
Цитировать
Аборты пропагандируют исключительно те люди, которые сами уже родились.
Рональд Рейган

Так я бы рад не рождаться собственно, но мне такого выбора не прдоставили.


Цитировать
По теме: для себя аборт не приемлю. Других не осуждаю, но и поддерживать не буду.

Даже если это ребенок с СД или еще с чем похуже?  999
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн viorika

Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #21 : 16 Августа 2013, 16:47:32 »
Так я бы рад не рождаться собственно, но мне такого выбора не прдоставили.

Но детей, которые хотели жить, тоже никто не спрашивал.


По теме: для себя аборт не приемлю. Других не осуждаю, но и поддерживать не буду.
,,,
Знаю женщину, у котрой во время беременности выявили лейкоз, но она решила рожать, хотя есть еще 2 старших деток. Всю беременность отходила очень хорошо, родила здоровую девочку, сейчас ей сделали пересадку костного мозга. Вот это мужество! А отговорки искать легче всего.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #22 : 16 Августа 2013, 16:54:38 »
Лично знакома с женщиной,которой при родах(первые роды в 43 года) удалили матку.Диагноз писать не буду,но через какое-то время она слегла.Отец на сутки уходил на работу,ухаживать за женой и ребенком нанимали соседку.У ребенку ДЦП под вопросом.Короче,все пока живы,но совсем не здоровы.

Оффлайн viorika

Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #23 : 16 Августа 2013, 17:00:43 »
zenita, ты предлагаешь всем женщинам за 40, идти на аборт? Вот серьезно, не вижу логики.... Проблемы в родах и в семнадцатилетних бывают..... Никто не застрахован.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #24 : 16 Августа 2013, 17:06:55 »
Так я бы рад не рождаться собственно, но мне такого выбора не прдоставили.
Даешь всеобщие выборы эмбрионам!!!
Даже если это ребенок с СД или еще с чем похуже?
Сами же пишите, это ребенок, убийство людей и крупных животных не приемлю. Камара, вот, могу прихлопнуть.

Знаю женщину, у котрой во время беременности выявили лейкоз,
Тоже знаю женщину, у которой выявили рак во время беременности. Она умерла, правда. Ребенок умничка, здоровый. Очень уважаю таких людей, не то что некоторые - как же я, как жить буду, мне же плохо будет, я же не смогу... Убивать ребенка, только потому что он помешает развлечениям (мы же еще молодые) и материальному обогащению (а карьера, денег не хватит и т.д.)? тьфу


Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #25 : 16 Августа 2013, 17:10:49 »
zenita, ты предлагаешь всем женщинам за 40, идти на аборт? Вот серьезно, не вижу логики.... Проблемы в родах и в семнадцатилетних бывают..... Никто не застрахован.
Я предлагаю семь раз отмерить и один раз отрезать.Какие проблемы в родах,она сейчас в реанимации при смерти.Онкология,если кто не знает отчего матку удаляют. Ребенка будет растить отец и все та же зенита,не так ли?А меня спросили хочу ли я этого?А если с отцом что случится,то я его одна буду растить?Бабушек,дедушек ни с какой стороны нет.Моя мать чужого ребенка растить не будет,она и так им свою квартиру подарила,о чем очень жалеет.Говорит жили бы в комуналке,да помогали дочери растить внука.Но нет,папаше нужен сын,как продолжение рода.А дочь видите ли вышла замуж,и предала его фамилию.Или все так уверены,что в нем отцовские чувства на старости взыграли,ну-ну... 
« Последнее редактирование: 16 Августа 2013, 17:24:09 от zenita »

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #26 : 16 Августа 2013, 17:15:17 »
И еще... не знаю, правильно ли выбрала тему, но уж мы про рождение или не рождение детей, скажу.
Если кого-то заденет, не обижайтесь, ничего личного.
Не понимаю, когда ребенка рожают ради спасения другого ребенка. Эта тема неоднократно поднималась и в литературе, и в кино.
Это как же можно ненавидеть своего ребенка, что бы еще на этапе планирования желать ему судьбу агнца. Не просто ждать его появления со скрытым довольством слушать шевеления, жить от узи до узи, ждать когда маленькое тельце положат тебе на грудь. А видеть в этом чуде набор лейкоцитов, белков и эпителий.


Оффлайн viorika

Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #27 : 16 Августа 2013, 17:20:40 »
Тоже знаю женщину, у которой выявили рак во время беременности. Она умерла, правда. Ребенок умничка, здоровый. Очень уважаю таких людей, не то что некоторые - как же я, как жить буду, мне же плохо будет, я же не смогу... Убивать ребенка, только потому что он помешает развлечениям (мы же еще молодые) и материальному обогащению (а карьера, денег не хватит и т.д.)?

Как-то общалась с одной женщиной-психотерапевтом, она создала школу будущих матерей, которая специализируется на помощи женщинам, которые оказались в кризисных ситуациях.... Так она говорит: "девочки, не делайте аборт! поверьте, ваше здоровье никогда не станет лучшим, жизнь никогда не станет абсолютно идеальной для рождения ребёнка, денег никогда не будет слишком много, жизненные трудности будут везде и всегда, их невозможно предвидеть. А вот ребёнка, который УЖЕ ЕСТЬ, вам никто никогда не вернет...." Но это так, размышления на тему....

Оффлайн viorika

Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #28 : 16 Августа 2013, 17:26:20 »
Я предлагаю семь раз отмерить и один раз отрезать.
Люди - не боги. Можно все спланировать на все 100%, а потом умереть в родах от кровотечения. Не факт, что женщина отмерит, выносит и родит как по учебнику, а на следующий день ей кирпич на голову не упадёт..... или пьяный водитель на тротуаре не убьет.....

Какие проблемы в родах

Эт не ты разве писала?
Лично знакома с женщиной,которой при родах


Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #29 : 16 Августа 2013, 17:38:08 »
Я предлагаю семь раз отмерить и один раз отрезать.
Люди - не боги. Можно все спланировать на все 100%, а потом умереть в родах от кровотечения. Не факт, что женщина отмерит, выносит и родит как по учебнику, а на следующий день ей кирпич на голову не упадёт..... или пьяный водитель на тротуаре не убьет.....

Какие проблемы в родах

Эт не ты разве писала?
Лично знакома с женщиной,которой при родах
Для тех,кто не понял.Удалили матку сразу после родов,но проблема возникла не при родах.Она лечилась от онкологии,ребенка еле-еле спасли.А насчет кирпича,я например одна.Упадет так упадет,но рожать и после этого бояться дорогу переходить даже на зеленый,это не для меня.Может потенциальный ребенок и в детдоме выживет,но уж точно добрым словом не помянет.Хотя есть люди,которым и на помойке хорошо живется,мне знакомые бомжи рассказывали.Очень благодарны своим матерям,что им работать не надо.Свобода!