Автор Тема: Казахстан  (Прочитано 56640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гердаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Казахстан
« : 16 Февраля 2011, 11:20:48 »
ПРИВЕТ ВСЕМ!открывая эту тему я очень надеюсь что сюда подтянутся мамочки ангелочков из казахстана!в нашей стране практически не развита система помощи-лечения и реабилитации детей с дцп.могу сказать больше-даже врачи невропатологи и обычных поликлинник и областных и даже частных клиник, которые я посещала с сынишкой,понятия не имеют как и где реабилитировать наших детей... ghj,понятия не имеют о новинках в лечении.в общем о вступлении нашей страны в организацию "дети ангелы" я пока только мечтаю rt rt rtа в реальности нам нужно обьединятся и узнавать как можно больше информации своими силами!работать со своими малышами!и может в скором светлом будущем мы обьеденимся с "ангелами" в одну большую интернациональную семью!  k[l k[l ;D
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 11:47:20 от Ксюша »

Оффлайн Hина

Re: Казахстан
« Ответ #1 : 20 Февраля 2011, 21:45:45 »
Здравствуйте Герда! А вы с какого города.В нашей стране есть два реаб.центра в Астане и Алматы,но не для наших детей.Принимают только по квоте,а нам вообще отказали, так у моего ребенка судорги. Вот ищу информацию по сайтам,делаю массаж своему ребенку более менее стали развиваться.Даже наша врач неврапотолог удивилась,что мой ребенок сидит,вообще что у ребенка есть изменения в лучшую сторону.

Оффлайн гердаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Казахстан
« Ответ #2 : 20 Февраля 2011, 21:52:48 »
 we] we] we]ура!!!!!!!наконец то кто то появился из казахстана!здравствуйте нина!мы из караганды!по поводу астаны мы написали давно туда заявление,сказали ждать в течении 3 лет.а в алмату дают квоту тоько с обл.больницы....нам не дали...сказали ждать астану..вы из какого города.какой диагноз.жду подробностей!и вашу историю! jgf

Оффлайн Hина

Re: Казахстан
« Ответ #3 : 21 Февраля 2011, 22:03:09 »
Здравствуй Герда! Мы из Уральска.Моему сыну 5,5 лет. Болен с рождения,диагноз:Органическое поражение ЦНС,микроцефалия,мультирегиональная эпилепсия,спаститический тетрапарез и еще кучу болячек собрали. Три года ждала квоту в Астану или в Алматы не дали, говорят судорожников не берут.Надеяться на наших врачей не стала,поехала в Москву. Два года наблюдаемся у московских специалистов,подбирают противосудорожные препараты,сейчас делаем массаж. Сынок у меня сейчас сидит самостоятельно,стоим с поддержкой пытаемся ходить, я вообще думала,что он у меня никогда не будет сидеть,три года лежал ни на что не реагировал,кушал плохо,проблема была с питьем.Сейчас слава богу все нормализовалось.

Оффлайн гердаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Казахстан
« Ответ #4 : 22 Февраля 2011, 15:18:43 »
здравствуйте нина!напишите поподробней про себя!сколько вам лет.какая семья у вас.еще мне очень интересно какие льготы от инвалидности нам положены.получали ли вы памперсы,средства передвижения.нам 11 месяцев.диагноз двойная гемиплегия и микроцефалия под вопросом.судорог слава богу не было.но попасть на реабилитацию один фиг не можем.из навыков практически ничего не умеем.даже в руки ничего не берем.но очень хочет.пытается.я сама медик и делаю ему массаж и лфк.занимаюсь по доману.скоро у нас будет горка.в нашей поликлиннике на нас тоже уже забили.так что выживаем своими силами.в апреле нам дадут инвалидность...

Оффлайн Hина

Re: Казахстан
« Ответ #5 : 22 Февраля 2011, 22:28:27 »
Здравствуйте Герда! Наша семья не полная папа от нас отказался узнав,что ребенок родился больной, мне 44года,родила поздно,так получилось.Какими льготами пользуемся это каждый год получаем памперсы на год 480шт,заказываем ортапедическую обувь,один раз в год выписываем материальную помощь в собесе. В 5лет получила инвалидную коляску,можно еще выписать ходунки. Я тоже занимаюсь по Доману,хотелось бы еще заниматься дыхательной гимнастикой,но пока незнаю как,где взять эти мешочки. Горку вы заказывали,что из себя представляет? Если вам дадут инвалидность можно попробовать выбить квоту в реабилитационный центр Астану. У нас в Уральке очень много детей инвалидов.Если что интересует спрашивай,поделюсь,что знаю расскажу.

Оффлайн гердаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Казахстан
« Ответ #6 : 22 Февраля 2011, 22:43:01 »
 gfds gfds gfdsкак у вас дела?у меня к вам несколько вопросов-что значит материальная помощь раз в год?это помимо пособия?насчет дыхательной гимнастики пока я тоже не слышала ни чего...а вот домановская горка нужна для обучения ползанью.вы ведь уже сидите?не думаю что она вам понадобиться.

Оффлайн Hина

Re: Казахстан
« Ответ #7 : 23 Февраля 2011, 21:46:14 »
  gfds  gfds  gfds Сегодня у сынули плохое настроение даже не занимались,целый день были приступы,судорги. Ничего хорошего. Помимо пособия что я получаю,один раз в год я выписываю материальную помощь на лечение в Россию и лекарство(прикладываю к заявлению все документы, чеки,билеты на проезд.) Сынка у меня сидит,а вот ползать не ползает.Научились стоять на четвереньках,но плоховато,неуверенно.Короче нам трудиться еще много надо. ftgr

Оффлайн Aujana

Re: Казахстан
« Ответ #8 : 24 Февраля 2011, 09:50:04 »
Здравствуйте девочки! gfds Мы тоже из Казахстана, г. Алматы. Сыночку 5 лет гидроцефалия, тетрапарез.   Нина вы писали про..."выписываю материальную помощь на лечение в Россию и лекарство(прикладываю к заявлению все документы, чеки,билеты на проезд" А можно по подробнее, самую процедуру возмещения! Так как мы также выезжаем в Россию...на лечение. Почему спрашиваю..на днях будем оформлять инвалидность (раньше по сем обстоятельствам не было возможности), хотелось бы уже быть вооруженной! 999  Заранее спасибо за ответ))

Оффлайн Hина

Re: Казахстан
« Ответ #9 : 24 Февраля 2011, 20:05:07 »
Здравствуйте Aujana!  gfds Я незнаю как у вас Алматы, у нас в Уральске из местного бюджета каждый год у кого дети инвалиды выделяют материальную помощь.Беру справку с ВКК,все документы,чеки,билеты прикладываю к заявлению и в собес к инспектору. Спрашивайте все что интересует расскажу.

Оффлайн гердаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Казахстан
« Ответ #10 : 25 Февраля 2011, 09:55:11 »
привет Aujana. gfds ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!я приятно удивлена что нам могут оплатить лечение в россии!айжана расскажите о себе поподробней пожалуйста ммм

Оффлайн ai-ai-nur

Re: Казахстан
« Ответ #11 : 21 Апреля 2011, 15:51:38 »
Привет всем! Мы из Алматы, сыну 7лет, гиперкинетическая форма. В данное время находимся дома, обучение на дому, 1класс. Про материальную помощь на лечение слышала у одной мамы с Уральска. Недавно ходила в наш собес, узнавать про помощь, так они на меня посмотрели как на инопланетянку. Матпомощь существует, но в размере 7тысяч тенге, в год, и то если бюджет семьи минимальный. У нас в Казахстане у госдарства реальной помощи не дождешся наверно, коляски дают какие то большие, неудобные, которых покупают за большие деньги и тд. Перечень ИПР не обновлялся с советских времен, наверно.

Оффлайн ola-la

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Артур
    • Награды
Re: Казахстан
« Ответ #12 : 08 Мая 2011, 16:25:11 »
Привет! мы тоже из казахстана, из Алматы! Были в Астане 2 раза в реабилитационном центре! Там конечно здорово! опять встали на очередь! В Алматинском центре в Балбулаке еще не были, но очередь в этом году уже дойдет. Конец лета, начало осени поедем наверно уже.

Оффлайн жазира

Re: Казахстан
« Ответ #13 : 15 Декабря 2011, 09:24:31 »
Всем приветик!!! Мы новенькие. Тоже из Казахстана, город Алматы. Очень хотим познакомиться с мамочками деток-ангелов, обмениваться опытом и просто для общения.
У нас малыш Никас, родился обычным ребенком (вроде как), а в 26 дней от роду, поднялась температура, привезли в 1 детскую, посмотрел нас Дьяченко и срочно отправил на томографию головы, оказалось кровоизлияние в мозг, ребенка срочно госпитализировали в реанимацию, он впал в кому, неделю был между жизнью и смертью, что мы пережили не передать, ходили в церковь и в мечеть, молились, позвали батюшку в больницу, врачи не возражали, потому как шансов было очень мало, там его и покрестили. И чудо, малыш вышел из комы, еще неделю побыл в реанимации, потом перевели в обычную палату. Конечно, последствия страшные, много клеток мозга просто умерли и атрофировались, до 7-8 месяцев малыш не реагировал ни на что, даже не плакал.  pgcv. Сейчас нам 1 год и 6 месяцев, сидит с поддержкой, голову хорошо держит, игрушками играет совсем мало, наверное из-за зрения, хотя не знаю. Конечно выполняем все назначения врачей, массаж, ЛФК, медикаменты. Прочитала в интернете про метод Домана, читаем сейчас книгу "Что делать, если у вашего ребенка поврежден мозг". Хотим поехать на консультацию к Божене в Киев. Как думаете, стоит? вот принимайте нас в свои ряды!

Оффлайн гердаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Казахстан
« Ответ #14 : 15 Декабря 2011, 10:18:38 »
 gfdsочень рады знакомству!добро пожаловать жазира и никас!я юля и артемка из караганды!по поводу божены однозначно да! dcvfсоздавайте теремочек малышу будем общаться и заходите к нам в гости! jgf