Автор Тема: Дюймовочка Мариша  (Прочитано 9465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АртНикаАвтор темы

Re: Дюймовочка Мариша
« Ответ #15 : 02 Августа 2017, 18:35:23 »
Привет gfds. Писала время от времен  в теремке про наши успехи. Эх время летит. Идем в 4 класс. Из последних наших новостей: Научилась  мая дама ездить на двух колесном велосипеде, не много метра 2-3 проезжает. Но это только начало. По физике вроде бы не плохо. Но из за скачка роста опять тянет правую руку и ногу. Любит танцевать и слушать музыку, что она там слышит пока не понятно,.с кохлеарным аппаратом ходит. Поставили на второе ухо в апреле этого года. Теперь Марина очень довольная ходит. Разборчивости еще не хватает.А вот с речью сложнее. Занимаемся, медленно, но прогресс есть. С глазами проблемы еще есть. В школе тоже ей сложновато. Пишет левой и медленно, надеюсь в этом году будет уже лучше. С младшей гонки по квартире устраивают. Лето обе дома, вот и бегают, то мирно, то война. Веселая у нас семейка 😁😁😁 gwcm. Еще и кот с собакой гонки по вечерам устраивают.  rer

Оффлайн Оксана055

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дюймовочка Мариша
« Ответ #16 : 02 Августа 2017, 21:37:53 »
Здравствуйте,скажите пожалуйста какой гимнастикой вы занимались,чтобы пойти?Спасибо

Оффлайн Одиндватри

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дюймовочка Мариша
« Ответ #17 : 02 Августа 2017, 22:03:56 »
@АртНика, велосипед! Вау просто!)) Я не умею и даже пытаться уже не буду)
С речью у вас с аппаратом на втором ухе, думаю, должно улучшиться)
Вообще очень здорово, что пусть и небольшими шажками, но вы идете вперёд, дай вам Бог и дальнейших успехов!
Вообще читая вашу историю, как все было в начале, и какой ребенок сейчас, начинаешь верить в лучшее!)

Оффлайн АртНикаАвтор темы

Re: Дюймовочка Мариша
« Ответ #18 : 03 Августа 2017, 10:25:52 »
@Оксана055, Здравствуйте, у нас были постоянные массажи с года, каждые 1,5 месяца, упражнения были на мячи, и на полу. качали спину и пресс и остальные группы мышц. Гимнастику делали 4 раза в день по 10-15 минут, стояли в вертикализаторе по 3 часа за день, были у нас и ходунки обычные и специальные для ДЦП. На велосипеде ноги ей крутила. Но лучший тренажер наш был это машинка - толкатель, вот на ней она очень быстро научилась ездить, потом стала за спинку машинки держаться и шагать.  Да же все уже и не вспомню. Плюс были постоянные курсы у невролога. Я даже не могу сказать, что нам помогло пойти. Видимо все в комплексе.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 10:55:53 от АртНика »

Оффлайн АртНикаАвтор темы

Re: Дюймовочка Мариша
« Ответ #19 : 03 Августа 2017, 10:49:18 »
@АртНика, велосипед! Вау просто!)) Я не умею и даже пытаться уже не буду)
С речью у вас с аппаратом на втором ухе, думаю, должно улучшиться)
Вообще очень здорово, что пусть и небольшими шажками, но вы идете вперёд, дай вам Бог и дальнейших успехов!
Вообще читая вашу историю, как все было в начале, и какой ребенок сейчас, начинаешь верить в лучшее!)
[/quote
Спасибо, на счет велосипеда даже не надеялась я, тем более двухколесного, но у нее получает не много, у нас с равновесием проблемы. Мы тоже верим в чудо,и надеемся на лучшее. "Вопреки всему" - так и живем.  ;lkj

Во наши попытки. Маринка на синем транспорте.
Вот такие мы сейчас

Сама скатала колобок :)

Красотки. В синем младшая. рядом подруга ее. Маришка в середине. Везде надо ей быть. Выпускной из сада младшенькой.

День рождение на природе, погода не много испортилась, но потом было жарко.

Нашла мамонта  ;D ;D
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 10:54:33 от АртНика »