Автор Тема: Эпилептическая энцефалопатия  (Прочитано 19146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилептическая энцефалопатия
« Ответ #15 : 19 Октября 2019, 22:51:38 »
Доброе утро, девочки.
Сразу прошу прощение, что создала тему не в том разделе ( не нашла нужный разделён).
Прошу помощи у Вас.
Моему сыну 6 лет. До вчерашнего дня, у нас были выставлены диагнозы от ЗПРР до РАС..
я долго не понимала почему моему ребёнку приписывают аутизм. Да, он не разговаривал до 4,5 лет. После пошли слова, цифры, буквы.. но обращённую речь, как не понимал вообще. Сейчас уже в быту понимает. Фразы появились из обращённой речи, типо «я купаться, я мальчик хороший» и тд.. детей стал избегать после сада, они там над ним издевались.
Вчера мы сделали ночное ЭЭГ и у нас показало Эпилептическую энцефалопатию.. сказать что я в шоке, ничего не сказать..
я не понимаю куда ехать, к кому обращаться, как это лечить. Мы были вчера у главного невролога города, она выписала депакин. Почитав отзывы об этом препарате, у меня ещё больше паника возникла.
Мы три года кололись ноотропами, могли ли они вызвать ? ( год уже ничего не принимаем). Я перестала верить врачам за эти потраченные три года в пустую..
Можно как-то без медикаментов обойтись? Самих судорог у нас нет. Может какие-то реабилитационные центры или санатории с этим диагнозом ?
В общем я в ступоре полном. Помогите советом пожалуйста
Здравствуйте.У нас была эпилептическая энцефалопатия.При чем когда приступы были, то не не было на ЭЭГ, потом приступы прошли, и вроде как бы успокоились, но тут начался регресс развития,мы побежали на ЭЭГ сна, а там энцефалопатия во всей красе.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Tanya88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилептическая энцефалопатия
« Ответ #16 : 20 Мая 2020, 16:11:46 »
Девочки, моей малышке 9 месяцев, ставят бессудорожная эпилептическая энцефолопатия. Ээг очень плохая, со сном проблемы, зпмр. Мрт норма, генетику ждём. У кого у деток такое? Откликнитесь.

Оффлайн Анастасия868622

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилептическая энцефалопатия
« Ответ #17 : 11 Ноября 2021, 14:57:54 »
Уважаемые родители, дочке ставят фокальную младенческую энцефалопатию, сейчас дают конвулекс капли. Есть ли от них толк? Спросила про сенактен депо, говорят ещё рано такой гормональный препарат. Развитие в 8 месяцев на 3 месяца, не ползает, не сидит, игрушки не берет. Эпилептолог сказал, что мах будет более эмоциональна и все. Как жить дальше? Получается человеку может быть 10 лет и развитие на 3 мес???
Есть здесь родители с похожими диагнозами? Как вы живете и ухаживаете за такими детками? Как их развивать? Заранее спасибо

Оффлайн ОксанаZ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Эпилептическая энцефалопатия
« Ответ #18 : 19 Декабря 2021, 20:46:51 »
@Анастасия868622, здравствуйте. Как у вас обстоят дела?

Оффлайн ОксанаZ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Эпилептическая энцефалопатия
« Ответ #19 : 24 Декабря 2021, 06:01:42 »
Здравствуйте дорогие мамочки! Всех с наступающим! Сыну поставили диагноз эпилептическая энцефалопатия. Сказали это очень видно по ЭЭГ. Скажите пожалуйста, кто с этим сталкивался?
Как я понимаю у моего ребёнка есть вспышки во всех участках ГМ, но говорит ли это об энцефалопатии? Кроме ЭЭГ ещё как то можно доказать этот диагноз? Приступы есть, на данный момент секундные во время засыпания в основном, дерганья, как будто изнутри бьет его. Ребёнку 6 месяцев

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилептическая энцефалопатия
« Ответ #20 : 31 Декабря 2021, 04:58:15 »
@ОксанаZ, энцефалопатия - это общий диагноз, подразумевающий под собой нарушение работы мозга, ее действительно видно на ээг. Помимо нее обычно ставят эпилепсию (и указывают форму эпи).
Допустим, у нас генерализованная генетическая эпилепсия, эпилептическая энцефалопатия.
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн Arliss

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @sci_arliss
    • ВКонтакте: Vk.com/esabell
    • Награды
Re: Эпилептическая энцефалопатия
« Ответ #21 : 28 Января 2022, 15:40:14 »
Не совсем так. Нцефалопатия это группа заболеваний которые имеют разную клинику и разное лечение.

Эпилептическая энцефалопатия — прогрессирующее нарушение мозговых функций на фоне клинически проявленной или бессудорожной эпилепсии. Выделяют 2 типа - первый, куда входят разные синдромы: например Веста, Ленокса-Гасто, Драве и прочие. И второй тип. Ээ взрослых.
Show must go on

Оффлайн Алина027

Re: Эпилептическая энцефалопатия
« Ответ #22 : 11 Сентября 2023, 05:20:21 »
Здравствуйте Оксана! У моего ребёнка тоже диагноз генерализованная эпилепсия. ЭЭ. Пожалуйста подскажите как вы справляетесь? Что помогает ребёнку в плане развития и есть результаты?