Автор Тема: Стволовые клетки  (Прочитано 143413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1635 : 15 Октября 2019, 14:41:31 »
@Bonda С., у вашего мальчика же это у большого получилась, я правильно поняла? Травма, полученная ребёнком школьником причина состояния, да?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Bonda С.

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1636 : 15 Октября 2019, 16:19:12 »
@Bonda С., у вашего мальчика же это у большого получилась, я правильно поняла? Травма, полученная ребёнком школьником причина состояния, да?

да.
Но вообще я зашла почитать тему про стволовые клетки, среди наших коллег по несчастью (по госпитализациям и реаьилитациям чаще пересекаемся вот примерно с такими же) их никто не применял, а тут такие споры дцп или тетрапарез, вот  и не удержалась от коммеетария.

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1637 : 15 Октября 2019, 19:38:47 »
Мы в 2014-2015 годах лечили сына стволовыми  клетками. У него хромосомная делеция, поэтому брали мои донорские клетки - у нас хорошая совместимость. Я видела результаты, но больше в умственном развитии, улучшилось зрение, стали работать руки. Это все не в колоссальных масштабах, а наверно примерно как от курса того же кортексина.... Мне понравился результат и мы были настроены продолжать. Но к сожалению, клиника, в которой мы лечились, закрыла эту программу. У них были приемлемые цены - меньше ста тысяч стоила одна процедура введения (сюда входило приготовление раствора с клетками, введение его через капельницу и последние процедуры делали инъекции уколами). Сейчас в других клиниках это стоит гораздо дороже. Я не готова платить 300 тыс за одну процедуру.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1638 : 15 Октября 2019, 22:00:55 »
Дело не только в иммунной системе того кому подсаживают, но и в иммунной системе донора. И не факт что одни клетки не станут пожирать другие. Хорошо если не ваши.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1639 : 15 Октября 2019, 23:19:20 »
Но пока не пожирали и не пожирают. 3-4 года уже прошло. И результат был. Возможно, и сейчас есть. Я в лечении клетками пока увидела только плюсы. Один минус - высокая стоимость.

Оффлайн Tabiti

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1640 : 04 Ноября 2019, 22:27:41 »
Но пока не пожирали и не пожирают. 3-4 года уже прошло. И результат был. Возможно, и сейчас есть. Я в лечении клетками пока увидела только плюсы. Один минус - высокая стоимость.
в Самаре делают гемапоэтические клетки за 55т.руб. Из Европы родители ездят к ним, им стоит 12т.евро. это капельницы, как врачи говорят нужно от 2 до 7 капельниц раз в месяц, смотря кому сколько надо, зависит от поражений. Такие же клетки в дюке вводят, видела результат у мальчика до и после. У него ДЦП гемипарез, ели ходил с тростью, через 6мес после капельницы бегал по парку с мячом +коряво бегал, но бегал), катался на горке, поднимался по ступенькам. А до капельницы еле еле вставал, с помощью мамы, опираясь на трость.

Оффлайн Tabiti

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1641 : 04 Ноября 2019, 22:31:58 »
От 2 до 7 капельниц, я имела ввиду одна капельница в месяц, нашим так дёшево, потому что большую часть денег оплачивает государство, они работают при 1 детской больнице (по-моему). Так же по Самаре, одна мама присылала видно, у ее сына ДЦП, делали 4 капельницы, сказала стал понимать обращенную речь, стал ходит, по видео тоже видела как поднимался сам и спускался по ступенькам, ему 5лет по-моему, они вообще попали в программу, делали бесплатно за счёт государства 3капельницы, за 4-ю платили.

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1642 : 05 Ноября 2019, 18:36:28 »
От 2 до 7 капельниц, я имела ввиду одна капельница в месяц, нашим так дёшево, потому что большую часть денег оплачивает государство, они работают при 1 детской больнице (по-моему). Так же по Самаре, одна мама присылала видно, у ее сына ДЦП, делали 4 капельницы, сказала стал понимать обращенную речь, стал ходит, по видео тоже видела как поднимался сам и спускался по ступенькам, ему 5лет по-моему, они вообще попали в программу, делали бесплатно за счёт государства 3капельницы, за 4-ю платили.

Спасибо вам за информацию! Нашла их сайт, изучаю.  ттт

Оффлайн Нюська111

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1643 : 13 Февраля 2020, 20:20:41 »
Подскажите пожалуйста в Китае кто делал стволовые клетки, контакты и отзывы. Заранее спасибо

Оффлайн Tabiti

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1644 : 17 Февраля 2020, 13:05:23 »
Подскажите пожалуйста в Китае кто делал стволовые клетки, контакты и отзывы. Заранее спасибо
здравствуйте. Мы собираемся в Пухуа г. Пекин. Почитайте об этой клинике. У детей хорошие результаты. Мы только первый раз полетим. Есть где-то и на этом сайте об Пухуа

Оффлайн Кристина___

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1645 : 28 Марта 2020, 09:16:58 »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста при атонико-астатической формы кто нибудь делала СК? 🙏🏻Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1646 : 30 Марта 2020, 14:08:27 »
А мне вот интересно...ю  есть такие, кому стволовые клетки реально помогли?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1647 : 30 Марта 2020, 19:45:50 »
Точно есть кому не помогли. И уже не помогут  ftgr
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Альфия Шкурихина

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1648 : 31 Марта 2020, 15:51:25 »
Да,есть.Нам помогли. Мы делали в Китае в клинике Пухуа ,в 2018 году. Были улучшения в умственном плане,в физическом плане не было. Я уже потом изучала еще эту тему.В основном там идет улучшения в психическом и умственном плане. А нам ведь уже было 14 лет. Сейчас вот я думаю:а если бы я смогла бы сделать хотя бы  на 5 лет раньше...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1649 : 03 Апреля 2020, 14:03:38 »
@Альфия Шкурихина, а можете рассказать, что изменилось?