Автор Тема: Угроза либо моя послеродовая депрессия?  (Прочитано 8876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amorozovayaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Привет всем!
Надеюсь, моя история не  начнется, но без поддержки я больше  не  могу.
У моего ребенка не было ивл, реанимации и прочего страшного.
Но у  меня  была хвг, как казалось мне  во время  беременности, что повышенная чсс, вписывающееся в  норму -это нормально. но сейчас для  меня-главный  признак  нашего , надеюсь, отставания. И такое ктг у  меня с 30 недель. Лежала на  сохранении 2 недели, капали капельницы, но ктг все равно писалось долго, меня  успокаивали, что не  критично все , что доплер хороший, значит гипоксия  не так страшна, либо ее нет, это патология сердца.
Родились почти в  срок в  38,5 недель, отошли воды. чистые, но как мне  казалось, что маловато их было. Я уже к этому  времени лежала в  патологии, воды отошли  ночью, сразу почти начались схватки . Все  было неплохо, без стимуляций, намучиваний и прочего. Но мой  ребенок  родился 2750, 8-8 по апгар, закричал сразу, розовый был вроде бы, такой вес ставили на узи в 35 недель. Значит мой  ребенок не  вырос за 3,5 недели, а  только страдал. Нас выписали на  5 сутки,
Мои переживания начались после  двухнедельго пребывания  дома.пересмотрела фото :кисти и стропы синие были , потом  мраморность кожи, тахикардия, а  самое  главное, что у
 нас плохой сосательный  рефлекс(прерывистое  сосание) .все это указывало на сильную гипоксию. Потом в месяц мы не фиксировали взгляд , не следили за  игрушкой, не улыбались, в два не  гулили. Очень редко смотрит на  лицо, может иногда  даже улыбнуться, издает какие-то звуки, но не  гулит. Ворочает быстро головой туда-сюда,выпячивает глаза ,руки-ноги ходят ходуном , правой ногой больше ,чем левой двигает .Едим все  так же  плохо, врачи успокаивают и говорят, что есть такие малоежки и вялые сосуны. Кашляем ,как будто подавились слюной
Сейчас мы  много спим, мало бодрствуем, засыпаем под бутылкой. во сне тело сильно расслаблено, на животе голову держит, но кивает. Бывает поднимает попу, мало плачем, в основном кряхтим и стонем. Часто дышит ,как будто нервничает . вертикально голову все  время в  одну  сторону  уводит, взгляд тоже
Мать, муж и свекровь говорят, что дите как дите, отстань от него.
Я не  могу. Я же  больше всего с  ней  времени провожу, значит и вижу  больше. мне  кажется, что она  никогда не  вырастет. будет прикована  к кровати.
Как найти в  себе  силы и верить в  лучшее,что мой  ребенок просто отстает в  развитии, что я  его реабилитирую, что мы  не 
 глубокие инвалиды. Невролог в  поликлинике говорит, что раз НСГ в  норме в  роддоме  и  через 1,5 месяца, значит не  все  так  страшно. А я не  верю никому, думаю, что от меня  что-то скрывают. Другие  неврологи говорят ждать 3 месяцев, тогда только на  консультацию.
Девочки,помогите  словом, вселите  хоть какую-то надежду, что мой  ребенок не   глубокий  инвалид.
Есть же  случаи, когда дети восстанавливаются. Я все  для  этого приложу.
Были ли у  кого-то подобные симптомы? Как развивались ваши  дети?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2019, 15:38:59 от amorozovaya »

Оффлайн Grita

Re: Угроза либо моя послеродовая депрессия?
« Ответ #1 : 07 Марта 2019, 15:59:09 »
Привет всем!
Надеюсь, моя история не  начнется, но без поддержки я больше  не  могу.
У моего ребенка не было ивл, реанимации и прочего страшного.
Но у  меня  была хвг, как казалось мне  во время  беременности, что повышенная чсс, вписывающееся в  норму -это нормально. но сейчас для  меня-главный  признак  нашего , надеюсь, отставания. И такое ктг у  меня с 30 недель. Лежала на  сохранении 2 недели, капали капельницы, но ктг все равно писалось долго, меня  успокаивали, что не  критично все , что доплер хороший, значит гипоксия  не так страшна, либо ее нет, это патология сердца.
Родились почти в  срок в  38,5 недель, отошли воды. чистые, но как мне  казалось, что маловато их было. Я уже к этому  времени лежала в  патологии, воды отошли  ночью, сразу почти начались схватки . Все  было неплохо, без стимуляций, намучиваний и прочего. Но мой  ребенок  родился 2750, 8-8 по апгар, закричал сразу, розовый был вроде бы, такой вес ставили на узи в 35 недель. Значит мой  ребенок не  вырос за 3,5 недели, а  только страдал. Нас выписали на  5 сутки,
Мои переживания начались после  двухнедельго пребывания  дома.пересмотрела фото :кисти и стропы синие были , потом  мраморность кожи, тахикардия, а  самое  главное, что у
 нас плохой сосательный  рефлекс(прерывистое  сосание) .все это указывало на сильную гипоксию. Потом в месяц мы не фиксировали взгляд , не следили за  игрушкой, не улыбались, в два не  гулили. Очень редко смотрит на  лицо, может иногда  даже улыбнуться, издает какие-то звуки, но не  гулит. Ворочает быстро головой туда-сюда,выпячивает глаза ,руки-ноги ходят ходуном , правой ногой больше ,чем левой двигает .Едим все  так же  плохо, врачи успокаивают и говорят, что есть такие малоежки и вялые сосуны. Кашляем ,как будто подавились слюной
Сейчас мы  много спим, мало бодрствуем, засыпаем под бутылкой. во сне тело сильно расслаблено, на животе голову держит, но кивает. Бывает поднимает попу, мало плачем, в основном кряхтим и стонем. Часто дышит ,как будто нервничает . вертикально голову все  время в  одну  сторону  уводит, взгляд тоже
Мать, муж и свекровь говорят, что дите как дите, отстань от него.
Я не  могу. Я же  больше всего с  ней  времени провожу, значит и вижу  больше. мне  кажется, что она  никогда не  вырастет. будет прикована  к кровати.
Как найти в  себе  силы и верить в  лучшее,что мой  ребенок просто отстает в  развитии, что я  его реабилитирую, что мы  не 
 глубокие инвалиды. Невролог в  поликлинике говорит, что раз НСГ в  норме в  роддоме  и  через 1,5 месяца, значит не  все  так  страшно. А я не  верю никому, думаю, что от меня  что-то скрывают. Другие  неврологи говорят ждать 3 месяцев, тогда только на  консультацию.
Девочки,помогите  словом, вселите  хоть какую-то надежду, что мой  ребенок не   глубокий  инвалид.
Есть же  случаи, когда дети восстанавливаются. Я все  для  этого приложу.
Были ли у  кого-то подобные симптомы? Как развивались ваши  дети?
А с чего вы взяли, что он у вас вообще инвалид?

Оффлайн Olesha

Re: Угроза либо моя послеродовая депрессия?
« Ответ #2 : 07 Марта 2019, 16:38:19 »
Тоже сразу первый вопрос. Кто сказал, что ребёнок инвалид, прикованный к кровати? Если все в норме из чего ребёнок должен восстановиться?

Оффлайн Vivacia

Re: Угроза либо моя послеродовая депрессия?
« Ответ #3 : 07 Марта 2019, 16:39:48 »
У вас ещё настолько маленький ребёнок, что каких-либо прогнозов и маркеров проблем вам не подскажут ни врачи, ни жители этого форума (вы не тяжёлые, а у "лёгких" проблемы появляются позже). Вы ещё ни от чего не отстаёте. Ребёнок в этом возрасте вполне может не смотреть на лицо и не улыбаться. Моя дочь до 6 месяцев улыбнулась раза 2, наверное, а после ооочень редко и только по большому поводу улыбалась. Ей 5 лет, обычный ребёнок, небольшие проблемы по логопедии и всё.
Вы сердечко после рождения проверили? Вот по описанию если откуда-то и прилетит проблема, то скорее оттуда.
Дети слабо сосущие это тоже далеко не всегда неврология, спать малыши и должны помногу, это норма. Опишите подробнее ваше прерывистое сосание, как это происходит? Почему вам кажется, что рефлекс слабый?
Вы переживаете за ребёнка, и эти ваши чувства абсолютно нормальны) Я думаю, многим знакомы эти мысли, когда сидишь, смотришь на этот  сверточек и думаешь: "Ну когда ж ты уже ...." А там у всех своё. У кого "пойдёшь", а у кого "задышишь"... То, что вы видите проблемы, это ваша сильная сторона. Это значит, что если они действительно есть, то вы их не пропустите. Остаётся держать руку на пульсе, помогать крошке развиваться и сохранять спокойствие)
На сайте НИИ Турнера есть хороший "мамский" массаж для малышей, на сайте "пойду сам" - упражнения. Чистым пальцем без ногтей можно осторожно массировать язычок, губки изнутри и щёчки - поможет с сосанием.

Оффлайн Olesha

Re: Угроза либо моя послеродовая депрессия?
« Ответ #4 : 07 Марта 2019, 18:19:55 »
Тахикардия, кто поставил этот диагноз?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Угроза либо моя послеродовая депрессия?
« Ответ #5 : 07 Марта 2019, 19:09:16 »
@amorozovaya, спит много - сколько это в часах?  Пробовали посчитать за сутки,  сон и бодроствование?  Сравнить с тем что для возраста по сну?
Дети действительно спят ведь много в этом возрасте.
Мой вот как раз наоборот спал меньше нормы возрастной в сутки.
На самом деле вам верно выше написали,  если не  сильные проблемы,  явными они становятся позже ( у самой такой,  у нас младенчество вокруг нормы в общем выглядело).
Вообще если сильно тревожит,  найдите по отзывам  невролога  хорошего именно кто по малышам,  покажитесь. Оценят как рефлексы.
Но часто любят назначать  лечение типа ноотропов,  стимуляций без обследования.  А этим можно не подтолкнуть развитие,  а спровоцировать эпилепсию,  к примеру.

Скорее у вас тут большая доля послеродовой депрессии,  всетаки гормональная встряска сильная.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Bettina

Re: Угроза либо моя послеродовая депрессия?
« Ответ #6 : 07 Марта 2019, 19:27:12 »
То, что вы видите проблемы, это ваша сильная сторона. Это значит, что если они действительно есть, то вы их не пропустите. Остаётся держать руку на пульсе, помогать крошке развиваться и сохранять спокойствие)
Золотые слова. Я думаю депрессия депрессией, но маме виднее если, с ребенком что-то не так. Мне тоже все говорили, что я накручиваю и отстань от ребенка. но,  все таки в 99% в таких случаях к году все налаживается и страхи забываются. Может быть была гипоксия, а сейчас восстановительный период, запросто. Занимайтесь потихоньку, можно ч/б картинки распечатать повесить, контрастные игрушки, в ручки вкладывать что- то, массировать, петь, гулить самой! Дай Бог здоровья Вашей девочке и пусть все переживания вскоре забудутся)
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн amorozovayaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза либо моя послеродовая депрессия?
« Ответ #7 : 07 Марта 2019, 21:37:56 »
Вы сердечко после рождения проверили? Вот по описанию если откуда-то и прилетит проблема, то скорее оттуда.
Дети слабо сосущие это тоже далеко не всегда неврология, спать малыши и должны помногу, это норма. Опишите подробнее ваше прерывистое сосание, как это происходит? Почему вам кажется, что рефлекс слабый?

Сердечко проверили в  1,5 месяца , как раз из-за  тахикардии и направили  на  обследование. Ничего не  нашли. Только ФООО, малая  аномалия  сердца. Кардиологи  говорят, что либо с  анемией  связана  тахикардия, либо с  невралгией. Гемоглобин 99. В роддоме 165 был. Вычитала здесь на  форуме что вжк дают снижение  гемоглобина  и задумалась, что на  нсг просмотрели.

Показываем, что хотим  есть, головой  крутим в  сторону  груди, сосем,лижем все, что попадается в  область рта. Даю бутылку: сосет раз 5, потом  отдых. и так  по кругу. сначала  интервалы в  секунду-две, потом больше. все  время  соску  нужно дергать, как бы  стимулируя ее сосать.  Норма  сейчас 120-150, едим  не больше 90. и это около получаса.

Оффлайн amorozovayaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза либо моя послеродовая депрессия?
« Ответ #8 : 07 Марта 2019, 21:43:02 »
@amorozovaya, спит много - сколько это в часах?  Пробовали посчитать за сутки,  сон и бодроствование?  Сравнить с тем что для возраста по сну?
Дети действительно спят ведь много в этом возрасте.
Мой вот как раз наоборот спал меньше нормы возрастной в сутки.
На самом деле вам верно выше написали,  если не  сильные проблемы,  явными они становятся позже ( у самой такой,  у нас младенчество вокруг нормы в общем выглядело).
Вообще если сильно тревожит,  найдите по отзывам  невролога  хорошего именно кто по малышам,  покажитесь. Оценят как рефлексы.
Но часто любят назначать  лечение типа ноотропов,  стимуляций без обследования.  А этим можно не подтолкнуть развитие,  а спровоцировать эпилепсию,  к примеру.

Скорее у вас тут большая доля послеродовой депрессии,  всетаки гормональная встряска сильная.
бодрствуем не  больше часа между  кормлениями, с  учетом  того, что едим  по полчаса. под соской засыпаем. кушаем каждые  3  часа, на  ночь ложимся в  9, едим в  кроватке в  01.00, потом вроде  спим дальше, но кряхтим и  стонем, даюбутылочку-20 грамм попьет и  спать дальше. и так до 7 утра с  периодичностью торкаю бутылочку.

В 3  месяца  записалась к  хорошему неврологу(со слов), договорилась на  госпитализацию. Спросила  про кт, она мне  ответила, что вы же  не враг своему  ребенку,зачем вам кт, если нсг в  норме.

Оффлайн amorozovayaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза либо моя послеродовая депрессия?
« Ответ #9 : 07 Марта 2019, 21:45:54 »
То, что вы видите проблемы, это ваша сильная сторона. Это значит, что если они действительно есть, то вы их не пропустите. Остаётся держать руку на пульсе, помогать крошке развиваться и сохранять спокойствие)
Золотые слова. Я думаю депрессия депрессией, но маме виднее если, с ребенком что-то не так. Мне тоже все говорили, что я накручиваю и отстань от ребенка. но,  все таки в 99% в таких случаях к году все налаживается и страхи забываются. Может быть была гипоксия, а сейчас восстановительный период, запросто. Занимайтесь потихоньку, можно ч/б картинки распечатать повесить, контрастные игрушки, в ручки вкладывать что- то, массировать, петь, гулить самой! Дай Бог здоровья Вашей девочке и пусть все переживания вскоре забудутся)
Т.е. после  гипоксии дети восстанавливаются,а  затем развитие идет?
Картинки распечатала, на  бортики повесила в  кроватке, и над пеленальным столиком, даже кубик склеила. смотрит на них, но недолго. Вот с  ручками тоже  беда  стала, сначала были в  кулачках, теперь открылись и ничего брать не  хочет, пальцы  мои сжимает плохо.

Спасибо за поддержку!

Оффлайн кисярыба

Re: Угроза либо моя послеродовая депрессия?
« Ответ #10 : 07 Марта 2019, 21:46:35 »
@amorozovaya, а почему не грудь, а бутылка , если Вы пишете , что к груди тянется ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн amorozovayaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза либо моя послеродовая депрессия?
« Ответ #11 : 07 Марта 2019, 21:49:42 »
Тоже сразу первый вопрос. Кто сказал, что ребёнок инвалид, прикованный к кровати? Если все в норме из чего ребёнок должен восстановиться?
Вы же  понимаете, что всю информацию про рефлексы я  изучила, так вот там  пишут, что отсутствие либо слабо выраженный сосательный рефлекс- тяжелое поражение цнс и  как следствие  тяжелый ребенок. Либо не  так?

Оффлайн amorozovayaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза либо моя послеродовая депрессия?
« Ответ #12 : 07 Марта 2019, 21:55:54 »
@amorozovaya, а почему не грудь, а бутылка , если Вы пишете , что к груди тянется ?
мы кушали грудь с  роддома, т.к . мы  маловесные, то каждую неделю был контроль веса и  в 11 дней нас  положили с  недобором  в стационар. педиатр сказал докармливать смесью, а  грудное сцеживать и  давать с  бутылочки. либо на  стрессе молоко пропало, либо я  неправильно сцеживала, молока становилось все  меньше и  меньше, чаи лактационные  не помогали. дочке  становилось все  тяжелее и тяжелее сосать, педиатр посмотел рудь и  сказал, что я  не  молочная и не стоит ни себя  мучать,  ни ребенка.

Оффлайн кисярыба

Re: Угроза либо моя послеродовая депрессия?
« Ответ #13 : 07 Марта 2019, 21:58:13 »
Тоже сразу первый вопрос. Кто сказал, что ребёнок инвалид, прикованный к кровати? Если все в норме из чего ребёнок должен восстановиться?
Вы же  понимаете, что всю информацию про рефлексы я  изучила, так вот там  пишут, что отсутствие либо слабо выраженный сосательный рефлекс- тяжелое поражение цнс и  как следствие  тяжелый ребенок. Либо не  так?
Вообще интернет скорее зло, чем польза )
 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Угроза либо моя послеродовая депрессия?
« Ответ #14 : 07 Марта 2019, 22:00:51 »
@amorozovaya, а почему не грудь, а бутылка , если Вы пишете , что к груди тянется ?
мы кушали грудь с  роддома, т.к . мы  маловесные, то каждую неделю был контроль веса и  в 11 дней нас  положили с  недобором  в стационар. педиатр сказал докармливать смесью, а  грудное сцеживать и  давать с  бутылочки. либо на  стрессе молоко пропало, либо я  неправильно сцеживала, молока становилось все  меньше и  меньше, чаи лактационные  не помогали. дочке  становилось все  тяжелее и тяжелее сосать, педиатр посмотел рудь и  сказал, что я  не  молочная и не стоит ни себя  мучать,  ни ребенка.
Как все сложно в Белоруси то ....
Ощущение, что Вас зачем то накрутили врачи .. плюсом Вы ещё и дочитали страшилок в интернете
 И запороли Вам грудное вскармливание .
Бутылку менять не пробовали , точнее соску ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!