Автор Тема: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.  (Прочитано 104406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:51:10 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды

Оффлайн Olesha

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #46 : 17 Октября 2016, 09:14:01 »
@Moan, а вас перед школой психиатра заставляли проходить?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #47 : 17 Октября 2016, 17:48:05 »
@Olesha, как? У нас в стране заставить не могут. Психиатр только добровольно, пусть поправит Юрист, если ошибаюсь. Как заставить???
Не, ну дают. Психиатров работой обеспечивают. И пмпк тоже. Врут, что обязаны. Нет, это необязательно.
Вот интересно, в школу по закону обязаны принять. Сначала принимают, потом приносишь медкарту. А что, если медкарту не принести?
Судя по всему, ничего.
Я вот оформила чин-чинарем. Перед школой была медкомиссия (кстати тоже необязательно) карту принесла естественно, отдала. Тут мне через секретаря передают, мол, где ваша карта и были ли мы на медосмотре... Видимо, если никаких врачей не проходить и ничего не оформлять, то и все равно в школе не откажут.

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #48 : 17 Октября 2016, 17:57:17 »
Документы, на основании которых школа ОБЯЗАНА зачислить ребенка по месту регистрации/прописки:

заявление родителей (заполняется на месте);
свидетельство о рождении (копия и оригинал);
форма № 9 (справка о регистрации);
вкладыш о гражданстве (несмотря на отмену, в некоторых школах, требуют вкладыш для детей рожденных до 2002 г.);
медицинская карта (во многих школах, разрешается принести позже, если карта недооформлена). Для детей-инвалидов - справка из поликлиники с указанием формы образования, заверенная лечащим врачом, главврачом и председателем ВК;
форма № 63 "о прививках", прививочный сертификат;
страховой медицинский полис (копия и оригинал);
паспорт одного из родителей (копия и оригинал);
Для детей-инвалидов - справка об инвалидности (копия и подлинник).

Здоровым детям могут отказать при оформлении, если нет мест (переполнены классы). Но в этом случае органы образования ОБЯЗАНЫ выдать направление в ближайшую по месту регистрации школу вне зависимости от ее статуса.

Для детей-инвалидов - отказа быть НЕ МОЖЕТ!!!
Так же для детей из многодетных семей и второго ребенка из семьи, в которой хотя бы один учится в данной школе.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #49 : 17 Октября 2016, 18:04:21 »
Психиатр только добровольно
,,, ,  согласен  полностью.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Olesha

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #50 : 17 Октября 2016, 18:10:13 »
Это я знаю, что не имеют права заставлять и добровольно, но у нас всех отправляют. Спасибо за ответ!

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #51 : 17 Октября 2016, 18:18:52 »
Это я знаю, что не имеют права заставлять и добровольно, но у нас всех отправляют. Спасибо за ответ!
А кто конкретно отправляет и на каком основании?!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #52 : 17 Октября 2016, 18:20:57 »
Цитировать
Документы, на основании которых школа ОБЯЗАНА зачислить ребенка по месту регистрации/прописки:

заявление родителей (заполняется на месте);
свидетельство о рождении (копия и оригинал);
форма № 9 (справка о регистрации);
вкладыш о гражданстве (несмотря на отмену, в некоторых школах, требуют вкладыш для детей рожденных до 2002 г.);
медицинская карта (во многих школах, разрешается принести позже, если карта недооформлена). Для детей-инвалидов - справка из поликлиники с указанием формы образования, заверенная лечащим врачом, главврачом и председателем ВК;
форма № 63 "о прививках", прививочный сертификат;
страховой медицинский полис (копия и оригинал);
паспорт одного из родителей (копия и оригинал);
Для детей-инвалидов - справка об инвалидности (копия и подлинник).


Половина документов лишние, у нас не требуют столько левых документов.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2016, 19:21:34 от Мама гуськи-гу »
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #53 : 17 Октября 2016, 18:26:13 »
[quote 6.msg2932226#msg2932226 date=1476716237]
Документы, на основании которых школа ОБЯЗАНА зачислить ребенка по месту регистрации/прописки:

заявление родителей (заполняется на месте);
свидетельство о рождении (копия и оригинал);
форма № 9 (справка о регистрации);
вкладыш о гражданстве (несмотря на отмену, в некоторых школах, требуют вкладыш для детей рожденных до 2002 г.);
медицинская карта (во многих школах, разрешается принести позже, если карта недооформлена). Для детей-инвалидов - справка из поликлиники с указанием формы образования, заверенная лечащим врачом, главврачом и председателем ВК;
форма № 63 "о прививках", прививочный сертификат;
страховой медицинский полис (копия и оригинал);
паспорт одного из родителей (копия и оригинал);
Для детей-инвалидов - справка об инвалидности (копия и подлинник).


Половина документов лишние, у нас не требуют столько левых документов.

Это не "левые" - это "правые" документы, официальные. Некоторые из них могут быть не востребованы. Например, страховой полис (он указана на медкарте ребенка), справка о прививках (они тоже есть в медкарте), вкладыш - которого уже не существует.

Но - это официальный МАКСИМАЛЬНЫЙ набор документов, которые школа имеет право потребовать предоставить. И даже имеет права не принять на обучение из-за отсутствия какого-либо из этих "левых" документов. А может и принять ллл

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #54 : 17 Октября 2016, 18:36:09 »
Медкарта не нужна, как и сертификат о каких-то там прививках, а полис тем более не нужен.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #55 : 17 Октября 2016, 18:42:57 »
Аааааппп! Закон! Ничегошеньки почти не надо)))))
http://egov.law.kodeks.ru/npd/show_document/499073827

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #56 : 17 Октября 2016, 20:35:42 »
было необходимо предоставить копии и мед.полиса и страх. Пенсионнного полиса (названия все обиходные-извините), ну честное слово, я не буду со школой бодаться не предоставляя эти сведения, на мой взгляд глупо и не конструктивно ...
А с другой стороны, страна у нас большая и не раз говорилось о том, что в каждой избушке свои погремушки )))
А у нас и не просят, у нас Правила соблюдают, поэтому не приходится бодаться.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #57 : 17 Октября 2016, 20:38:32 »
было необходимо предоставить копии и мед.полиса и страх. Пенсионнного полиса (названия все обиходные-извините), ну честное слово, я не буду со школой бодаться не предоставляя эти сведения, на мой взгляд глупо и не конструктивно ...
А с другой стороны, страна у нас большая и не раз говорилось о том, что в каждой избушке свои погремушки )))
А у нас и не просят, у нас Правила соблюдают, поэтому не приходится бодаться.
Все, что надо - от Вас уже получили.
Вы либо, действительно, как-то наивны, либо хорошо понимаете, в чем находитесь, но держите марку!..

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #58 : 17 Октября 2016, 21:33:56 »
Может отвлечемся, а??? Мы тут на подготовку к школе пошли))). Самое интересное, с Машкой так осторожно, ну видно, что не совсем обычный ребёнок, а со мной так же как со всеми родителями- ждите на первом этаже))), пока не сопротивляюсь - это практически первый опыт нашего ребёнка остаться одной и ещё и выполнять что-то ( ну массажи и лфк не в счёт). Конечно что-то делает не так, что-то не делает))) но так как это подготовка, пока не вмешиваюсь( делаем правильно дома), пока решили наблюдать))). У нас городок маленький, вернее деревня, все друг друга знают, родители спрашивают как вам нравиться, никто ещё не спросил, а че не надомное, надеюсь что прорвёмся и в первый класс

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн мама близнецов

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #59 : 17 Октября 2016, 21:55:19 »
 Девочки, извините если повторяюсь, искала-искала ответ на свой вопрос, запуталась здесь совсем, решила так спросить. У меня ребёнок с ДЦП, пошёл в первый класс, учительница естественно спросила об освобождении от физкультуры. Никто против моего ребёнка ничего не имеет, просто сложно заниматься наравне со всеми с парализованной половиной тела. Так врачи нашего замечательного города мне такую справку НЕ ДАЮТ. Педиатр говорит это должен делать невролог, невролог что педиатр. Сказали берите карточку и топайте на комиссию. А смысл топать на комиссию без направления. Саму комиссию месяц ждать, потом полдня под дверьми сидеть, чтобы услышать, что я без всего приперлась. Все делают такие круглые глаза, типа мы ничего не знаем. А я вот читала, что необходима какая-то особая форма справки, номер там какой-то. Подскажите! Пойду требовать справку к завещующей раз эти не хотят htd