Автор Тема: История моей крошки Литы  (Прочитано 5545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NorjatАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Лита, г.Люберцы, Моск.обл.
    • Моя история
    • Награды
История моей крошки Литы
« : 25 Марта 2012, 13:52:58 »
Всем привет!
Я все-таки собралась написать нашу историю :)
Лита была очень желанным и долгожданным ребенком. Мы были так счастливы от осознания новой растущей жизни!
Но потом начались мои проблемы со здоровьем. То одно, то другое. То насморк, то тонзиллит, то страшное дымное жаркое лето 2010 я переживала очень плохо: начались проблемы с сердцем - дикое сердцебиение на фоне катастрофически низкого давления, потом простуда, потом проблемы с почками. Два раза меня увозили на скорой с почечными коликами. Как мне потом объяснили врачи, в моем организме не нашлось места для всех органов вместе с растущей маткой, и она просто передавила выводящие пути. Так у меня отказали почки. В общем, всю беременность я просидела на таблетках от всего на свете.
Но вот время подходило к часу Х. 31 декабря (да-да, вот так мне повезло) я забеспокоилась: малышка не шевелилась. 1 января я впала в панику и отправилась в роддом. Там меня заверили, что все в порядке, поезжайте домой. После осмотра начались схватки и уже 2-го утром я приехала к тому же врачу рожать) Начиналось все неплохо, открытие шло своим чередом, вот только пузырь никак не желал вскрываться. Решили прокалывать. Воды оказались почти черного цвета(( Это расшевелило врачей, меня стали стимулировать, потому что схватки почти утихли. Наконец полное открытие - ура! Девочка нормально пошла, но на полпути застряла. Как потом оказалось, она решили прихватить с собой пуповину и застряла с правой рукой у лба. Потом ее выдавливали.. Наконец, Лита родилась. Маленькая, синяя..( Через пару минут манипуляций задышала и закричала. У меня камень с души свалился. 2680 г., 50 см, роды в срок.
А через 6 часов после рождения начались судороги, состояние ухудшилось и дочу перевели в реанимацию. Там она и провела свои первые 7 дней на ИВЛ, антибиотиками лечили пневмонию. Переводить ее в больницу категорически запретили: сказали, ребенок не перенесет дороги, да и новогодние праздники, как на зло, никому мы были не нужны в это время. Как только праздники закончились, нас перевели в Люберецкую больницу.
В больнице мы провели еще 3 недели. После того, как мы справились с пневмонией, малышка никак не набирала вес, а это обязательное условие для выписки. Прогнозы врачи ставили самые разные: от "все будет хорошо", до "вам уже ничего не поможет, остается только молиться".
Выписывались мы в спешке, потому что видеть больницы уже не было никаких сил.
Так мы стали самыми счастливыми родителями)

Продолжение следует
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 14:43:02 от Norjat »

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: История моей крошки Литы
« Ответ #1 : 25 Марта 2012, 15:01:12 »
привет 777 ждем продолжения!!!
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн NorjatАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Лита, г.Люберцы, Моск.обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей крошки Литы
« Ответ #2 : 25 Марта 2012, 15:16:34 »
Спасибо)
А потом - все как у всех. В 5 месяцев мы забеспокоились: ребенок не переворачивается, в 6 месяцев забили тревогу и начали лечение. Массаж, лфк, уколы (кортексин, Б6), электрофорез, снова массаж. За первый год жизни 4 раза полежали в больницах, сделали 6 курсов массажа.
Нам здорово повезло с неврологом, которая и начала лечить нас сразу же, как только увидела. А вот педиатр достался.. wel Даже в 10 месяцев, когда дочери уже оформили инвалидность, она говорила "У вас совершенно нормальный ребенок!" То же самое говорили и окулисты  ewew когда надо было бить тревогу.
Итого сейчас, в свои 1 г. 2 м. Лита не переворачивается, не сидит, не ползает и прочие не. Диагноз: ДЦП, "спастический тетрапарез" на прошлой неделе изменили на "двойную диплегию" (кто-нибудь может мне объяснить, это плохо или хорошо?), недоразвитие зрительных нервов, ЧАЗН, ну и всякое по мелочи.
Зато дочка развита почти по возрасту в психическом плане: много болтает (мама, папа, баба), интересуется, играет в ку-ку, в ладушки, хохочет. В общем, очень жизнерадостный ребенок  dghj

Месяц назад мы ездили в Германию на Войту. Результаты очень понравились, сейчас продолжаем заниматься дома. Вот заведу наш теремок, буду рассказывать подробно  777

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: История моей крошки Литы
« Ответ #3 : 25 Марта 2012, 16:28:42 »
Приветик и от нас! меня зовут Оксана, сыночка Богданчик. нам 10 месяцев. ждем теремочек ваш!
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн strongsatu

Re: История моей крошки Литы
« Ответ #4 : 25 Марта 2012, 18:38:49 »
мы тоже хотим с вами дружить.
мне про дцп много информации  пригодилось здесь http://www.pcerebral.com/info/
там написано что диплегия более благоприятный прогноз имеет, чем тетрапарез, так что у вас все будет хорошо:)
мне кажется наши дочери похожи (мы тоже доношены, вес 2940 рост 50, тоже судороги, тоже неползаем не сидим, не переворачиваемся) только мы чуть помладше ( 10 месяцев)
расскажите куда ездили на войту и сколько денег с собой брать.
полагаю, что нам войту здесь в россии никто не будет делать с диагнозом эпилепсия.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн KAPO

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и доченька Полина, г.Киев
    • Skype: katerinayak1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей крошки Литы
« Ответ #5 : 25 Марта 2012, 23:03:50 »
Добро пожаловать на форум!Рады с вами познакомиться!меня зовут Катя,а мою доченьку Полинка,мы уже большие нам скоро четыри,еще у нас есть маленькая сестренка Маргаритка. Нам тоже сперва ставили спастический тетрапарез,а позже двойную диплегию.Заходите в гости будем дружить. Ждем вашего теремка...


Оффлайн NorjatАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Лита, г.Люберцы, Моск.обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей крошки Литы
« Ответ #6 : 25 Марта 2012, 23:14:53 »
Спасибо, друзья) Очень приятно)
Оксана, я давно слежу за вашими успехами, очень переживаю за вас.
strongsatu, давайте дружить) Я с радостью. На Войту мы ездили в Зиген. Я даже считаю, что весьма недорого. Одно занятие (час) у войта-терапевта в клинике стоит 50 евро, в день 2 занятия. Проживание - 50 евро в сутки (апартаменты со всем необходимым на семью). Услуги переводчика - 15 евро в час. Первый курс рассчитан на 2 недели, затем можно приезжать на неделю, но, конечно, чем больше - тем лучше. У терапевта все получается намноооого лучше! Итого - 1000 евро лечение + 1000 евро проживание + 150 евро переводчик + перелет + питание (питание можно организовать недорого, если готовить в апартаментах).

Оффлайн strongsatu

Re: История моей крошки Литы
« Ответ #7 : 26 Марта 2012, 10:55:48 »

спасибо за информацию. xzs я наивно думала, что можно 1.000 евро обойтись и на жилье и на занятия...
 я слышала, что в германии не любят английский язык, видимо, без переводчика не обойтись? 999
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн NorjatАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Лита, г.Люберцы, Моск.обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей крошки Литы
« Ответ #8 : 26 Марта 2012, 18:50:53 »

спасибо за информацию. xzs я наивно думала, что можно 1.000 евро обойтись и на жилье и на занятия...
 я слышала, что в германии не любят английский язык, видимо, без переводчика не обойтись? 999

На самом деле, если задуматься, 50 евро за занятие - весьма бюджетно. У нас все врачи принимают за 2000 руб.
Проживание тоже недорогое - мы искали жилье на май, так дешевле 60 евро номера не найти.
Да, немцы, особенно в возрасте, не жалуют английский язык, кроме того, Зиген - практически деревня, там очень мало кто говорит по-английски. Но вообще, наш терапевт нам рассказывала такие вещи и объясняла такие тонкости, что по-английски у нас бы ничего не получилось. Мы хотели воспользоваться услугами переводчика только на первом/последнем занятии, но удостоверились, что без него никак.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей крошки Литы
« Ответ #9 : 27 Марта 2012, 03:40:57 »
 gfds
а как зовут всех членов вашей семьи? я так понимаю вы из Подмосковья (раз в Люберецкой больнице лежали)
вобщем, добро пожаловать! ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NorjatАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Лита, г.Люберцы, Моск.обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей крошки Литы
« Ответ #10 : 27 Марта 2012, 12:58:20 »
Спасибо)
Да, мы из Люберец.
Меня зовут Лена, папу - Антон. Ну и малышка Лита, разумеется)

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моей крошки Литы
« Ответ #11 : 28 Марта 2012, 10:26:14 »
Комментарий модератора Уважаемый Егоров Максим, на этом форуме боль в душе не только у вас, поэтому умерьте свою агрессивность и прекратите неуместные выпады.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.