Автор Тема: Привет из Якутска  (Прочитано 3798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mikkiАвтор темы

Привет из Якутска
« : 04 Октября 2010, 10:07:02 »
привет всем! я не писатель , но постараюсь. меня зовут Александра, мужа Олег и доченьку Сонечка. нам с мужем по 24 года, а нашему солнышку 1.5 годика отроду.
роды были сложные. на 8 месяце я упала . провалился лед под ногами, отошла канализация.  парень впереди прошел спокойно, а провалилась=( потом отошли воды. поехали с мужем в роддом. там сначала хотели сразу прокесарить. но сделав экг услыали что у меня начинаются схватки. и решили подождать. спустя 15 часов раскрытие было только 2 пальца. вобщем все равно прокесарили. доча сразу закричала. апгар 8/9. грудь сосала хорошо. выписали нас здоровыми.
до 7 месяцев развивалась по возрасту. на мои вопросы почему ребы отсутствует мелкая моторика в правой ручке врачи говорили просто левша. и так до 10 месяцев  я дома сама делала массаж. и била тревогу у невролога что доча не ползает на четвереньках и сама не садится. кое как выбили платный талон в реаб.центр. и там нам поставили дцп смешанной формы. пр.гемипарез и атонически- астатическая форма. прошли 3 курса реабилитации в наших центрах и один у кит.спеиалистов. плюс массаж и лфк дома.
в 1,5 года умеем садться . сидеть. ползать на четвереньах. вставать возле опоры и без опоры отрабатывает сама(очень старатнльная девочка) ходит за одну ручку.
с речью проблем нет.
ну в  общем так. я рада что нашла ваш замечательны          gfds gfds
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010, 11:15:45 от Ксюша »

Kristya

  • Гость
Re: Привет из Якутска
« Ответ #1 : 04 Октября 2010, 11:35:28 »
Привет!  gfds
Раза познакомиться!
А откуда вы?
Здорово, что малышка уже так многое умеет, уверена, у вас все закончится хорошо, и о диагнозе ДЦП вы скоро забудете   ;D
А что Дочка умеет говорить?

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Привет из Якутска
« Ответ #2 : 04 Октября 2010, 11:55:01 »
Привет mikki ! Присоединяйтесь к нашей компании!  Думаю, если девочка старательная, все у вас наладится обязательно!!!

mASJA0

  • Гость
Re: Привет из Якутска
« Ответ #3 : 04 Октября 2010, 12:54:04 »
молодцы. вы идете на поправку. моя тоже до года мучала маму ничего не умела потом по чуть чуть.... история счасливая.  скоро будет доганять маму :))) и потом если ребенок раньше  срока родился может это даже норма сесть поже.

Оффлайн mikkiАвтор темы

Re: Привет из Якутска
« Ответ #4 : 04 Октября 2010, 13:42:03 »
 спасибо девочки за добрые ответы=) мы из г.якутска республика саха(якутия). на счет позвоночника я хочу проверить. а по  узи мозга у нас увеличен желудочек слева. говорим много=) нельзя, кака, упала, мама, папа, тадин(на вопрос сколько годиков) и еще много чего. начтнает соединять слова. вика а у вас какая именно форма? mASJao

Оффлайн ФЕЯ

Re: Привет из Якутска
« Ответ #5 : 06 Октября 2010, 00:08:02 »
привет, Александра!!!  Как далеко вы от нас живете, но здОрово, что благодаря интернету мы с вами можем так легко общаться. Добро пожаловать к нам! ВЫ такие молодцы!! - так и дальше держать!

Оффлайн mikkiАвтор темы

Re: Привет из Якутска
« Ответ #6 : 06 Октября 2010, 15:13:57 »
 qw] Фея спасибо=) спасибо вам за сайт!=)  здесь не чувствуешь себя одиноким в стране дцп...

Оффлайн mikkiАвтор темы

Re: Привет из Якутска
« Ответ #7 : 09 Ноября 2010, 10:29:30 »
 dghj ура!!!!! мы начали ходить! я плачу от счастья! ходит во всю и поворачивает останавливается где хочет. прорвало наконец! ходит так как-будто давно умеет=))))) девочки самое главное это ежедневно массаж и лфк. в день примерно по 3 часа. всем желаю успехов! =)

Оффлайн julijuli

Re: Привет из Якутска
« Ответ #8 : 09 Ноября 2010, 16:29:52 »
урааааааааа wer wer wer ураааааааааа  we] we] we] мы очень рады вашим успехам!!!

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Привет из Якутска
« Ответ #9 : 09 Ноября 2010, 16:57:53 »
МОЛОДЦЫ! k[l k[l wer wer wer

Оффлайн bta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!! Татьяна и Людочка.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Привет из Якутска
« Ответ #10 : 12 Ноября 2010, 00:25:17 »
Мама молодец , Дочка - умничка!!!
У нас тоже атонически - астатический синдром, только дцп не ставят и мы столько не гововрим, вернее мы совсем не гововрим.
Удачи Вам! Всего самого Доброго!!!
В дни благополучия - пользуйся благом, в дни несчастья - размышляй.