Автор Тема: Вопрос к детскому ортопеду 2009-2016 гг (АРХИВ)  (Прочитано 253277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #75 : 10 Марта 2010, 23:41:19 »
Спасибо! efy


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #76 : 11 Марта 2010, 15:40:34 »
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, когда врачи проверяют рефлексы ребенка они ставят его  на ножки. Ему сейчас 4, 5 месяца. Малыш всегда становится на носочки и иногда подгибает ножки. Нам необходима какая-нибудь коррекционная обувь сейчас? что нужно сделать чтобы он становился на полную ножку.
Диагноз ДЦП нам пока еще не поставили

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #77 : 12 Марта 2010, 09:44:52 »
Здравствуйте Алексей Валерьевич!У меня вопрос:когда делаю сыну круговые движения стопы,то  коленка как будто выскакивает,что это может быть?Спасибо зарание за ответ!

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #78 : 13 Марта 2010, 14:46:29 »
Алексей Валерьевич, здравствуйте! Скажите пожалуйста, при дисплазии т\б суставов можно использовать костюм Адели?
И как вы относитесь к такой процедуре как "электростимуляция в ходьбе"? Нам предложили попробовать, но ребенок не ходит... как это работает?

Я прошу прощения, но я похоже пропустил Ваш вопрос.
Дисплазия дисплазии рознь. Но если подходить строго, то нельзя. Хотя при легких степенях дисплазии иногда можно. Тут все индивидуально - смотреть надо. И прежде всего рентгенограммы т/б суставов.
Электростимуляция в ходьбе... Насколько я знаю, ее применяют у детей более старшего возраста. И надо, что бы ребенок совершал шаговые движения.
Спасибо за ответ!
Алексей Валерьевич, скажите пожалуйста, а иппотерапией при дисплазии можно заниматься?
Про электростимуляцию в ходьбе мне сказали, что начинают с неходячих деток. Шаговые движения ребенок делает, только с огромным перекрестом. Вообще есть смысл в этой процедуре? Я просто с опаской отношусь ко всем электропроцедурам jgdb

Скоро поедем в 18, только очень жаль что во вторник ewew на диспансеризацию. Вы случайно не присутсвуете на диспансеризациях? ;l

Иппотерапией можно.
По поводу электростимуляции  я ничего определенного сказать не могу, это не моя специализация.
На диспансеризации я не присутствую. Там вас будет смотреть ортопед поликлиники.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #79 : 13 Марта 2010, 20:38:58 »
Алексей Валерьевич, спасибо за ответ! ттт
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Avgusta

Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #80 : 16 Марта 2010, 01:43:47 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а в 18 ой больнице гипсуют в принципе?

Предлагают нам в инст педиатрии гипсовать, но 24-го мая мы должны лечь в 18-ю в 7е отделение (должны были 12го марта, но не получилось...). Приходили к Вам на осмотр, Вы еще говорили, что в 4-е лучше лечь отделение, говорили, что попросите, а вот узнала, на май нас в 7-е отделение записали, фамилия Луканин Максим, 2 годика, может вспомните: варусная деформация стопы, и очень внутрь ногу ставит, наоборот, где носок, там у него пятка, когда стоит так ставит ножку.... Везде с ним ездим, все говорят что массаж и физио, а ничего не помогает, только хуже выворачивает ногу, делали миограмму - все в норме... И вот только в инс педиатрии предложили гипс.. Что можете посоветовать? Делать гипс или подождать и после 18-ой сделать?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 23:48:07 от Avgusta »

Оффлайн p.shu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #81 : 16 Марта 2010, 07:16:28 »
здравствуйте, доктор! у нас спастический тетрапарез. в декабре прошли курс лечения в реаб центре. ортопед поставила диагноз "пронаторная контрактура предплечий", про логти ничего. а сейчас я стала замечать, что логти у нас не выпремляются до конца, руки разгибать не дает (когда пытаюсь делать суставную гимнастику; раньше тоже с боем давал, но все-таки давал), хотя сам разгибает. что это может быть ? это может быть вывих? или если бы вывих он сам тоже не разгибал руки? попытаюсь выслать фото. спасибо!

Оффлайн p.shu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #82 : 16 Марта 2010, 07:33:27 »
вот наши фото


Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #83 : 18 Марта 2010, 20:47:55 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а в 18 ой больнице гипсуют в принципе?

Предлагают нам в инст педиатрии гипсовать, но 24-го мая мы должны лечь в 18-ю в 7е отделение (должны были 12го марта, но не получилось...). Приходили к Вам на осмотр, Вы еще говорили, что в 4-е лучше лечь отделение, говорили, что попросите, а вот узнала, на май нас в 7-е отделение записали, фамилия Луканин Максим, 2 годика, может вспомните: варусная деформация стопы, и очень внутрь ногу ставит, наоборот, где носок, там у него пятка, когда стоит так ставит ножку.... Везде с ним ездим, все говорят что массаж и физио, а ничего не помогает, только хуже выворачивает ногу, делали миограмму - все в норме... И вот только в инс педиатрии предложили гипс.. Что можете посоветовать? Делать гипс или подождать и после 18-ой сделать?

Гипсуют, и довольно активно. В том числе и в 7 отделении. Так что ложитесь туда. Если будут какие-то проблемы, то найдете меня в 6 отделении, решим.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #84 : 18 Марта 2010, 20:49:33 »
здравствуйте, доктор! у нас спастический тетрапарез. в декабре прошли курс лечения в реаб центре. ортопед поставила диагноз "пронаторная контрактура предплечий", про логти ничего. а сейчас я стала замечать, что логти у нас не выпремляются до конца, руки разгибать не дает (когда пытаюсь делать суставную гимнастику; раньше тоже с боем давал, но все-таки давал), хотя сам разгибает. что это может быть ? это может быть вывих? или если бы вывих он сам тоже не разгибал руки? попытаюсь выслать фото. спасибо!

Без осмотра трудно сказать, но похоже на повышение тонуса двуглавой мышцы (бицепса). Ребенок получает релаксанты?
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Avgusta

Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #85 : 19 Марта 2010, 13:53:43 »
Спасибо огромное!!! Обязательно ляжем, если что, попробую там с Вами связаться!!! Успокоили!!!

Оффлайн p.shu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #86 : 19 Марта 2010, 17:19:29 »
спасибо огромное за ответы! может задам глупый вопрос, но все-же: а что такое релаксанты?  ккк  если я правильно понимаю, то -  мы пытались пить медокалм (в4 и 10мес) но он вызывал обильные срыгивания и прием прекратили, и что-то из гомеопатии, кажется спаскупрель называется, но особого эффекта от него я не видела. больше нам ничего не назначали с целью снятия спастики :(
« Последнее редактирование: 19 Марта 2010, 19:34:24 от p.shu »

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #87 : 19 Марта 2010, 20:43:10 »
спасибо огромное за ответы! может задам глупый вопрос, но все-же: а что такое релаксанты?  ккк  если я правильно понимаю, то -  мы пытались пить медокалм (в4 и 10мес) но он вызывал обильные срыгивания и прием прекратили, и что-то из гомеопатии, кажется спаскупрель называется, но особого эффекта от него я не видела. больше нам ничего не назначали с целью снятия спастики :(

Препараты, расслабляющие мускулатуру. В нашей клинике применяются три препарата этого действия: Сирдалуд, Мидокалм, Баклофен.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн феня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Электроугли
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #88 : 19 Марта 2010, 23:23:21 »
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДОКТОР.Подскажите пожалуста нам в 1г.6 поставили диагноз плоскостопие 4ст.вальгусная установка стоп.(кроме этого диагноз ребёнок здоров,)я хотела бы узнать этот диагноз реально вылечить? наш ортопед сказала что это на всю жизнь.мы постоянно ходим в ортопедических ботинках с ортопед.стилькой,больше ни кого лечения нам не выписыли,сейчас нам 2г.8м.
Заранее спасибо .

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #89 : 20 Марта 2010, 05:48:09 »
Здравствуйте Алексей Валерьевич!У меня вопрос:когда делаю сыну круговые движения стопы,то  коленка как будто выскакивает,что это может быть?Спасибо зарание за ответ!
Извените, не увидела ответ на свой вопрос,может вопрос глупый,но интересует ответ.