Автор Тема: Центр физической реабилитации "Крок за кроком" г.Киев  (Прочитано 88618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
@Кооп Наталья, уже не используется.Это делал Сергей,а он ушел из центра.Новые специалисты не делают тейпирование.

Оффлайн Prostomama

Здравствуйте, я мама ребенка с ДЦП. Мы прошли уже несколько курсов реабилитации в этом центре и что я вам скажу, раньше при Петровиче и Александре результативность у детей была гараздо выше, а сейчас там не очень! Само руководство очень плохо работает, занимаются только рекламой и по телеканалам бегают, а лучше бы навели порядок в центре ! Вроде уже расширились, но как-то я толпу желающих и их постоянных клиентов там не вижу... Для меня как для мамы ребенка с ДЦП многое значит если другой ребенок прошел более 5 курсов реабилитации и показывал хорошие результаты и мама была довольна перешли в абсолютно другие центры!!!! И больше с этим центром не хотят иметь ничего общего, вот и я задумалась ,а стоит ли снова к ним ехать...

Оффлайн mrs.malenkaЮлия

Роблять на даний момент тейпування в центрі, непогано

Делают сейчас тейпування в центре, неплохо
« Последнее редактирование: 08 Мая 2019, 21:05:13 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора @mrs.malenkaЮлия, пожалуйста, согласно Правилам форума, используйте русский язык для написания последующих постов, или размещайте перевод. Спасибо



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Лариса Трохимчук

Здравствуйте, я мама ребенка с ДЦП. Мы прошли уже несколько курсов реабилитации в этом центре и что я вам скажу, раньше при Петровиче и Александре результативность у детей была гараздо выше, а сейчас там не очень! Само руководство очень плохо работает, занимаются только рекламой и по телеканалам бегают, а лучше бы навели порядок в центре ! Вроде уже расширились, но как-то я толпу желающих и их постоянных клиентов там не вижу... Для меня как для мамы ребенка с ДЦП многое значит если другой ребенок прошел более 5 курсов реабилитации и показывал хорошие результаты и мама была довольна перешли в абсолютно другие центры!!!! И больше с этим центром не хотят иметь ничего общего, вот и я задумалась ,а стоит ли снова к ним ехать...


Добрый день. Я мама ребенка - одного из "старожилов" ЦФР "Крок за Кроком". У нас диагноз очень печальный и с моей дочкой работать другие центры Украины отказались. Не перспективна. В "Крок за Кроком" мы прошли более 30 курсов (слава Богу можем себе это позволить). Не все идеально и есть что критиковать. Не приятно то, что инструкторы ЛФК действительно часто меняются и мне пришлось во многом разобраться самой,что бы контролировать занятия с моим ребенком. Увы, персонал, который сейчас выпускают наши ВУЗы очень неквалифицированный. Хороший реабилитолог - большая редкость и приличные деньги. Так что многое приходится изучать самой и контролировать первое время работу с дочкой.  Но центр постоянно развивается,что мне очень нравится. У них отличный психолог - Наталья и очень правильная сенсорная комната. Акцентирую на этом внимание, потому что видела, как включаются дети в работу в этом пространстве. В последний год очень много внимания в зале ЛФК уделяется мозжечковой стиммуляции и не только моя дочка показала удивительный рывок. От многих мам слышу, что детям нравится и результаты радуют. Так что на месте не стоят и это хорошо. Еще мы в этом году все лето откатали на иппотерапии при этом центре. До этого катались на ипподроме в Киеве. Тут однозначно лучше. Иппотерапевт Марина на голову выше специалистов с ипподрома. Ну и результат - а это главное - очень ощутим. Дочка сейчас сгрупирована, мышцы в тонусе (дочка с ужасным гипотонусом, практически тряпичная кукла), спина ровная, голову держит уверено и, что самое невероятное, пыается говорить.  При том, что три года назад у Мартынюка нам сказали: шансов нет. Понятно, что "Крок за Кроком" не панацея как и любой другой ребцентр (покрайней мере Украины). Для каждого ребенка главный реабилитолог - это родители! Любой реабилитационный центр - это инструмент: подскажет, покажет, научит. Но результат есть только там, где родители пашут каждый день как проклятые со своим ребенком. Подчеркиваю и настаиваю: только там, где родители не выполняют родительский долг два-три раза  в год возя ребенка на реабилитации куда то и виня реабилитологов в некомпетентности, а там, где вникают,изучают, впрягаются сами и работают на сколько хватает времени и сил.  И таких примеров за шесть лет нашей "истории" у меня тоже очень много. Больше позитива!! :) И пусть наши малыши побеждают!

Оффлайн Luka7

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Лариса Трохимчук, Это обычная одноразовая рекламная статья,Крок по отзывам наших друзей обычный ничем непримечательный центр,невролог вообще там жесть,этому центру далеко еще до нормального уровня им отказали в реабилитации даже не сообщив лично это яркий пример отношения его руководителей к детям и их родителям,полностью согласен с Prostomama,обычный ничем не примечательный центр,с не очень хорошим отношениям к родителям и малокомпетентным  неврологом.А это одно рекламное сообщение от Трохимчук лучше не воспринимать,те кто на форуме пишет одно сообщение и есть рекламщики или владельцы этого центра :-))) не стесняйтесь можете признаться!!! Центру Крок по кроку еще очень далеко до европейского уровня а так по отзывам на Украине много действительно высокого уровня реабилитационных центров.

Оффлайн Лариса Трохимчук

@Luka7 Что ж вы так со старта ярлыками кидаетесь. Откуда в Вас такая страсть все и всех обхаять? Я высказала свое мнение о центре, где по человечески отнеслись к ребенку, которого списал именитый центр Мартынюка,  а некоторые другие коммерческие центры не против были "подоить" отчаявшихся родителей с нулевым результатом для ребенка. Крок - не панацея. И об этом я писала. Но и что бы так агрессивно критиковать, стоит хоть разок посмотреть и пообщаться самому. Не спешите с критикой. Вселенная очень трепетно относится к детям-инвалидам. Можно сильно испортить себе карму отняв у какого-то малыша шанс на улучшение. И еще, буду признательна, если подскажете что это за центры европейского уровня В Украине. Заранее спасибо за компетентный ответ :)

Оффлайн Luka7

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
ЛарисаТрофимчук,расмешили конечно,вселенная явно обделила Крок по кроку,своим друзьям мы верим о том что они рассказали о этом центре,если по вашему правда это хаять.... раз вы срываетесь и хамите это и есть показатель что вы владельцы этого центра видно дела у вас не очень,центров европейского уровня в Украине много и вы о них прекрасно знаете и вашему центру до них далеко научитесь уважать других для начала!