Автор Тема: Что ждёт наших деток в будущем?  (Прочитано 140252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lewinirina

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #825 : 10 Декабря 2018, 18:31:32 »
а это выглядиит увы как упрек или перетяжка одеяло...

Именно так. Это меня лично и возмутило. Терпеть не могу сильно "правильных", да ещё и непременно стремящихся других научить, как "нужно" чувствовать и поступать!(
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #826 : 10 Декабря 2018, 19:38:41 »
@lewinirina, Я не считаю себя "сильно правильной". Я знаю свои достоинства и недостатки тоже.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн lewinirina

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #827 : 10 Декабря 2018, 20:50:35 »
Я не считаю себя "сильно правильной"

До сих пор в Ваших сообщениях читалось, что считаете. И, как оказалось, не только я это заметила. Не знаю, может быть, теперь что-то изменится.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #828 : 10 Декабря 2018, 20:59:24 »
Я не считаю себя "сильно правильной"

До сих пор в Ваших сообщениях читалось, что считаете. И, как оказалось, не только я это заметила. Не знаю, может быть, теперь что-то изменится.
Я что где-то писала, чтобы все делали ТОЛЬКО ТАК, как я пишу что ли? По-моему, каждый человек свободен поступать так, как хочет он.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Такая

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #829 : 10 Декабря 2018, 22:43:48 »
@Татьяна Я...а, мне кажется,Вы действительно искренне хотите понять,почему Ваши слова воспринимаются в штыки. Попробую объяснить так, как понимаю я,почему...но так как я сама упоминала о советах без запроса, спрячу текст...Тогда его можно будет прочесть при желании))
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2018, 03:38:34 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #830 : 11 Декабря 2018, 16:57:56 »
@Татьяна Я...а, мне кажется,Вы действительно искренне хотите понять,почему Ваши слова воспринимаются в штыки. Попробую объяснить так, как понимаю я,почему...но так как я сама упоминала о советах без запроса, спрячу текст...Тогда его можно будет прочесть при желании))
(кликните для показа/скрытия)
Спасибо огромное! Я все прочитала, в том числе и скрытый текст. Вы хорошо объясняете. Есть над чем подумать в дальнейшем. Воспользуюсь рекомендациями. Спасибо! Такое основательное объяснение у Вас получилось.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн vadim.

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #831 : 23 Мая 2019, 14:05:53 »
Девочки! Очень тяжелую затронули тему... На душе ещё тяжело от того, что надо бы помочь, но как конкретно помочь, вот в этом и вопрос. А от невозможности помочь на душе делается гадко. Мне мысли и суициде не нравятся.

А кто то думал о ПНИ хороших или о частных сиделках на квартире допустим арендованной если есть финансовая возможность.
Ситуации конечно разные, но если совсем тяжело - главное обеспечить уход ребенку, даже если для этого придется поместить его в ПНИ и ездить проверять. Иначе так и правда до суицида не далеко. Но тогда ребенок совсем останется один. А ЖИТЬ ТО НАДО ДАЛЬШЕ.

Только пожалуйста не закидайте тапками. У всех свое мнение. Судить тут вряд ли надо тех, кто решился отдать.

Оффлайн assonik

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #832 : 13 Июня 2019, 01:38:11 »
Если с детства не снять спастику развить чуствительность ничего хорошего не ждет. Главное не давайте много сидеть в коляске и своевременно выбиывйте иллюзии

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #833 : 13 Июня 2019, 16:10:41 »
assonic гиперчувствительности у дцпшников хоть отбавляй
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #834 : 13 Июня 2019, 19:18:20 »
Интересно,  а иллюзии выбивать чем?  Кулаком или не мелочась,  дубинкой сразу?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #835 : 13 Июня 2019, 19:59:42 »
Интересно,  а иллюзии выбивать чем?  Кулаком или не мелочась,  дубинкой сразу?
Я тоже не поняла этот пост.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #836 : 14 Июня 2019, 10:06:21 »
Меня больше волнует вопрос, если мы не тянем общеобразовательную программу и перейдем на безоценочную. После окончания школы нас ждет справка. Куда потом?
Ожидаю сейчаснапишут, что полно мест, возможностей и тд.
Но вот не вижу я реальных мест и реальных возможностей обучения после окончания школы со справкой.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #837 : 14 Июня 2019, 11:08:18 »
Меня больше волнует вопрос, если мы не тянем общеобразовательную программу и перейдем на безоценочную. После окончания школы нас ждет справка. Куда потом?
Ожидаю сейчаснапишут, что полно мест, возможностей и тд.
Но вот не вижу я реальных мест и реальных возможностей обучения после окончания школы со справкой.
А коррекционное обучение? Даже в общеобразовательной можно.
Аттестат точно такой же будет (общеобразовательный), только вместо двоек тройки будут стоять.
Итак: коррекционное обучение в общеобразовательной школе.
Если не справляется даже так, в коррекционную школу.
С аттестатом коррекционной школы больше возможностей устроиться, чем со справкой общеобразовательной школы.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #838 : 14 Июня 2019, 12:52:35 »
Меня больше волнует вопрос, если мы не тянем общеобразовательную программу и перейдем на безоценочную. После окончания школы нас ждет справка. Куда потом?
Ожидаю сейчаснапишут, что полно мест, возможностей и тд.
Но вот не вижу я реальных мест и реальных возможностей обучения после окончания школы со справкой.
А коррекционное обучение? Даже в общеобразовательной можно.
Аттестат точно такой же будет (общеобразовательный), только вместо двоек тройки будут стоять.
Итак: коррекционное обучение в общеобразовательной школе.
Если не справляется даже так, в коррекционную школу.
С аттестатом коррекционной школы больше возможностей устроиться, чем со справкой общеобразовательной школы.
Так мы и учимся по программе 4.2 в коррекционной школе. Вот на 2 год остались во 2 классе. Аттестат из коррекционной школы мало чем отличается от аттестата ООШ (названием школы))). В коррекционной школе с этого года 2 языка, один с 3 класса(в ООШ со 2класса), другой с 5 класса. Различий по часам и предметам в коррекционной школе нет.
Есть доп нагрузка на детей в коррекционке - это дефектолог 2 раза в неделю, логопед- 1-2 в неделю, психолог 1-2 в неделю, ритмика - 1 раз в неделю, танцы- 2 раза , АФК- 1 раз, ориентирвание-1 раз. Случается что мы ребенка забираем в 18 часов. А нужно ещё уроки делать.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн assonik

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #839 : 14 Июня 2019, 13:35:30 »
Интересно,  а иллюзии выбивать чем?  Кулаком или не мелочась,  дубинкой сразу?
Я тоже не поняла этот пост.
Беседами и личным примером родни. Вы зайдите в любой паблик там куча иллюзий. Мечтать конечно хорошо но надо ребенку с детсва грамотно обяснять при ДЦП возможно не все