Автор Тема: Санаторий "Россиянка" г.Анапа  (Прочитано 18576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #60 : 07 Июля 2013, 16:07:13 »
Мы через 2 недели едем в Россиянку. Уже поняла, что лечиться не получится ...брр. Ну хоть отдохнем и покупаемся!
Подскажите, кто там отдыхал, есть ли поблизости продуктовый магазин, йогуртов там, молочки всякой прикупить? Или тащить все из Москвы? Плюс не уверена, будет ли холодильник в номере.

Оффлайн swetlanka-76

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: swetlanka-76
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #61 : 07 Июля 2013, 17:42:48 »
В прошлом году был магазин на территории(молочка хлеб, вода, колбаса, сыр, бич пакеты, пиво, вроде вино тоже было, средство от камаров, шампунь порошок, впринципе все необходимое было. Овощей фруктов не было.), детское кафе "Лунтик", холодильники в номере были.
Когда люди уходят — отпускай... Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #62 : 08 Июля 2013, 15:45:47 »
swetlanka-76, спасибо! А то уже собиралась тащить с собой сумку-холодильник

Оффлайн Елена1977

Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #63 : 02 Августа 2013, 23:59:40 »
Ктото приехал из Россиянки ? Расскажите !.

Оффлайн Шило

Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #64 : 05 Августа 2013, 10:41:46 »
У нас путевка в Россиянку, с 03.09.
Кто-то еще едет в это время?

Оффлайн Елена1977

Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #65 : 05 Августа 2013, 14:41:37 »
Мы..с 4.09.!боимся.!

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #66 : 11 Августа 2013, 16:38:07 »
Позавчера приехали из Россиянки. Впечатления двоякие.

Оффлайн МамаЛинки

Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #67 : 11 Августа 2013, 17:06:18 »
Расскажите, если можно, подробнее.
Там для колясочников есть условия? Как кормят? Как там дороги для коляски? Море далеко?

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #68 : 11 Августа 2013, 19:02:40 »
МамаЛинки, для колясочников на мой взгляд условия малоподходящие. На пляж дорога асфальтированная, но разбитая и вся в трещинах. Мой ходит, но все равно приходилось держать за ручку, то и дело задевал ногами за трещины. На сам пляж так вообще вам туго придется проезжать, там одна деревянная дорожка, сильно перекосившаяся на один бок, плюс ее хорошо заметает песком. Море примерно на расстоянии 700 метров, сначала по территории, потом через дорогу и по песку.
Питание впринципе по количеству вполне приличное, но бывают перченые салаты, с майонезом - я такое ребенку не даю. Мало дают жидкости, одна чашечка компота на человека - не хватало. Горячий чай тоже плохо шел. Фрукты никакие, все недозрелые - есть невозможно. Но по дороге на пляж мужичок продает вполне приличные фрукты: персики, виноград, груши и тд. Просите, чтобы вам дали столик в столовой на 2м этаже - там еще есть 3ий этаж, но туда ведет только лестница, с коляской не сможете подняться.
Просите не селить на 2м и 9м этажах, на 2м рассказывали часто заливает после дождя, а мы жили на 9м - так там просто горячая вода до нас не доходила. Нам рекомендовали просто мыться не тогда, когда моются все остальные. Я конечно возмутилась, но переезжать было уже лень. Так и мучились, горячая вода тонкой струйкой :((
В здании 3 лифта, из них постоянно работают только 1или 2, постоянно ломаются и вообще ходят как хотят. Вообщем сплошной совок.

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #69 : 11 Августа 2013, 20:08:54 »
Прочитала и всё представила как есть .Год прошёл,а ничего неизменилось.....В прошлом году в июне ездили,на 9 этаже жили.Хотя при нас делали там ремонт.Что же это такое?!Когда этих директоров будут наказывать?!Опять они выигрывают тендеры!

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #70 : 11 Августа 2013, 20:58:24 »
Баба катя, я думаю они по этому и выигрывают тендер, тк это самое дешевое жилье. И поэтому не делают ремонт, тк проживание станет дороже.
Естественно, что правительство выбирает самое дешевое предложение для социальных проектов.
Насчет ремонта, интересно где его делали? Могу показать снимки нашего номера, там ремонта явно не было уже лет 10. Чего стоит отсутствующая на половине пола на балконе плитка. Ее просто там нет

Оффлайн Елена1977

Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #71 : 11 Августа 2013, 23:05:22 »
Только б едой не отравится! Море чистое?.постель меняли?что там с тараканами и клопами?в магазинах картой можно расплачиваться?..лечение хоть какое то было?с поезда встречали?что посоветуете взять?с собой?.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #72 : 11 Августа 2013, 23:15:46 »
Только б едой не отравится! Море чистое?.постель меняли?что там с тараканами и клопами?в магазинах картой можно расплачиваться?..лечение хоть какое то было?с поезда встречали?что посоветуете взять?с собой?.
Море в Анапе чистым редко бывает! ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #73 : 12 Августа 2013, 00:03:21 »
Море правда чистым бывает очень редко :( Когда спокойное, плавают продукты жизнедеятельности туристов (пакеты, кукуруза, шприцы, презервативы), после шторма плавают водоросли и медузы (большей частью дохлые). Пробовала плавать с маской - ничего не видно, тк даже легкие волны постоянно поднимают песок. Мне, избалованной Красным морем, Атлантикой было неприятно, я почти не плавала, только заходила по пояс - следить за ребенком.
Еда вроде свежая, мы не травились. Только фрукты я уносила в номер и перемывала.
Постель "меняли" - это сильно сказано. Один раз положили 2 комплекта чистого белья - меняйте типа сами. На 2 недели выделяют только 1 пачку туалетной бумаги. Хорошо еще ее можно купить в магазинчике на территории. Картой платить не пробовала - думаю до них сия система цивилизации не дошла. Но снять деньги можно, в 10 мин пешком у Океанариума есть банкомат Сбербанка.
Тараканов, клопов не видела, только сотни тысяч комаров. Берите фумигатор и кремы, иначе сожрут.
Насколько знаю с поезда встречали и организовывали трансфер туда и обратно. Мы сами на самолете прилетели.
Еще странность: на грязях требуют раздеваться догола. Не важно какую часть тебе мажут. При нас девочке мазали запястья, и все равно раздели ПОЛНОСТЬЮ догола и замотали в плед. На процедуры ходят как дети, так и взрослые тетки-дядьки. Трясут голыми небритыми частями тел. Не особо приятно, ребенок был в шоке, сидел с разинутым ртом. Хорошо еще, ничего не спрашивал :)))
С собой впринципе ничего особенного не нужно, мелочи можно купить в том же магазинчике на территории. Детские соки, кисломолочка, даже зубные щетки/пасты и веревка с прищепками.

Оффлайн Елена1977

Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #74 : 12 Августа 2013, 12:13:40 »
Спасибо.!ну а позитивного ничего?совсем) расстроили Вы меня)).к врачам каким ходили для санкуркарты..?