Автор Тема: Методика Уразаевой: альфа-ритм стимуляции для мозга  (Прочитано 31419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Polna, дочка сразу отказалась от этой музыки?(
Да, :(
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Гуня

Елисей, не интересовался научной стороной вопроса? Я так понимаю, никаких серьёзных исследований Уразаевы не проводили? Тем не менее им требуется(ли?) ээг ребёнка. О чём это говорит? Ничего против, только здоровый интерес плюс нездоровый скептицизм как у всех нас побитых. Почему вообще написал в эту тему,, периодически возникает интерес к трансу-лаунджу, "эффекту секты", молитвенному блаженству, медитации, концертному(стадному) экстазу и ко многому другому, типа цыганского гипноза(друг цыган - ходячий шаблон); что-то слышал одним ухом про аудионаркотики, ну и так далее. Полностью согласен с мамами что это лучше пилюль, но не мешало бы нам знать техническую сторону вопроса, как минимум чтобы избежать манипуляции нами(как и во всём).






здарова мужик ;D

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Нет. Я интересуюсь другими направлениями  jgdb
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
Еще говорят народная музыка, если не ошибаюсь такая как Железнова, или типа или она, не суть важно ))) в общем народная способствует развитию коры головного мозга. Вот...
люблю своего сынишку

Оффлайн Anle

Когда были в центре Романова в Питере, видела, что там мамам тоже музыку для деток подбирали в зависимости от поражения мозга, у нас не было ээг и мрт и нам поэтому ничего не подобрали. Вот интересно они тоже этим или похожим методом пользуются? (Кстати, музыку подбирали бесплатно:))

Оффлайн Anle

А так нам советовали слушать африканские барабаны и волынку:)

Оффлайн Anle

А вот еще вспомнила как то читала у Роберта Монро об исследованиях на эту тему, он разработал звуковую программу, которая действовала как наркоз, музыка для быстрого восстановления организма,  потом с помощью звука они выходили в астрал и т.д. Сейчас вот сайт нашла там некоторые разработки представлены http://robert-monro.blogspot.ru/?m=1 так что разработки ведуться и звук имеет, по все видимости, неплохое влияние на организм.

Оффлайн Максимильян

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Skype: tubermaximus
    • Награды
Здравствуйте, я так понимаю тут речь идет о био-акустической коррекции?
 Тут вот еще есть информация об этом методе, но только по Питерскому прибору Синхро-С.

 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35218.0

 Это тот прибор, который применяется в Питере в центре Романова.
 Только там музыка не подбирается, а создается самим прибором, программой, согласно индивидуально электроэнцефалограммы ребенка.

Оффлайн Anle

Спасибо за информацию!!!!

Оффлайн Юлечка26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Анютка
    • Награды
 А если включать без наушников данную музыку, то эффекта совсем не будет? Подскажите.

Оффлайн Elena123

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Девы, а в Москве кто-нибудь записывал альфа-ритм? Я вот думаю, там музыку записывает психолог Алёна, там же ЭЭГ делают, а процедуру ЭЭГ разве может проводить психолог? Вроде врач функциональной диагностики делает ЭЭГ.
Где сделать в Москве ЭЭГне знаю, поэтому у Алены решили все сделать, а щас вот сижу и думы думаю.

Оффлайн Minky

Сразу скажу - их ЭЭГ для других специалистов не подойдет, там нет всех нужных фаз, очень выборочное и т.д. Обязательно, если будете делать, берите длинную распечатку с кривыми, потом ее показывайте. И то все равно будут ругаться, что много всплесков, как будто неспециалист делал.
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Elena123

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Сразу скажу - их ЭЭГ для других специалистов не подойдет, там нет всех нужных фаз, очень выборочное и т.д. Обязательно, если будете делать, берите длинную распечатку с кривыми, потом ее показывайте. И то все равно будут ругаться, что много всплесков, как будто неспециалист делал.
А какой плеер лучше купить, чтобы и ребенку было удобно в наушниках и относительно недорогой?

Оффлайн Minky

Сразу скажу - их ЭЭГ для других специалистов не подойдет, там нет всех нужных фаз, очень выборочное и т.д. Обязательно, если будете делать, берите длинную распечатку с кривыми, потом ее показывайте. И то все равно будут ругаться, что много всплесков, как будто неспециалист делал.
А какой плеер лучше купить, чтобы и ребенку было удобно в наушниках и относительно недорогой?

Любой, только наушники лучше или вкладные с резиночками мягкими (иначе от жестких вкладных ушки заболят и перестанет слушать), или большие накладные на уши.
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн natali240707

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и доченька Катюша
    • Награды
Девочки, дорогие, , напишите отзывы об этой методике, кто прослушал уже или начинает слушать.Повлиял ли этот метод на развитие речи ?