Автор Тема: Рецепты отдыха и сан-курортного лечения с тяжёлыми детьми ДЦП  (Прочитано 17382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loles

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, это, конечно, самый сложный и пугающий вопрос. Для себя решила так - лекарства на все случаи жизни (собственно, мы так всегда ездим - старшего тоже одного не оставишь), плюс, как приедем, сделать некий НЗ, чтоб в случае чего продержаться в номере пару дней - детское питание, кашки заварные, лапшу,печенье, чай. Ну и доставку еды никто не отменял. Поищу доставку лекарств заранее - спасибо, навели на мысль.
Ну и я еще не расстаюсь с мыслью найти кого-нибуль себе в помощь за деньги, но стараюсь на это не рассчитывать.
Если случится что-то вообще серьёзное и стационар, и нет помощника...  Чтож поедем втроём и вызовем папу из Москвы для эвакуации. И вот тогда больше втроём не поедем. Папа не пустит)

Оффлайн loles

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@maria081271,  поняла, спасибо.
какой у вас диагноз
Вы у меня спрашиваете? У нас их  мульон, но основной -  порок развития головного мозга, синдром двигательных нарушений. Дцп сняли с нас, когда генетику нашли.

Оффлайн maria081271

@loles, Вот папу с Москвы вызовите,  уже есть страховка!) У нас нет пап, я рассчитываю только на себя.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн loles

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@maria081271, у нас папа есть, но он  работает и ехать не может. Это если вдруг действительно что-то совсем серьёзное. Думаю,  не откажет.

Оффлайн maria081271

@loles, Да, я поняла, что папа есть и не может с вами ездить!) Я про другое,  если что,  он же приедет!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ирина Фадеева

Я своей 17 летней дочке беру на неделю на море:
1)Одежда: 2 пары трусов и ливчиков, 2 футболки, 2 пары носок, кофту, джинсы, шорты, купальник.
2) Для развлечения: планшет, кое-какие настольные игры (лото, домино, монополия), книгу.
Гигиена: шампунь, мыло, прокладки, пачку влажных салфеток, несколько пеленок, маленькую пачку взрослых памперсов (не ходим, ездим на коляске, часто в общественный туалет на коляске просто не заехать).

Оффлайн Taty

Если реб.на коляске,обязательно дождевик на неё. Пригодится и для прогулок, и для переходов по корпусам центра,если таковые есть. Себе тоже хороший дождевик и зонт),но лучше первый  вариант-он проще подходит для управления коляской)). Детям ходячим тоже можно дождевик приличного качества,долгоиграющий,не как одноразовый пакет.
Лекарства,которые возможно будет проблематично купить в др. городе.


Счастлива! ))))

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды

Оффлайн ФЕЯ

для меня всегда основное  - это  взять противосудорожные и диазепам.  Мой  страшный сон это  что я забыла клизмы и у Вари начались приступы (((  Всё остальное можно купить.
Поэтому 100 раз проверю.

Оффлайн Дадида

А мы везде с энтерофурилом, и энтеролом. Мне вечно мерещится, что везде ротовирус. Я его очень боюсь

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]