Автор Тема: Поддержка печени и желчного  (Прочитано 134827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=tbmp1frsfv5bogbo6j7do5cv54&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Поддержка печени и желчного
« : 12 Апреля 2014, 10:50:47 »
Комментарий модератора  
Внимание!!!
**Информация, представленная в разделе, не несёт никаких рекомендательных действий, требующих немедленного применения на своём ребенке! **Администрация форума предоставляет только информацию, но не производит назначения, не рекламирует, не распространяет лекарственные средства и не несет ответственности за использование вами тех или иных средств! **Участники форума и дискуссий не несут ответственности за применение вами каких бы то ни было препаратов, не выставляют диагнозы и не назначают препараты. **Вы несёте ответственность за использование этих и подобных материалов!
Отношения между участниками имеют формат "общения", а не "консультаций".
Если вам нужен совет\рекомендация\назначения специалиста (например, в области медицины), пожалуйста, обратитесь к профессионалам, имеющим лицензию и знания в данной области!!!
 
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 00:23:39 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн буше

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #225 : 28 Июня 2018, 16:56:13 »
девочки не знаю куда писать... проблемы с животом.. ничего особенно найти не могут ставят диагноз просто диспепсия.. нам назначили нексиум 10 мг. Кто пил для желудка ? есть еще омез инста в суспензии.. может кто принимал?

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #226 : 29 Сентября 2018, 17:53:33 »
Девочки, привет. Почитала тему, ничего не поняла. Скажите, пожалуйста, Хофитол - нормальный препарат для печени? А то на ПЭПах больше года, а ничего не давала еще. Или что лучше? Не капсулы и не заваривать только.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #227 : 29 Сентября 2018, 20:42:40 »
хофитол хороший препарат, он нужен, но у него функция желчегонного, а если нужна функция восстановаления клеток и улучшения качества желчи то это фосфолипиды (эссенциале, фосфатидилхолин, лецитин)
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #228 : 29 Сентября 2018, 21:22:01 »
Девочки, привет. Почитала тему, ничего не поняла. Скажите, пожалуйста, Хофитол - нормальный препарат для печени? А то на ПЭПах больше года, а ничего не давала еще. Или что лучше? Не капсулы и не заваривать только.
Я даю Эссенциале, Фосфоглив - они нам подошли. Но это капсулы. Хвалят ещё Галстену и Овесол.
Хофитол, как Таня и написала, желчегонный препарат. Мы его пьем почти постоянно, с небольшими перерывами ( но это по назначению врача)

Оффлайн Инда

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #229 : 29 Сентября 2018, 21:25:40 »
девочки не знаю куда писать... проблемы с животом.. ничего особенно найти не могут ставят диагноз просто диспепсия.. нам назначили нексиум 10 мг. Кто пил для желудка ? есть еще омез инста в суспензии.. может кто принимал?

Если ещё актуально... Диспепсия не лечится кислотопонижающими препаратами.
Нужно искать причину: нехватка ферментов, патогенная микрофлора, проблемы с поджелудочной....

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #230 : 29 Сентября 2018, 21:34:31 »
Я на первой странице прочитала, что вроде как надо сначала желчегонное. Или неправильно поняла? Вообще капец, голова кругом, ДЦП, эпи, ортопедия, общее состояние, вот еще и печень... А мне написали в заключении: курсы гепатопротекторов 2-3 раза в год (например, хофитол).
Если сначала Хофитол, а потом, что @Инда, советует?

@Инда, а как ты поняла, что вам подошли? А если не подойдет, я пойму?

Оффлайн Инда

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #231 : 29 Сентября 2018, 21:51:24 »
@CogitoErgoSum, Саша, Хофитол мы пьем так как лежачие, т.е. застой желчи есть из за нехватки движения, а если есть за той, то идёт воспаление в печени и в желчном пузыре. также хофитол пьем из за короткого врождённого пищевода. При такой патологии желчь забрасывается в желудок, обжигает пищевод, но это нам генетика рекомендовал. Пьем иногда неделя через неделю, иногда два дня через два дня. Могу одну таблетку в день дать, могу две или три. Все по состоянию. У нас при застое желчи, ребенок беспокойный, может подняться температура, болит живот.
Как я узнала, что подошли Эссенциале и Фосфоглив ? При приеме этих препаратов ребенок спокойный . Мы пили ещё Легалон. Мне он нравился, по отзывам, но дочке он не подошёл. В поведении что то не то.
Хвалят ещё Лив 52.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #232 : 29 Сентября 2018, 23:05:04 »
@Мечты Сбываются!, @Инда, спасибо, девочки.

Да, нам желчегонное тоже нужно.

Оффлайн Инда

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #233 : 30 Сентября 2018, 06:21:31 »
@CogitoErgoSum, очень хорошее желчегонное Фламин - таблетки на основе бессмертника песчаного. Правда я где-то прочитала, что при эпи нельзя, давать не стала. Сейчас пишу и думаю: вот интересно, таблетки я давать не стала, а траву заваривала и давала, все нормально, без побочек.

Хофитол вроде нельзя давать если Финлепсин принимаете.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2018, 06:26:44 от Инда »

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #234 : 30 Сентября 2018, 07:00:45 »
@Инда, мы не финлепсин.

Оффлайн буше

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #235 : 30 Сентября 2018, 18:06:35 »
девочки не знаю куда писать... проблемы с животом.. ничего особенно найти не могут ставят диагноз просто диспепсия.. нам назначили нексиум 10 мг. Кто пил для желудка ? есть еще омез инста в суспензии.. может кто принимал?

Если ещё актуально... Диспепсия не лечится кислотопонижающими препаратами.
Нужно искать причину: нехватка ферментов, патогенная микрофлора, проблемы с поджелудочной....
Спасибо.. очень актуально.. просто у нас еще рефлюкс... очень тяжело..что делать? подскажите.

Оффлайн Инда

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #236 : 01 Октября 2018, 07:58:09 »
@буше, фгдс делали ? Каково состояние кардии и пищевода ? Сдавали анализы на пепсин ? Какая кислотность желудочного сока ? Пробы с барием на рефлюкс делали ?

Если все таки рефлюкс сильный, затронут пищевод, кардия не смыкается лучше Нексиум. Он более щадящий, что ли. Но при длительном применении кислотопонижающими средств будьте готовы , в последствии, к атрофическому гастриту, ферментативной недостаточности, в общем к цепочке всего, к чему приводит недостаточность кислоты в желудке ( выделяется ее будете снижать).

Общие правила для рефлюкса: диета, не ложиться после еды в течении 30 минут и больше, спать с приподнятым изголовьем.

А вообще тут темка есть про кислотность хорошая, где написано, что рефлюкс бывает не только от повышенной кислотности, но и от пониженной....

Оффлайн буше

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #237 : 01 Октября 2018, 11:11:44 »
@буше, фгдс делали ? Каково состояние кардии и пищевода ? Сдавали анализы на пепсин ? Какая кислотность желудочного сока ? Пробы с барием на рефлюкс делали ?

Если все таки рефлюкс сильный, затронут пищевод, кардия не смыкается лучше Нексиум. Он более щадящий, что ли. Но при длительном применении кислотопонижающими средств будьте готовы , в последствии, к атрофическому гастриту, ферментативной недостаточности, в общем к цепочке всего, к чему приводит недостаточность кислоты в желудке ( выделяется ее будете снижать).

Общие правила для рефлюкса: диета, не ложиться после еды в течении 30 минут и больше, спать с приподнятым изголовьем.

А вообще тут темка есть про кислотность хорошая, где написано, что рефлюкс бывает не только от повышенной кислотности, но и от пониженной....
Спасибо. Дело в том нам отказывают делать фгс типа мы тяжелые лежачие и наркоз непонятно как повлияет..мы знаете из Ижевска они как видят дете тяжелых ах да ох. Только на основании симтомов. рефлюкс бывает ни каждый день но бывает. Хрипит сразу ну и видно больно..мы еще не разговариваем.Крнечно носим и спит чуть завышено.. Помогает на отлитчно фосфалюгель..только ведь его часто нельзя..мотилиум не помог да еще вызвал аллергию типа шелушения. Незнаю какое состояние кардио и пищевода ведь по узи желудка это наверно не видать.. Пепсин тоже не знаю. как его сдают кровь?.кислотность я подозреваю кислое не  хорошо переносит..гапример если в компот поменьше сладкого то он не любит и му как то живот начинает урчать.А пробы с барием то же не предлагалось..

Оффлайн Инда

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #238 : 01 Октября 2018, 21:09:42 »
@буше,  анализ крови на пепсин ( их там 2 вида) и что то ещё должен подсказать гастроэнтеролог. Вместо фосфалюгеля мы пьем Гевискон. Мотилиум даётся для того, чтобы не было застоя пищи в желудке, вздутий. Газообразование и запоры способствуют рефоюксу.
Нам делали фгдс без наркоза и в детской, а теперь уже и во взрослой больницах. Хотя в Педиатрической академии делают только с наркозом всем детям, в том числе и неврологически здоровым.

Оффлайн буше

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #239 : 02 Октября 2018, 14:21:55 »
@буше,  анализ крови на пепсин ( их там 2 вида) и что то ещё должен подсказать гастроэнтеролог. Вместо фосфалюгеля мы пьем Гевискон. Мотилиум даётся для того, чтобы не было застоя пищи в желудке, вздутий. Газообразование и запоры способствуют рефоюксу.
Нам делали фгдс без наркоза и в детской, а теперь уже и во взрослой больницах. Хотя в Педиатрической академии делают только с наркозом всем детям, в том числе и неврологически здоровым.
Спасибо. Понятно. У меня вопрос препараты печени типа эссенсиале можно из капсулы убирать? как например панкреатин и растворить или в пищу.. ? мы на жидком питание..
А мотилиум нам видимо вообще не пощел от него еще больше рефлюкс и слюни начали копится. А запоров у нас нет. Только рефлюкс и урчание в кишках.. но я думаю вот недавно пришел посев рравда из зева делали нашли клебсиеллу.х.отя мы ее лечили уже, видимо такая еще зараза..пролежали мы около месяца с пневмонией в инфекционке..там первый раз ее обнаружили.. это в том году было в ноябрн декабре.

. и именно после лежания в инфекции начал рефлюкс.. понятно что кал мы проверяли на дисбактериз там все в норме.. я вот думаю может она в желудке живет у нас..