Автор Тема: " Как я рожала " (наши истории о родах)  (Прочитано 206232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tasa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Счастье есть..!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #45 : 30 Января 2013, 05:21:55 »
Приехали, объяснили ситуацию. Нас отвели в отдельную комнату, полностью оборудованную, похожую чем то на реанимацию, муж везде следует за мной и его никто не выгоняет :blink: пришла оочень вежливая энфермьер (медсестра по нашему), осмотрела меня, используя спец.лакмусовую бумажку, которая при контакте с водами околоплотными меняет цвет. Цвет не поменялся, мне сообщают что это были не воды а пипи, измеряют ребенку сердцебиение и убедившись что все хорошо, отправляют нас домой. Но домой я не собиралась ( я ж рожать приехала, да и сколько тянуть то уже можно ;D). Вышла я с мужем и сумкой в зал ожидания и о чудо! Начинаются схватки!!! Муж мне уже не верит т.к тренировочные схватки у меня регулярно начинались и так же благополучно заканчивались, но решаем с поездкой домой повременить, располагается на стульчиках, ждем... Через 3 часа, убедившись что все по настоящему опять идем здаваться ccvv
Та же женщина меня осматривает и видя на моем лице решимость рожать разрешает нам остаться. И вот в течении 3х часов мы находимся в этой дородовой палате, к нам по очереди приходят мед.сестры, врачи, акушерки, все улыбаются, интересуются чем они нам могут помочь. Когда раскрытие достигло 6 см, нас перевели в родовую палату. Мне принесли мяч Фитбольный, предложили сходить в джакузи (я туда таки сходила), рекомендовали долгие пешие прогулки с мужем по коридору для ускорения процесса. А процесс завис на месте, уже светало,а приехали мы в полночь, раскрытие дошло до 6,5 см. но дальше дело не шло, не смотря на нарастание интенсивности схваток :lost: Несколько раз мне предлагали эпидуральную анастезию, и хотя вначале процесса я была настроена на роды без обезболивания, через 10 часов схваток я попросила пригласить анастезиолога. Катетор поставили быстро и аккуратно, обезболили в меру, схватки я чувствовала, только уменьшилась из интенсивность. Когда через 2 часа меня начало тужить я даже не поверила своему счастью, т.к к тому времени уже порядком подустала. В палату пригласили моего врача, очень приятную женщину. Рожала я на той же кровати и в той же комнате, где проходил весь процесс, только кровать доя удобства трансформировали, выдвинули опору для моих ног, подняли спинку в удобное положение. К слову сказать меня не клизмили и не брили, перед потугами поставили катетор в мочевой и опорожнили его. Во время схваток мне можно было пить и даже немного перекусывать. И вот процесс пошел и на 5ой потуге родился наш сынок! Закричал сразу, по Апгар нам выставили 9/10. Сразу же приложили к груди и после забрали лишь на пару минут прищепить пупик и запеленать.
Больше 4х часов мы наслаждались обществом друг друга))) после пришла медсестра, покупала малыша и дала возможность мне принять душ и перекусить. Пока я была в душе мою палату привели в порядок, поменяли простыни и даже пол помыли. Сведущим этапом стал приход медсестры для измерения нашей детки (4100, 53см), и разъяснения мне основных моментов ухода за новорожденным и за собой в после родовый период.
Палата у меня была одноместная, как и все в этом госпитале, в палате туалет и ванна с джакузи и душем.





Я живу, потому что я Мама. Я дышу, потому что Жена. И для счастья мне много ненадо чтобы рядом была вся семья!!!.Чтоб здоровыми были Родные. Все кто дорог и сердцу мне мил. И хочу, чтоб Вы знали отныне . У меня на всех Вас- хватит сил!!!

Оффлайн Tasa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Счастье есть..!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #46 : 30 Января 2013, 05:37:54 »
Рожают в Канаде бесплатно, поэтому выписывают быстро ;D если нет проблем, то после 32 часов счастливые родители со своим чадом отправляются домой и еще в течении 7 дней они имеют право обратиться за помощью в госпиталь где рожали в случае необходимости. У нас началась желтушка, поэтому ребенка забрали под лампу, а меня перевели в другую палату, там меня уже не кормили и не проверяли, каждые 3 часа я ходила кормить своего малыша. Во всех палатах разрешено посещение и папа может оставаться ночевать, даже матрас спец. для этого предусмотрен.
И вот 3 дня спустя мы дома! И самое время украшать елку и встречать новый год уже в составе 4х человек dd\ dghj jgf





Я живу, потому что я Мама. Я дышу, потому что Жена. И для счастья мне много ненадо чтобы рядом была вся семья!!!.Чтоб здоровыми были Родные. Все кто дорог и сердцу мне мил. И хочу, чтоб Вы знали отныне . У меня на всех Вас- хватит сил!!!

Оффлайн Алексеевна

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #47 : 30 Января 2013, 18:17:59 »
 wer wer wer wer  Как в сказке побывала! Здоровья и счастья вашей семье!

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #48 : 30 Января 2013, 23:21:26 »
Натусь, спасибо огромное за рассказ!!!!

обалденно все получилось)))) jgf dghj fdg fgnb ;D
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Tasa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Счастье есть..!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #49 : 31 Января 2013, 06:46:15 »
Алексеевна, спасибо большое! Уж мы то знаем цену здоровью. Огромное счастье когда дома никто не болеет ,m
Happy_Mum, ага Наташ, вот собралась с силами ;D еще фотки есть, но это с компа грозить надо, чуть позже или здесь или в теремке размещу 767





Я живу, потому что я Мама. Я дышу, потому что Жена. И для счастья мне много ненадо чтобы рядом была вся семья!!!.Чтоб здоровыми были Родные. Все кто дорог и сердцу мне мил. И хочу, чтоб Вы знали отныне . У меня на всех Вас- хватит сил!!!

Оффлайн *angel*

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #50 : 11 Марта 2013, 06:52:12 »
изначально решила рожать на Гайве, т.к. этот роддом ближе всего. беременность отходила отлично. в 38 недель договорилась с лучшей акушеркой, но вышло все маленько не по плану. 18 февраля встала с краснющим глазом, сходила к окулисту, она сказала срочно на кесарево, т.к. были давно с этим глазом огромные проблемы с потерей зрения. поехала к заведующей на Гайву в роддом, договорились планово платно на операцию на 19 на 10 утра. ПДР ставили на 20 февраля. ночью сходила в туалет, только легла, чувствую сыро, встала и по ногам потекла теплая водичка и почти сразу начались схватки через 15 минут. был шок конечно, т.к. самой рожать нельзя. на часах 3 ночи. вызвала скорую, привезли в роддом, оформляли где-то час, за это время я позвонила заведующей, она сказала чтоб делали КТГ и готовили к операции. подняли в родовую, очень обрадовалась что акушерка в эту смену была та с которой хотела рожать,  где-то минут через 40 приехала заведующая и сказала что скоро я буду с дочкой обниматься, стало очень волнительно и немного страшно. сняли КТГ и повели в операционную, дальше было не очень приятно. анестезиолог очень грубый дядечка, постоянно торопил меня, когда стала зелезать на стол, по ногам потекла кровь, Августа Ивановна сказала что открывается шейка и надо скорее делать кесарево. Вера Михайловна помогла одеть чулки. анестезиолог пытался согнуть меня в бараний рог и постоянно выговаривал что я плохо скрутилась (как можно плотно колени прижать к груди с 9-месячным пузом), что ноги трясутся. потом стал колоть, это была жесть. после первого прокола струей по спине потекла кровь, он стал материться и колоть снова, не попал, на третий раз попал фиг знает куда, ввел лекарство, но ни через 5, ни через 15 минут ничего не онемело, было очень противно лежать в луже крови под спиной. уже приготовились заведующая и акушерка, стали мазать живот.решили делать под общим наркозом. укол в вену, маска и... тормошит на столе-дочка , все хорошо, закричала сразу, 8\9 по апгар, 3680. хорошо что сама не рожала-одно обвитие. пока везли до палаты я ревела, слишком тяжело она мне далась. в палату сначала привезли 3-местную, сервисная до вечера была занята. сразу принесли доченьку-такая крошечка сладкая, в костюмчике и драном казенном одеяльце, такая родная и любимая, не верилось что вот она, моя сладкая пузожительница, мое солнышко теперь рядом нежно сопит. через пол часа отдавать не хотелось, пообещали принести через час.
принесли через час типа на кормление, мой мышонок крепко спал, грудь вообще никак не брала, только ушла медсестра, дочуня стала обильно срыгивать смесью. я просила не кормить ее, обещали... короче, не отдала я ее больше. через 3 часа после операции попросила достать катетер и встала, на удивление, особо больно не было, все терпимо. вечером перевели в сервисную палату. была замечательнейшая педиатр-заведующая детским отделением. приходила все показывала и рассказывала, на все вопросы отвечала. очень понравилась!
на следующий день я уже нормально ходила, с дочей любимой больше не расставались.
рожать в этот раз на  мне очень понравилось, отношение было очень хорошее и к малышке, и ко мне. питание вполне сносное, мне хватало. пеленки их я не брала после того как медсестра вместо колеса стопку подложила на пол. про кесарево я уже позабыла, после ЕР в 2003 году боком ходила еще месяц и сидеть нельзя было. вывод для себя сделала-рожать только по договоренности, здоровье этих денег точно стоит и себя поменьше жалеть, тогда и не болит ничего.


Оффлайн Мама Дрю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3737
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 104
  • Пол: Женский
  • Олеся и Андрюша
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #51 : 11 Марта 2013, 11:14:24 »
пока везли до палаты я ревела, слишком тяжело она мне далась.

растите здоровыми и счастливыми  jgf fgnb
Возьми мою руку, держись, ты для меня больше, чем жизнь...


Оффлайн *angel*

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #52 : 11 Марта 2013, 13:50:48 »
 --- --- --- --- --- ---


Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #53 : 11 Марта 2013, 17:36:47 »
Да уж... поэтому многие договариваются на КС не с врачом, а именно с анестезиологом!
урод - дядька!


Наташ, растите здоровенькие, умненькие, крепкие и счастливые!!!!
МолодеЦ!!!
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн *angel*

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #54 : 12 Марта 2013, 06:41:35 »
спасибо, Наташа!
договоренность с анестезиологом была на этот день на 10 утра, но Настасья девушка строптивая, ей ночью рожаться захотелось и получилось вот так


Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #55 : 12 Марта 2013, 11:22:23 »
Наташ поздравляю!!!!! Вы с Настенькой молодцы!!!!  dghj dghj dghj
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн tabelliona

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #56 : 20 Марта 2013, 21:47:32 »
Мой первый опыт сопровождения родов :ah:
Тут  все про свои роды рассказывают, а я, по просьбам девочек, расскажу про роды глазами сопровождающей 767 Аккурат в свой день рожденья  мне довелось быть помощницей в родах своей подруги.Рожали в Москве,в 10-ом роддоме по контракту «Естественные роды»,который подразумевал возможность присутствия 2-х сопровождающих( в нашем случае акушерка и я),отдельную палату повышенной комфортности и самое главное минимум медицинских вмешательств в процесс.
К возложенной на меня миссии я подошла со всей ответственностью,сходила на семинары и тренинги по психологическому сопровождению родов ,прочла несколько книг для доул,посмотрела фильмы про сопровождение родов и т.д.Короче,полностью погрузилась в тему 767
ПДР нашей маме ставили на 12 марта,но ни 12-го,ни 13-го ничего не произошло.Впрочем,этому факту никто не придавал большого значения.Все показатели у нашей мамы были в норме,значит можно спокойно ждать,когда кроха сам захочет родиться fdg
Началось все с того,что 15 марта,аккурат накануне моего Дня рождения, поздно вечером раздался звонок немного взволнованной Юли(та самая подруга) о том, что у нее отошли воды и она собирается в роддом.Сказала,что сопровождающая акушерка и роддомовский врач уже в курсе и велели ей приезжать.Акушерка пообещала скоро подъехать,а врач как раз была на дежурстве в ту ночь так что к ее встрече она была готова.
Благо муж мой был уже дома и я со спокойной душой(если это можно так назвать) выпорхнула из дома, подхватив термос и сумку с причиндалами к родам, поехала в роддом на такси loi
По дороге в моей голове вертелись разные мысли и было  немного волнительно от неизвестности(все-таки у меня это первый опыт xcvb).Домчалась я к роддому в ночи быстро,минут  за  20.Юля подъехала буквально за 5 мин.до меня и старалась держатся молодцом,хотя по ней и было заметно,что она немного волнуется,все-таки в первый раз).Акушерки еще не было,я помогла заполнить бумаги и нас отправили в предродовую палату.
Когда мы остались вдвоем  внутренний мандраж прошел и вернулась прежняя уверенность в благополучном исходе и в правильности моих действий. Появилась собранность и исчезло  ощущение, что я что-то не знаю  или  не умею.Изначально, идя на роды помощницей я боялась быть назойливой или наоборот не чуткой,боялась не увидеть ту грань,когда реальная поддержка и  помощь превращается в навязывание,либо наоборот не дать ту степень комфотра от сопровождения,что от меня ожидали.Удивительным образом в палате роддома это прошло,я чувствовала одобрение и подтверждение от взглядов, слов мамочки, и уверенность моя только крепла.Я чувствовала  как мое присутсвие и помощь важны для нее и сердце подсказывало мне,что нужно делать дальше.В роддоме были вполне человеческие условия(еще бы за такие деньги их там не было),врач бегло осмотрела нашу маму(раскрытие было 4 см) и оставила нас вдвоем.
Роды меж тем стали набирать обороты ,когда подъехала привеливая и улыбающаяся акушерка,она застала нас уже за фитболом.У Юли было явное напряжение в пояснице и мы пришли к обоюдному согласию,что фитбол на данном этапе оптимальный вариант. На каждой схватке я обнимала её за бёдра и размеренно покачивала их мягко и плавно,дыша с ней в унисон.Периодически кто-то заходил,справлялся о наших успехах и вновь покидал нас.Все это немного,а иногда откровенно нервировало нас  lllh Акушерка немного разрядила обстановку с персоналом. С ее приездом  мне стало спокойней, ушло какое-то  чувство  напряжения и я смогла чутче реагировать на потребности Юли.
Заглянув к нам в очередной раз и прослушав сердцебиения малыша,было решено поменять позу,для облегчения положения ребенка. Юля захотела опереться об меня и я продолжила мерно ее покачивать из стороны в сторону.В моменты,когда мы оставались наедине(а их было не так уж и мало)  Юля погружалась в роды глубже, отпускала себя и просто следовала родовому процессу.Это были очень красивые,глубокие моменты,очень женственные,вспоминаю и мурашки по коже.Все-таки женщина в родах имеет особую, неземную красоту ;lkj
Пока схватки еще не сильно наросли, я почитала нашей маме привезенные ею Письма в роды, заранее написанные близкими для нее людьми (за пару недель до ПДР я организовывала для мамы праздник «Благословение пути»,где такие письма были частью программы),они предали ей силы и очевидно внушали веру в благополучный исход(признаться я сама чуть пару раз не всплакнула зачитываясь ими) ммм
Роды меж тем становились динамичней.Юле приходилось не сладко,на схватке я практически сливалась с ней в одно целое,чувствовала наростание и спад напряжения-дышала,гудела,расслаблялась в унисон с мамой,будто мы были едины.При этом между схваток я старалась стать прозрачной,стать невидимкой,которая ни словом,ни взглядом,ни прикосновением не потревожит отдыхающую роженицу.Акушерка проверила раскрытие-уже 6 см,еще немного и мы у финишной прямой.Вскоре настал тяжелый «кризисные»момент,когда ощущения начали казаться Юли запредельными и видно было что ей очень больно и она сама говорила,что это невыносимо терпеть.
Проходившая мимо врач,сочла своим долгом предложить эпидуралку, но мы с акушеркой  постарались заговорить Юле зубы и отодвинуть немного момент ее использования(в итоге она так и не пригодилась).Зато наступило время активного использования альтернативных методов обезболивания,мы давили на акупунктурные точки,делали массаж крестца,растирали руки и ноги,массировали уши,включали на мобильнике заранее подготовленные музыкальные композиции (да,да-это все отвлекает от боли 767) Вскоре было решено использовать силу тяжести, вертикальное положение должно было помочь малышу продвинуться к выходу. Юля облокотилась на меня и мы вместе зазвучали.Оказывается человек может быть очень устойчивым,даже когда на нем виснут ;D
Схватки уже шли минута через минуту. В те пиковые моменты я была с мамой,я была её продолжением. В таком со-дыхании,со-движении,в таком созвучии исчезли границы между мной и роженицей.Каждой клеточкой своего тела, я  чувствовала Юлю как саму себя, мы вместе встречали каждую схватку, я помогала расслабится, открыться, делилась своей энергией. Лишь в первые мгновенья надо было поддержать ее,а дальше родовой поток сам закручивал,уносил ее в водоворот,приближая счастливый момент рождения новой жизни.Удивительные по своей силе ощущения ;lkj
Все таки здорово,когда движение женщины в родах по максимуму не ограничено,это очень помогает расслабится и рожать макисмально естественно.Я и глазом моргнуть не успела,как Юлю стало подтуживать,я поняла это еще до того,как она об этом сказала,в такие моменты у женщин меняется звучание в родах,становится совершенно отрешенный взгляд и т.д.Пришла врач,посмотрела и диагностировала полное раскрытие,сказав тем не менее,что тужится еще рано и нужно подождать,когда головка малыша еще чуть-чуть опустится.Юля держалось молодцом,исправно продыхивала схватки,в крохотные промежутки я успевала смочить полотенце ледяной водой и обтирать ей лоб и убирать с лица сбивающиеся прядки волос,подбодривала и вдохновляла Юлю .Силы ее тем не менее  были уже на исходе, тут я вспомнила про заранее заготовленные эфирные композиции,заблаговременно нанесенные на 2 деревянные иконки(одна с возбуждающим эффектом,другая наоборот с релаксирующим).Их то и решено было использовать.Надо сказать это оказалось удачным решением,эфиры реально отвлекли нашу маму и позволили дождаться ей того момента,когда тужиться стало можно!!!
Ах,вот и чудный миг рождения на подходе, мама набрала воздуха – и вперёд. Одна нога упиралась  мне в бок, другая в бок акушерки, спину поддерживала еще 1 ассистентка. Потуга,одна,вторая и вот уже головка прорезалась,а на следующей маленькая принцесса родилась целиком и сразу же была размещена у мамы на животе  dghj А через 15 мин.родилась плацента.
Ура,Юля родила,мы смогли,у нас получилось и пусть основная и главная работа была проделана мамой чувство всеохватывающей любви и удовлетворения накрыло меня с головой.Юля молодчинка,родила без разрывов,красивенькую щекастенькую ,девочку,крохотный лучик света jytr,3350,49 см.В голове вертелся рой мыслей,я держала маму за руку,поздравляла,делала первые снимки крошки. Даже не верилось,что всего 15 минут назад эта красивая,одухотворенная мамочка с  сияющими глазами, поющим от счастья голосом, говорила мне о том,что она не выдержит и никогда не справится с этим,и вот малышка у груди и уже все трудности забыты.И лишь ЛЮБОВЬ щедро разлилась в воздухе И такое это счастье,такое чудо,что словами не описать  ;D Потом были стандартные процедуры,грелка со льдом на живот,взвешивание и измерение девочки.За 2 часа проведенные втроем я успела попоить маму послеродовым чаем для восстановления сил(заранее термос с собой прихватила ),покормить завтраком и даже подержать чуток малышку на руках dghj
От родов остались самые благостные ощущения.И не только для мамы и малышки,но и для меня.Рождение этой крошки  просто благославило меня жить,любить,верить,творить и идти дальше вопреки всему…



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #57 : 20 Марта 2013, 22:07:53 »
Вик, спасибо за трогательный рассказ  pgcv Желаем маленькой принцессе много-много здоровья и любви  dghj Как назвали?

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #58 : 20 Марта 2013, 22:50:23 »
Я под таким впечатлением от рассказа  ;lkj ;lkj ;lkj,  аж прослезилась читая  ;lkj Очень трогательно! Интересно а почему подружка выбрала вас? подругу? а не мужа или маму. Огромного здоровья малышке!!!! Как ее назвали?
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #59 : 20 Марта 2013, 23:13:01 »
Вика, я тоже очень растрогалась, сижу вся зареванная...
так это здорово!
так чудесно ты все описала..... волшебно как-то!
подруга доверилась тебе и получила просто сумасшедшую отдачу!
молодец!

Наташ, будь Вика немного поближе, я бы ни секунды не сомневалась, кого бы я хотела видеть на дальнейших своих родах))))))))
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy