Автор Тема: Что это может быть?  (Прочитано 3578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malta

Re: Что это может быть?
« Ответ #15 : 30 Июня 2020, 16:44:57 »
@АленаИмалыш, а вы не пытались вывести закономерность в каких ситуациях она так себя ведёт? До еды/после/только в процессе игр/перед сном/рядом с какими-то игрушками/когда вы не с ней и тд. Если ей задать вопрос в этот момент, то как реагирует? Или просто переключить внимание, удаётся?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что это может быть?
« Ответ #16 : 30 Июня 2020, 16:51:17 »
Это надо долго лететь на самолете, а у нас не летает ничего ....
Когда @Мама гуськи-гу проснётся то  всё  расскажет
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Что это может быть?
« Ответ #17 : 30 Июня 2020, 17:24:23 »
Я в Америке здесь если нет направления никуда нельзя за свои деньги, я бы уже давно и ээг сделала и тест по крови, а пока меня просто игнорируют
@АленаИмалыш, Вы в каком штате? и что у Вас за страховка?
Наша позволяет ходить к любому врачу без направления от педиатра, и даже если Ваша не позволяет - смените педиатра и не забывайте, что Вы всегда имеете право на второе мнение (врачебное).
И правильно говорят, снимайте на видео такие моменты.
Еще как варинт, снимайте на камеру и езжайте в емерженси, там обязаны принять.

никуда лететь не надо, все в США есть, но как и везде  - главное найти своего врача.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что это может быть?
« Ответ #18 : 01 Июля 2020, 06:08:53 »
Это надо долго лететь на самолете, а у нас не летает ничего ....
Вы из какого штата, DC?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что это может быть?
« Ответ #19 : 01 Июля 2020, 10:46:52 »
@АленаИмалыш, Еще попробуйте себе вести что то типа дневника по этим состояниям. И отмечать там основные моменты ( сон, еда, туалетные дела, купание, игры, ну все что за день) ну и эти беспокоящие вас состояния.
Возможно, что то вырисуется. Ну и в любом случае, для разбирательства, что это - полезно.

Разобраться действительно надо. Т к если эмоции - жить спокойно можно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн АленаИмалышАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что это может быть?
« Ответ #20 : 27 Июля 2020, 10:29:06 »
@АленаИмалыш, а вы не пытались вывести закономерность в каких ситуациях она так себя ведёт? До еды/после/только в процессе игр/перед сном/рядом с какими-то игрушками/когда вы не с ней и тд. Если ей задать вопрос в этот момент, то как реагирует? Или просто переключить внимание, удаётся?
Здравствуйте всем!
Никаких закономерностей нет, ну разве что если ей скучно или она расстроена то больше таких движений.
Да ее удаётся переключить и если ей дать игрушку то она сразу прекратит. Получается отвлечь.
Я хожу к двум педиатрам очень опытным и дорогим, оба никаких консернов не имеют. Я сегодня сводила ее к неврологу еле еле выбила направление и показала все видео и тоже невролог очень опытный самый лучший за 400 долларов ничего не увидела. Все у вас хорошо это нормальные движения. Это стереотипии сказала. ЭЭГ вам не нужно никаких тестов не нужно. На Ретт не похоже. Все идите.
Итак движения: все как по учебнику по аутизму - ручками машет, на месте кружится ладошки открывает закрывает вращает кистями. Глаза закрывает руками.
Но аутизм это нарушение общения у неё с коммуникацией проблем нет. Связывает два слова уже просит кушать Пить и игрушки просит свои. говорит Мама пись на туалет показывает. Что ей нужно показывает пальцем говорит дай и названи предмет , нужно помочь идёт ко мне просит помочь. Книжку несёт говорит читай. В глаза смотрит читаю стихи называет слово пропущенное говорит около 25 слов, некоторые трёхсложные некоторые звукоподражания. За мной повторяет слоги и движения, улыбается игрушки свои приносит, кормит меня, игрушки даёт попить кладёт спать в кроватку. Не похоже на аутизм но я знаю бывают откаты, ужасно страшно.
Что это я не понимаю. На что обратить внимание что еще наблюдать мне?
Страховка у меня средняя но я готова заплатить если надо но очереди ужасные и ничего не назначают. Гены вообще невозможно проверить никто не будет без причины назначать.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что это может быть?
« Ответ #21 : 27 Июля 2020, 12:31:36 »
@АленаИмалыш,  ну вряд ли это Ретта, невролог бы опытный увидела б все же.
Аутизм - там ну очень заметно непонимание, что ли , зачем речь. Т е говорить слова, фразы может, но по делу их же не использует.
На мой папский взгляд тут особенности нервной системы, может, не грубая неврология. Но это у многих вообще.
Сенсорные занятия попробуйте. "Насытить" ощущениями, прочувствовать движения, своё тело.
За тучами всегда есть солнце!