Автор Тема: Инфо Судороги. Первая помощь.  (Прочитано 243351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фавста

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #540 : 26 Августа 2018, 12:58:33 »
@LeeLoo, здравствуйте! вам стоит создать отдельную тему в разделе "Знакомства. Наши истории"  Знакомства. Наши истории Нажимаете наверху "Новая тема" и пишите о вас. Тогда больше людей увидят вашу историю и что-то посоветуют. Похоже, что у ребенка есть признаки дцп, есть такая атонико-астатическая форма. Может и не оно, а какая-то другая разновидность моторной задержки. На счет судорог: раскинутые руки - похоже на рефлекс Моро. Кроме топиромата полно других препаратов, которые могут подойти. Но эти назначения должен делать эпилептолог. Вы записывали видео-ээг на этих проявлениях во сне и бодрствовании? чтобы диагностировать эпилепсию, нужно сделать мониторинг хотя бы часа 4, чтобы и сон попал и эти эпизоды на просыпание..
В любом случае, вам не стоит давать ребенку ноотропы, коим в том числе является пантогам. Ноотропы улучшают скорость и проводимость нервных импульсов и при любой патологической активности головного мозга могут ухудшить состояние, вызвать судороги.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн LeeLoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сына эпилепсия
    • Instagram: https://www.instagram.com/logic_love/
    • ВКонтакте: https://vk.com/logiclove
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #541 : 26 Августа 2018, 15:04:07 »
@Фавста, Спасибо за отклик.
моя тема создана уже тут Гипоплазия мозолистого тела ( ППЦНС? ДЦП?)
Рефлекс Моро у нас бывает.
На ДЦП ворму АА дествительно очень похоже, хотя из врачей никто это не говорил и нигде не писал.
На видео ЭЭГ мы съездили 2 дня назад. так же как и к генетику.
Поездкой я очень огорчена.
Генетик разводит руками и предлагает "тыкать пальцем в небо" искать НБО. когда анализы от 30 до 100 тр.

А невролог эпилептолог, расхваленный... расстроил больше всего.
Писали мы 2 часа с 15 до 17ч. с 17 до 18 коснультация.
сын уснул сразу, час проспал до 16ч. с 16 до 16:20 его покачивало после сна
На руки нам дали 18 листов распечаток кривых. и я только дома заметила, что самого интересного пол часа. когда сын проснулся и покачивался НЕТ вообще!!!отсутствует кусок с 15:54 до 16:26! Как так получилось или зачем. я так и не понимаю.
Какие у нас судороги врач спрашивал с моих слов! ни на камерах ни вживую. ни на телефоне он судороги не видел!!!
Мы ездили за 250 км специально ради мониторинга!! в платную клинику. а вернулись ни с чем! и головной боли и вопросов теперь еще больше. и я уже не знаю что мне делать и к кому идти. реву только.
Камеры там видимо стоят для вида. 
куда делись самые интересные 30 мин  - загадка!
назначенные ноотропы - странность!
и не понравилось то, что в описании ребенка в заключении много выдуманного. так например написал, что ребенок капризный! а он у нас спокойный! и много другого...
Никакой веры нет врачам...после такого. очучение обманутости за мои же деньги.

так тяжело нам далась поездка, ездили еще всей семьей тк детей некуда девать. сын ужасно переносит долгую дорогу. поднялась температура. орал там 2 дня. от температура как раз начались снова приступы!!!
потрачена куча денег, времени, сил и нервов...а результата не получили.
ЭЭГ сна у нас как была плохая. так и осталась. (8 и 11 мес)
И никаких объяснений про наши судороги. такое ощущение что он сам такое впервые видит.
Что пьем топирамат удивился. хотя в 8 мес сам нам и назначил...

я в какой-то растерянности и отчаянии....куда идти. что нам делать, что принимать....
в городе невролога пока нет. а эпилептолога тем более. да и наши кривые не совсем информативные, получается. раз там не всё...
В октябре планируем ехать в г.Екатеринбург, это еще дальше от нас. около 600 км, уже переживаю за дорогу. копим денег на поездку. я даже не хочу, но надо. ради хоть каких то объяснений внятных от другого невролога и снова записи ээг.
а пока тупо теряем время.. обидно до слез...
Хочу найти истории с подобными судорогами, какая была тактика лечения.
Видео как кивает головой
YouTube
VID_20180824_102908~2.mp4 - YouTube
« Последнее редактирование: 26 Августа 2018, 15:30:18 от LeeLoo »
Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, по сторонам с любовью!❤

Оффлайн Exta

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #542 : 26 Августа 2018, 18:44:42 »
@LeeLoo, врача вам надо хорошего, а то уже ребнка на пэп посадили, а судорог и не было никогда.... противосудорожные это же очень тяжелые препараты. а врач не помнит потому, что это не его ребенок, что ему...мы в патологии когла лежали полтора месяца и приехали через две! недели на прием, то нас врач не вспомнила...а ведь каждый день приходила в опн...
Почитайте про шикшу при эпилепсии, тут тема есть Шикша при эпилепсии
ноотропы вам заперщены ибо они и провоцируют эпи, если есть эпиактивность, так же с сосудистыми препаратами надо быть осторожнее, это мексидол и др.
На все воля Господа!

Оффлайн LeeLoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сына эпилепсия
    • Instagram: https://www.instagram.com/logic_love/
    • ВКонтакте: https://vk.com/logiclove
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #543 : 26 Августа 2018, 19:43:23 »
@Exta, так вот нет врачей. где ж его найти....
Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, по сторонам с любовью!❤

Оффлайн Exta

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #544 : 26 Августа 2018, 20:41:47 »
@Exta, так вот нет врачей. где ж его найти....
@LeeLoo, у нас тоже нет, но я когда пришла на форум просто стала перечитывать темы с самого начала и очень многое стало понятно, кто если не мы. тут такой огромный опыт.
На все воля Господа!

Оффлайн LeeLoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сына эпилепсия
    • Instagram: https://www.instagram.com/logic_love/
    • ВКонтакте: https://vk.com/logiclove
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #545 : 27 Августа 2018, 08:13:49 »
@Exta, да. спасибо форуму. тоже читаю!
Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, по сторонам с любовью!❤

Оффлайн LeNА

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #546 : 07 Ноября 2018, 15:33:35 »
Кто что делает после сильного приступа? Я сколько спрашивала врачей, говорят только реланиум колоть и все, а недавно узнала от одной мамочки,что они колят  еще лазикс и преднизолон, или дексаметазон. Так нужны они или нет? У нас приступы сопровождаются рвотой, скорее всего поднимается вчд, отсюда делаю вывод что лазикс не помешает.

Оффлайн Exta

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #547 : 07 Ноября 2018, 21:25:45 »
Кто что делает после сильного приступа? Я сколько спрашивала врачей, говорят только реланиум колоть и все, а недавно узнала от одной мамочки,что они колят  еще лазикс и преднизолон, или дексаметазон. Так нужны они или нет? У нас приступы сопровождаются рвотой, скорее всего поднимается вчд, отсюда делаю вывод что лазикс не помешает.
Если реланиум помогает выйти из приступа,то зачем гормоны ещё колоть?
После знаю пьют диакарб и аспаркам.
Мы пьём курс шикши.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #548 : 07 Ноября 2018, 22:46:12 »
@LeNА, у нас недавно был очень долгий приступ.сделала диазипам .остановился но т.к приступ шел 30 мин еще вколола дексаметазон чтоб отека мозга не было и еще приступов.мне так говорили в реанимации делать.а раньше делали реланиум если не проходит то делаем дексаметазон если не проходит то лазикс.после этого должны пройти.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #549 : 08 Ноября 2018, 10:09:10 »
нам лазикс эпилептолог советовала

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #550 : 08 Ноября 2018, 10:23:55 »
@ОЛЬГА И ПАША, Оль какие дозировки для вас?





г Тула

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #551 : 08 Ноября 2018, 11:32:16 »
@везучая, дозировки чего?

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #552 : 08 Ноября 2018, 12:05:47 »
@LeNА, у нас недавно был очень долгий приступ.сделала диазипам .остановился но т.к приступ шел 30 мин еще вколола дексаметазон чтоб отека мозга не было и еще приступов.мне так говорили в реанимации делать.а раньше делали реланиум если не проходит то делаем дексаметазон если не проходит то лазикс.после этого должны пройти.
Оль,вот этого.декс и лазикс.





г Тула

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #553 : 08 Ноября 2018, 21:14:08 »
@везучая, лен сейчас про лазикс точно не помню.давно не делали.вроде эту всю ампулу но может и нет.дексаметазон я паши всю ампули делаю.наверно это 1 куб

Оффлайн Нима

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #554 : 08 Ноября 2018, 22:35:29 »
могу и я поделиться опытом . Сами приступы мы убирали Диазепамом, помогало. а уже потом, когда идет отходняк, мы кололи 1 кубик дексаметазона от постприступной несбиваемой температуры, а еще обязательно день-два-три после приступа кололи магнезию около 3х мл+1 мл новокаина на 25 кг живого веса. Если болела голова - обязательно свечку, парацетамол/нурофен. отпаивали, особенно если бывала рвота.
Также врачи-реаниматологи нам рекомендовали такой порядок действий при затяжном приступе : в/м реланиум (вот тут дозу не помню, надо записи искать, но можно посчитать по инструкции, сколько нужно на вес ребенка и заранее написать себе памятку)  или Диазепам клизму (5 мг, не помогло +еще 5 мг), а если приступ не кончается - тогда колем кубик Дексаметазона, если опять не помогает - магнезию. должно помочь. а уж если нет - надо в реанимацию, капать релаху внутривенно. Пусть никому не понадобятся эти экстренные меры! Здоровья всем деткам!
Дальше действовать будем мы!