Автор Тема: Опека над недееспособным инвалидом с детства  (Прочитано 219438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 18:23:26 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

@Мечты Сбываются!, Для меня самое обидное и страшное,  что могут назначить другого опекуна,  вместо родителя! (
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Инда

@NAB, Наташа, у нас не проходят детьми за месяц.
на следующий день после исполнения 18 лет, т.е. взрослым


и у нас также, через несколько дней после 18-летия, уже не одного человека спрашивала

У нас в зависимости от района города и судьи.

Оффлайн FINE777

смотрю такой геморрой с этой недееспосмобностью
проще дееспособность что ли оставить? ;D
у нас конечно все для  людей и нотариус сказала что дееспособности лишать 100% надо
да, нам тоже родители более старших детей не рекомендуют, говорят, что если недееспособный, то когда не будет родителей, отберут квартиру и отправят в интернат. Вот это самое страшное
А с другой стороны если действительно недееспособный, то тоже свои трудности и с документами и с подписями, с банковскими картами итд

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@FINE777, я не знаю ничего про список. Я взяла справку у психиатра. В ней врач напасал, что сын в силу заболевания указал код нуждается в постоянном постороннем уходе. Эту справку я предоставила в пенсионный фонд. Пособие назначили как постороннему лицу, т.к. не 1 группа

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
смотрю такой геморрой с этой недееспосмобностью
проще дееспособность что ли оставить? ;D
у нас конечно все для  людей и нотариус сказала что дееспособности лишать 100% надо
да, нам тоже родители более старших детей не рекомендуют, говорят, что если недееспособный, то когда не будет родителей, отберут квартиру и отправят в интернат. Вот это самое страшное
А с другой стороны если действительно недееспособный, то тоже свои трудности и с документами и с подписями, с банковскими картами итд
да отберут то по любому, вон здоровых то в психушку упекают если родни нет, а укж человека с ограничениями с большей вероятностью и неважно дее или недее
на этот счет я даже не обольщаюсь
мне важно как правильнее здесь и сейчас, про соломку очень сложно придумать
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66851
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Я тоже думаю насчет здесь и сейчас, как потом без нас не просчитать (о своем). А здесь и сейчас - с помощью справится. Странности... ну сходим даже не в ПНД ллл в поликлинику и посмотрим, там такие  ppp интересные дедульки бабульки разгуливают - дееспособные. Но с помощью действуют. Вот и пошли все на.... короче, сексуальным маршрутом  ;D пока мы сами сможем в этой проли помощника, советчика  ему быть, и если сам не сбрендит, обойдемся.
 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МамаДаринки

Например у нас мат.капиталом погасили ипотеку. В ПФ мы предоставили нотариально заверенное обязательство, что после погашения ипотеки выделим долю детям. Сейчас есть желание ее погасить. Но в сделке по выделению долей должна участвовать дочь сама, понимать смысл сделки,осознавать и подписывать все документы сама. А она не может. Не выделять доли? Тогда я буду сидеть в суде на месте ответчика пере судьей, ПФ и Прокуратурой. Говорят надо лишить дееспособности, а судья говорит, что нет, не будет лишать.

Оффлайн FINE777

смотрю такой геморрой с этой недееспосмобностью
проще дееспособность что ли оставить? ;D
у нас конечно все для  людей и нотариус сказала что дееспособности лишать 100% надо
да, нам тоже родители более старших детей не рекомендуют, говорят, что если недееспособный, то когда не будет родителей, отберут квартиру и отправят в интернат. Вот это самое страшное
А с другой стороны если действительно недееспособный, то тоже свои трудности и с документами и с подписями, с банковскими картами итд
да отберут то по любому, вон здоровых то в психушку упекают если родни нет, а укж человека с ограничениями с большей вероятностью и неважно дее или недее
на этот счет я даже не обольщаюсь
мне важно как правильнее здесь и сейчас, про соломку очень сложно придумать
вот и я о той же соломке думаю(((
Знакомая одна не лишала, хоть ей психиатры настырно советовали, научила сына расписываться, в банк с ним пришла, ткнула ему где расписаться, он поставил закорючку, карту пенсионную сделали. Но так видимо банковские сотрудники попались нормальные, а если спросят, что это он у вас сидит молчит и ничего не отвечает

Оффлайн FINE777

@FINE777, я не знаю ничего про список. Я взяла справку у психиатра. В ней врач напасал, что сын в силу заболевания указал код нуждается в постоянном постороннем уходе. Эту справку я предоставила в пенсионный фонд. Пособие назначили как постороннему лицу, т.к. не 1 группа
а закон по вашему региону не знаете какой?
Знакомая с таким же шифром как у вашего сына, тоже взяла такую справку, но её отфутболили в ПФ, говорят, нет у нас таких законов
Если писать куда-то, то хоть образец бы иметь перед глазами, что именно просить, а то их отфутболивают везде пока на местном уровне

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@maria081271, в смысле? А как такое может быть при живых родителях? Я даже не думала об этом
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн maria081271

@Мечты Сбываются!, Легко! Я вот одна с ней. Папашку собираюсь лишать родправ,  да и если не лишать, он сам её сдаст в интернат,  если что. Дальше я не работаю, хорошо,  если к тому моменту у меня досрочная пенсия будет оформлена,  а если возраст поднимут,  то я не успею,  получается доходов у меня нет,  то и опекуном не могу быть!(
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@maria081271, так и я  не работаю, и до пенсии мне тапкой не докинуть, платят же пособие по уходу. А как с недееспособным работать то?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@FINE777, а не знаю законов или постановлений. Просто услышала случайно что платят и оформила.

Оффлайн elena_mik

@Мечты Сбываются!, Легко! Я вот одна с ней. Папашку собираюсь лишать родправ,  да и если не лишать, он сам её сдаст в интернат,  если что. Дальше я не работаю, хорошо,  если к тому моменту у меня досрочная пенсия будет оформлена,  а если возраст поднимут,  то я не успею,  получается доходов у меня нет,  то и опекуном не могу быть!(
Тогда ваши доходы будут выплата ЛОУ . Так юрист говорил.

Оффлайн maria081271

@Мечты Сбываются!, Ну,  не знаю,мужья же работают,  доход есть,  а уход это не доход по идее.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!