Автор Тема: Подготовка к школе  (Прочитано 10840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lisa

Re: Подготовка к школе
« Ответ #30 : 05 Ноября 2010, 21:28:47 »
Паулина подскажите плиз где можно достать прописи Воронской? Учитель сказала достать,но не в одном магазе мы не нашли и по инету вроде нет в наличии для 1 класса...

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подготовка к школе
« Ответ #31 : 06 Ноября 2010, 22:22:33 »
 Мы выписывали через "книголюб-экспресс" и были в "лабиринте"

Оффлайн Малюсик

Re: Подготовка к школе
« Ответ #32 : 20 Ноября 2010, 20:12:51 »
Да с письмом проблема с этим я согласна, мы тоже расписаться все не можем но процесс идет уже попадает в летку одну ,а не в две.Очень переживаю как пойдет ,как сойдется с детьми успеет или нет за классом.
Смысл жизни в постоянном движении вперед


Оффлайн Луизик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Помоги Алине
    • Награды
Re: Подготовка к школе
« Ответ #33 : 23 Января 2011, 20:09:21 »
Здравствуйте, девочки. Дочери почти 4 года. 2 мес назад начали ходить в школу раннего развития, где я поняла, что ребенок совсем не может рисовать и разукрашивать. Хотя мне всегда казалась, что у нас не плохие руки. Перебираем горох, собираем монетки в копилку, играем в мозайку. Подскажите, как научить ребенка обводить по линиям, разукрашивать? В настоящие время при рисование , сама вожу ее рукой. Будет ли от этого какой нибудь эффект?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подготовка к школе
« Ответ #34 : 23 Января 2011, 20:31:57 »
У меня в теремке посмотрите занятия по рисованию, начало на 24 стр. Там с самых азов пошаговое обучение. Я своих начинала учить рисованию с двух лет.

Оффлайн amber

Re: Подготовка к школе
« Ответ #35 : 10 Февраля 2011, 13:30:06 »
О,Боже! нам 7 лет....не то что писать...даже рисовать теперь категорически отказывается.Максимум наших возможностей-коротенькая полосочка-закорючка.....и как же нам быть? :lost:
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 13:32:24 от amber »

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подготовка к школе
« Ответ #36 : 10 Февраля 2011, 17:56:59 »
О,Боже! нам 7 лет....не то что писать...даже рисовать теперь категорически отказывается.Максимум наших возможностей-коротенькая полосочка-закорючка.....и как же нам быть? :lost:
А чем вы пишете-рисуете? Вы пробовали давать ребёнку фломастер, кусочек хорошего мягкого мела, капиллярную ручку или линер, пальчиковые краски, в конце концов? Я Филиппу ручки до сих пор по всей Москве выискиваю, крайне мало тех, что ему подходят.

Оффлайн amber

Re: Подготовка к школе
« Ответ #37 : 10 Февраля 2011, 18:55:00 »
О,Боже! нам 7 лет....не то что писать...даже рисовать теперь категорически отказывается.Максимум наших возможностей-коротенькая полосочка-закорючка.....и как же нам быть? :lost:
А чем вы пишете-рисуете? Вы пробовали давать ребёнку фломастер, кусочек хорошего мягкого мела, капиллярную ручку или линер, пальчиковые краски, в конце концов? Я Филиппу ручки до сих пор по всей Москве выискиваю, крайне мало тех, что ему подходят.

Ну конечно,пробовали все и маркеры и фломастеры и мелки и карандаши....толщины разной....и краски тоже всякие были....просто пропал интерес у ребенка.Пытается рисовать маленькие черточки...точки...но только с помощью моей руки,но очень быстро ей надоедает и все выкидывает.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Подготовка к школе
« Ответ #38 : 08 Августа 2014, 04:33:43 »
Девочки,хорошая тема, спасибо. Подниму

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Подготовка к школе
« Ответ #39 : 08 Августа 2014, 10:23:31 »
О,Боже! нам 7 лет....не то что писать...даже рисовать теперь категорически отказывается.Максимум наших возможностей-коротенькая полосочка-закорючка.....и как же нам быть? :lost:
А чем вы пишете-рисуете? Вы пробовали давать ребёнку фломастер, кусочек хорошего мягкого мела, капиллярную ручку или линер, пальчиковые краски, в конце концов? Я Филиппу ручки до сих пор по всей Москве выискиваю, крайне мало тех, что ему подходят.

Ну конечно,пробовали все и маркеры и фломастеры и мелки и карандаши....толщины разной....и краски тоже всякие были....просто пропал интерес у ребенка.Пытается рисовать маленькие черточки...точки...но только с помощью моей руки,но очень быстро ей надоедает и все выкидывает.
Такая же смтуация.  Много лет подбирали средства для творчества, разрабатывали руки, рисовала моей рукой  и т. п.  Максимум получалось кривую линию провести.  Помнится моей доче это все годам к шести надоело. А там и я плюнула на это дело.   Ну не получается уребёнка, она же это понимает и больше ничего делать не хочет.  В школе печатаем на планшете.  На нём же дочь и рисует и всё творчество. Но перекормила я в своё время творческими занятиями и попытками руки разработать. И до сих пор доча всё это ненавидит.   
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Екатерина Скрипникова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подготовка к школе
« Ответ #40 : 08 Августа 2014, 12:38:47 »
Ой,девочки!!!Чем ближе школьный возраст,тем страшней xcvbМоему 6 год,для него сесть по рисовать,это что-то сверх естественное и не выносимое!Нужно же ведь напрягаться и стараться,лучше ведь одним пальцем по планшету тыкать!Уже ругаю себя,за то что купила ему планшет,теперь его прячу и шантажирую им))))Выдаю только за что-то.По поводу письма,честно говоря до нынешнего дня особо не парилась.Головой вроде всё понимает,кубики,пирамидки,мозайку,пазлы всё складывает,ну и вроде нормально.Всё больше на ходьбу давили.А теперь как коснулись рисования,письма тут то петух и клюнул в одно место!И насадки спец.заказали и фломастеры,карандаши,мелки разных видов накупили.А ему по фиг, интересно было только по началу,а когда понял чем пахнет начались истерики,ни хочу рисовать,раскрашивать,писать всё это не интересно!Теперь что-бы заставить сесть позаниматься,приходится придумывать всякие разные истории,что-бы привлечь.То мы мы научные работники,то известные художники,изобретатели ну и т.д.п!Что дальше будет,даже и подумать боюсь! :lost:

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Подготовка к школе
« Ответ #41 : 08 Августа 2014, 16:28:39 »
Екатерина Скрипникова, ох.. тоже с мелкой моторикой шахнутость полная и как быть не понимаю

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Подготовка к школе
« Ответ #42 : 08 Августа 2014, 22:04:49 »
Девочки,
Мелкая моторика - не самая главная причина проблем с рисованием и письмом удцпшек. Точнее, самая второстепенная.

Главное - проблема в том, что дцпшки плохо ориентируются в пространстве, плохо определяют свое место в пространстве. Где уж тут определить в пространстве другой объект, тем более. - такой абстрактный, как линия.

И плохой перенос идеи с одного объекта на другой.

Мы начинали с определения точки опоры на листе. С тренировки казалось бы простейшего - что есть верх листа, что есть низ... Где солнышко, а где травка должны быть. Многие месяцы просто ушли на то, чтобы освоить принцип рисования условных "цветочков" -  линии стебелька, ведущей из поставленной педагогом точки внизу к точке выше .
До пиьсма как до луны.
Слава Богу за все!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Подготовка к школе
« Ответ #43 : 09 Августа 2014, 00:46:39 »
Севилья, вот правое-левое верх-низ ориентируется нормально. А на листе, это да.. книгу верх ногами смотреть - то же, что и нормально. К тому же и левша переученный

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Подготовка к школе
« Ответ #44 : 09 Августа 2014, 01:34:22 »
Девочки,
Мелкая моторика - не самая главная причина проблем с рисованием и письмом удцпшек. Точнее, самая второстепенная.

Главное - проблема в том, что дцпшки плохо ориентируются в пространстве, плохо определяют свое место в пространстве. Где уж тут определить в пространстве другой объект, тем более. - такой абстрактный, как линия.

И плохой перенос идеи с одного объекта на другой.

Мы начинали с определения точки опоры на листе. С тренировки казалось бы простейшего - что есть верх листа, что есть низ... Где солнышко, а где травка должны быть. Многие месяцы просто ушли на то, чтобы освоить принцип рисования условных "цветочков" -  линии стебелька, ведущей из поставленной педагогом точки внизу к точке выше .
До пиьсма как до луны.
Севилья, все ДЦПшки разные. У моего вообще нет проблемы ориентации на листе. Он не глядя пишет, рисует и даже по лабиринтам дорожки ведет. То есть посмотрит на лист, потом отвернется в сторону и вслепую дорисовывает предметы. По памяти проходит лабиринт без ошибок. Я уже привыкла к такой особенности, а учительница с него просто офигевает.
Рисованию я его не учила, т.к. сама умею только домик и солнышко. Но рисует он почему-то правильно и гораздо лучше меня.
Свободно рисовать и писАть моему ребенку мешают гиперкинезы и тонус. В душе он настоящий художник, но тяжелое поражение рук сводит на нет его врожденные способности.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.