Автор Тема: В России за плохое отношение к людям с инвалидностью будут штрафовать  (Прочитано 47125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_S

@Татьяна Я...а, вы очень как бы, помягче сказать, оптимистичны насчёт программы
по 1 каналу . Кто ее будет смотреть ?»  Ты, да я, да мы с тобой? «
  Если нет просмотров, нет рейтингов , нет рекламы и далее, далее, далее. Это- утопия.
А приличные, добрые люди, которые не в теме инвалидности , но, готовы помогать, поддерживать , заступаться-  везде были, есть и будут  ! Я в это верю, хотя, вот лично как то не удалось пока  увидеться🤗
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

@Elena_S, Лена,  ну что,  я человек добрый...  ;D
Пусть мечта мужика сбудется.  Гасить так гасить.  Пусть этот пожарник погасит ужасного не адекватного аутиста где нибудь  в Британии,  к примеру... 
Интересно,  какими теориямия будет он себя оправдывать в суде там?  И сколько лет будет выплачивать все издержки?
Сбыча мечт - что может быть чудеснее!
 
А всерьез... Не знаю,  может это я как еще и собаковладелец бывший ( сорри кого задело сравнение).  Но вот с давних пор - как и кто не веди себя - если с ребенком есть взрослый - значит,  ребенок этот точно,  при всех странностях,  безобиден. Или собака,  гуляющая с хозяином,  при грозном ее виде.
Я тоже за сбычу мечт! Желательно , в стране, где нельзя откупиться или замять такое.
Только вот, уверена, что этот дядя в своей ЖиЖе герой, а вообще он с головой дружит на свой манер и понимает , где начинается уголовка.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Такая, стараюсь мыслить позитивно, хотя, конечно, не всегда получается. В жизни ведь всякое бывает. Давно поняла одну простую вещь. От негатива нет никакого толка. Негатив не даёт ничего, он только забирает... Тормозит... И откатываешься назад. Поэтому, негативные мысли и чувства пытаюсь оставить в прошлом, заменить позитивом, пусть даже в мелочах... Не всегда, правда, получается это. Но иногда получается.
А добрые люди есть, конечно. И слава Богу, что есть! Мне понравилось, как Вы рассказали, что парней спасли от интернатской участи. За это низкий поклон таким людям! Мне кажется, как бы там ни было, а интернат - не самое счастливое место... Хорошо, что есть такие люди, которые помогают попавшим в беду, тем, кому повезло меньше. Пусть таких помощников будет много!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Татьяна Я...а, вы очень как бы, помягче сказать, оптимистичны насчёт программы
по 1 каналу . Кто ее будет смотреть ?»  Ты, да я, да мы с тобой? «
  Если нет просмотров, нет рейтингов , нет рекламы и далее, далее, далее. Это- утопия.
А приличные, добрые люди, которые не в теме инвалидности , но, готовы помогать, поддерживать , заступаться-  везде были, есть и будут  ! Я в это верю, хотя, вот лично как то не удалось пока  увидеться🤗
Эх, я про рейтинги-то и не подумала! ))))). Чёрт с ними - с рейтингами этими... Честно говоря, не понимаю, как могут быть высокие рейтинги у "Дома-2", например? Как такое б... ство и разврат могут быть интересны большинству людей? Деградация. Проплаченность каналов на телевидении, чтобы оболванивали и развращали российскую молодежь... Сюда же относятся Виталины всякие, Дианы Шурыгины... Любовницы Казаченко и Серова... Прохор Шаляпин и Анна эта... Вместе с Ларисой... Ну, и все прочее в таком же духе...
Я лишь хотела сказать, что побольше информированности широких масс о жизни с инвалидностью не помешало бы... Всем было бы полезно: и обычным и особенным... Рушились бы стереотипы в сознании людей... Рухнул бы барьер в общении, было бы больше понимания истинной ситуации. Хотя... Конечно, люди с ограниченным мышлением всегда найдутся, но их было бы меньше... Как-то так...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66854
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Elena_S, неужели совсем не попадали?
Не скажу,  что мы прям спотыкались о таких - но нередко и в неожиданных местах. Из того что вспомнилось  - таксист,  с которым ехали на вокзал в Лазаревском,  соседка по купе,  педагоги в художке,  в центре детского творчества...  Бабульки во дворе даже.  Просто люди относились как к любому ребенку - видя,  что есть особенности.

Вообще,  Да сли б мне понадобился слоган для нас я бы,  сказала так пожалуй  -
Относитесь к нам обычно - просто учтите наши особенности.

Просто ведь,  как пятак.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@NAB, лучше и не скажешь! Так и должно быть.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Elena_S

@NAB, Наташ, че то не вспомню ни одного случая😊
Может, склероз? Свои, такие же родители таких же детей  - да помогали и помогают . Тут- чётко.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
С одной стороны, мера замечательная. С другой стороны, неприязнь к инвалидам со стороны отдельных лиц усилится - это как же за "этих" njp еще и штрафы платить.
Хуже не будет,мне кажется,куда же хуже то? Зато некоторые станут более смирными и думать начнут.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk
Катя не начнут они думать..ещё больше обозляться. Мнение они уже не изменят. Менталитет такой.

Тоже согласна. они больше обозлятся... и будут пуще прежнего бурчать: "понарожали алкоголики инвалидов, и  за них ещё и штрафы плати"
Его слово для меня закон!

Оффлайн Такая

Ну тут двояко... если допустить,что штрафы действительно были бы,неотвратимые,а не как за курение, например,приняли и продолжают все курить как курили где хотят...Ну вот если были бы штрафы и неотвратимые и очень существенно бьющие по карману...то может определенный тип людей своё мнение и не изменил бы,но держал бы при этом при себе почаще, чаще молчали бы,или сами уходили,допустим.А что они там тихонечко будут бубнить - их уже проблемы.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Ну тут двояко... если допустить,что штрафы действительно были бы,неотвратимые,а не как за курение, например,приняли и продолжают все курить как курили где хотят...Ну вот если были бы штрафы и неотвратимые и очень существенно бьющие по карману...то может определенный тип людей своё мнение и не изменил бы,но держал бы при этом при себе почаще, чаще молчали бы,или сами уходили,допустим.А что они там тихонечко будут бубнить - их уже проблемы.
Да! Согласна! Меньше бы рот свой раскрывали публично, чтобы выдать какое-нибудь "шедевральное" высказывание. И от этого всем окружающим лучше бы было, а самим людям с инвалидностью, их близким и сопровождающим, друзьям, было бы комфортнее, думаю.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Из новостей:
Госдума одобрила в первом чтении новые административные штрафы для тех, кто отказывает в доступе к услугам социально незащищенным гражданам — пожилым и инвалидам. Если поправки примут, нарушителям будет грозить штраф до 100 тыс. руб., сообщается на сайте нижней палаты.

«Законопроект подготовлен в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина. Недопустимо, когда человека на инвалидной коляске или родителей с ребенком с особенностями развития не пустили в публичное место только потому, что они ''не нравятся'' охраннику магазина или не соответствуют ''имиджу'' ресторана»,— сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Господин Володин добавил, что ежегодно Роспотребнадзор получает более 20 тыс. жалоб от тех, кому отказали в услугах из-за состояния здоровья. Нарушителей—должностных лиц предлагается штрафовать на 15–30 тыс. руб., а юридических лиц — на 50–100 тыс. руб.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Асся

@NAB, Наташ, че то не вспомню ни одного случая😊
Может, склероз? Свои, такие же родители таких же детей  - да помогали и помогают . Тут- чётко.


Вот тут совсем не четко. Рудольф (взрослый человек с особенными потребностями) уже писал об этом.

Хуже инвалидов к себе подобным не относится никто.

Подозреваю, что это идет от родителей первоначально.

(А наш-то космонавтом будет, а ваш-то все еще в памперсы какает..)

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@NAB, Наташ, че то не вспомню ни одного случая😊
Может, склероз? Свои, такие же родители таких же детей  - да помогали и помогают . Тут- чётко.


Вот тут совсем не четко. Рудольф (взрослый человек с особенными потребностями) уже писал об этом.

Хуже инвалидов к себе подобным не относится никто.

Подозреваю, что это идет от родителей первоначально.

(А наш-то космонавтом будет, а ваш-то все еще в памперсы какает..)
Поясните, пожалуйста,  Вашу мысль, если можно, я не очень поняла.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Инвалиды очень разные по характеру бывают. Также как условно здоровые люди.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 меня -бабушку ребенка-особенка больше всего поражает как некоторые мамы деток-инвалидов ведут себя с дру7ими такими же мамами -стараются показать что они более обижены судьбой и их деткам нужно сделать все вперед и быстрее- это я часто наблюдаю в стационаре и на реабилитациях где нахожусь с внучкой как быть с такими мамочками